Как я владел ХС 90

пригнали мне 90 знакомые из америки в марте 2007 года

Выбирал сам на американских сайтах по "дружбе" обобрали конечно получилось тысяч на 5 $ дороже чем а рынке.

Ну и ждал соответственно четыре месяца.

НО машиной за период владения остался полностью довольный

Как пригнали оттарабанил ее к официалу перешил все под европу кроме одметра - для этого необходима замена приборного щитка Пробег на момент приобретения 56 тысяч миль проездил до 110 тысяч.

Крме перешивки сразу же под замену пошли передние тормозные диски колодки все ступичные подшипники с работой за все 60 тон рублей и это по знакомству на сервисе минуюя регистрацию в рем зоне.

За период владения на все ТО и замену рычагов подвески потратил что то около 30 точно не считал

был СИЛЬНЕЙШИЙ удар в мою дверь грузовой мерс по касательной влепил - ЧУДО во первых задел только дверь ОНА ДАЖЕ не погнулась открывалась и закрывалась как новая если не видеть что снаружи. Дилер сказал - ИСПРАВИМ легко путем замены всей двери но у дяди васи поменяли пенку и покрасили - невооруженным глазом не отличишь все встало в 32 штуки

Запчасти и расходники НЕ ПОКУПАЙТЕ у дилера ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ есть в продаже только дешевле в разы!!!!

НО САМ СЕРВИС НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ ТОЛЬКО У ДИЛЛЕРА!!!!

Теперь о самой машине по салону говорить нечего НИЧЕГО НЕ СКРИПЕЛО НЕ СВЕРИСТЕЛО - тишина - музыка штатная премиум ВЫШЕ всяких похвал рубило как на дискотеке ))))

СВЕТ - у меня стояли БИ ксеноны видно ЗА ГОРИЗОНТ аж

По управляемости - у меня было МНОГО машин ну если не считать ВАЗОВ то иномарок штук 15 перепробовали мазды и опеля мерины и БМВ НО ВОЛЬВО ребята это что то

По ночной трассе Москва Санкт Петербург прешь 180 и в душе кошки не шкребуть потому как уверен что остановишься там где нужно тормоза отличные За все время эксплуатации НИ ОДНОГО сколько нибудь мало мальского ХОТЬ УПРАВЛЯЕМОГО заноса не случилось как ОНО работает это наверное к инженерам а я погонять люблю меньше 140 на пригородных трассах не ползаю

О БЕНЗИНЕ - ребята ну что то мне не вериться в такой мощный расход топлива я при всей своей любви к скорости и каждодневной езде по городу обходился 13-13,5 литрами правда и лил только 95 наверное кто то с американцами на 92 гоняет тогда понятно откуда такие расходы на 2,5 литровом движке.

В общем полностью доволен своим автомобилем по всем категориям единственно почему урезал ХОДОВАЕ качества так только потому что ВИСКОМУФТА не дает право называться ВОЛЬВО джипом поскольку все работает и она тащит только когда двигается НО стоит вам ОСТАНОВИТЬСЯ где нить в снегу да на АВТОМАТЕ все ребята бегите за лопаткой или трактором ну в общем за тем что ближе))))

И ПОМНИТЕ ВОЛЬВО ИЗ ТЕХ АВТОМОБИЛЕЙ ЗА КОТОРЫМ НУЖЕН ПОСТОЯННЫЙ УХОД в общем не для сопливых пацанов а понимающих толк в автомобилях и ценящих свой комфорт и безопасность людей, а те кто ЭКОНОМЯТ на обслуге те и получают УЖАСНЫЙ результат владения.

И напоследок в августе мотался в Сочи так вот назад из Сочей пришлось торопиться доехал до Питера за за 32 часа с 4 часовым перерывом с расходом горючки на трассе 12.00 литра на сотню вот такой он этот мобиль

Продаю только из за того что много приходиться ездить и оставив ее у себя еще на годик рискую не взять своих денег потому как у ВОЛЬВАКАХ есть Хытрые метки в компьютере удалить которые НУ НИ КАК не можно и ЛЮБОЙ дилер вам точно озвучит ее пробег так чьто скрутить не получиться при проверке выплывет )))
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
17 октября 2009
а как по сравнению с ML и вообще можно ли сравнивать?
Нравится
Ответить
17 октября 2009
оценку не ставлю. а так- нормальная предпродажная реклама авто :))
Нравится
Ответить
17 октября 2009
КУДА ТАМ,вольво ,оказывается ,свмый управляемый авто...
Нравится
Ответить
18 октября 2009
по отзыву выходит что скручивался бы пробег - было бы идеальное авто...
Нравится
Ответить
18 октября 2009
стиль и салон супер, сложно спорить. странно что механика не супер- рейки рулевые дохнут..
Нравится
Ответить
22 ноября 2021
@Красный лимузи
Нравится
Ответить
19 октября 2009
По поводу надежности железа - действительно крепкий мобиль. В мой девяностый девятка въеахала, так у нее крыло в смятку, как бумажка сложилось, а у меня на заднем бампере еле-еле царапину нашла - не видно ничего) В предыдущих отзывах тут владельцы упоминали подобное...
Нравится
Ответить
25 октября 2009
нормальное советское отношение. "Взять своих денег" "сопливых пацанов". В тачках еловек ноль. Ездил на новой хс90 - скрыпит, не рулится вообще и обслуга космос. В принципе хороший вариант, учитывая, что у одноклассников не сильно лучше. Только х5 в отрыве, но и деньги другие.
Нравится
Ответить
29 октября 2009
двигатель 2.5Т практически не едет. После BSR ехать стал веселее, но тормоза никакие. Перед тем как нажать на газ, необходимо проанализировать дорожную обстановку на предмет достаточности расстояния для остановки. Поменял на 4.4, доволен полностью, по динамике и тормозам абсолютно разные автомобили.
Нравится
Ответить
30 октября 2009
В расход верю - мой знакомый доехал с сочи на ХС90 до Москвы за 20 часов со средним расходом 12 литров. И на хвосте я один раз сидел за вольвой - легко 160 шла. Подвеска нихуже чем фокусе, хотя и джип!
Нравится
Ответить
18 марта 2010
к коментарию про двигун 4.4: дружище,это один из 100 человек может себе позволить! По-этому и 2.5 турбо - не едет! Налоговую то же любить прийдётся,а то придут домой.
Нравится
Ответить
почини точку на клавиатуре
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее