Первые впечатления, большие сомнения.

Всем добрый день, за рулём 27 лет, в пользовании был практически весь советский автопром, из капиталистического: Опель корса ( Испания), Опель астра н ( Россия), Шевроле авео(Корея), хонда аккорд (Турция)- по н.в.
Решили с женой обновить автопарк ей взять небольшой кроссовер, а мне "донашивать" аккорд при этом избавиться от астры н 2008 года с пробегом в 310 тысяч.
Описывать, что смотрел, что тестировал не буду. Большенство описывают муки выбора из одноклассников других марок и это запаривает. Купил-значит выбрал для себялучшее (по личному мнению). Купил уже.
Один совет- при покупке в салоне торгуйтесь до ххрачки, не сдавайте свою ам в трейдин, не берите допоборудования: коврики, сетки, защиту картера и все другое барахло, все это в 3-5 раз дешевле купите и поставите в любом авторемонте или сами. Диски купите Скад это самый большой и качественный производитель дисков в мире. Поставляют тойоте, вагу и т.д.
В итоге куплен винтер эдишн на полном приводе с пакетом комфорт.
При покупке конечно понимал, что беру не бизнес класс, но некоторые моменты даже в сравнении с моими отелями 2008 года выпуска, а тем более с хондой 2012 года вызывают БОЛЬШОЕ удивление.
1. Пластик дверей, стоек дверей, бороды и т. — большая опа, ощущение что он перекочевал из ваз 2114 или ещё хуже.
2. Версия для россии( в отличии от каталога) не подразумевает датчика открывания багажной двери ногой? Типа у нас грязно. Однако на версиях 2017 года выпуска датчик ставился, но не активировался и наши умельцы умудрялись его активировать и все работало! Ваг решил нас возможности использовать оплаченную опцию... хотелось бы услышать мнение какого нибудь официального манагера по этому поводу.
3. Работа датчиков парковки. Когда они начинают работать на центральном мониторе выскакивает табличка на которой видно зоны приближения(схематично), но звуковой сигнал отсутствует? Мне куда смотреть вперёд или на картинку? На фига так то? А затем, когда второй контур начинает активироваться на картинке раздаётся Такой.. звуковой сигнал, как будто у машины истерика. Мля, почему нельзя сделать нормальное звуковое сопровождение- постепенно увеличив частоту звукового сигнала от которого есть понимание приближения к препятствию.
4. Багажник. Зачем, зачем делать двойной пол (возможность) между докаткой и основным ровным полом если его высота 5см?!?! Туда ничего нельзя положить, а эти 5 см к общему объёму багажника- ну большой вопрос. Не проще ли положить обычную запаску и сделать один, но нормальный ровный пол?
5. Шумоизоляция. Ее нет. Нет даже виброизоляция, я впервые почувствовал это своими ногами, когда в область правой ноги когда держу ее на педали газа передаётся то что чувствует резина- как так то? Такой эффект впервые в сравнении со всеми эксплуатировавшимися мной автомашинами включая советский автопром!
6. Аэродинамический шум в районе стойки со стороны водителя на скорости более 80 км. При чем с пассажирской стороны его нет. Что это? Шокирован. Метель круглый год, так что ли?
7. При начале движения какой-то непонятный провал педали газа, задумчивость педали, типа как у меня была в опеле на типтронике. Чуть сильнее нажал- прыжок вперёд, че за херь? Очень неудобно.
Из положительного по комфорту могу указать, что попогрейка работает быстро и сильно, обогрев руля по всему периметру, а не в зоне хвата, но нет равномерной температуры нагрева- руль нагревается очень сильно и нужно успеть отключить иначе потом голыми руками неприятно-горячо, в корсе такого эффекта не было, там быстро нагревался и ровно умеренно грел. Электрообогрев стекла это хорошо. 2-3 минуты и оно оттаивать начинае-зачёт. Многие говорят, что ночью видна сетка обогрева стекла, я пока не замечал, хотя всматривался специально.
В целом обычная автомашина гольф класса, причём эконом гольф класса. Если не будет проблем с коробкой, сцеплением, турбиной о которых все эти годы трубят, думаю стерпится слюбится., но не покидает желание что нибудь переделать, доделать...
Всем спасибо за внимание.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Внешний вид
Минусы
Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Дизайн салона, Багажник
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
42
Комментарии23
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
За сколько приобрели данный автомобиль ?
Нравится
Ответить
5 ноября 2019
1487 +зимняя резина на дисках+дешевые коврики и сетка на радиатор+каско с гапом 145
Нравится
Ответить
8 ноября 2019
Винтер эдишн на полном приводе с пакетом комфорт по прайсу около 1780000 стоит. Минус трейдин 100000. Вы где так дешево купили? Не праздное любопытсво -сам хочу такую версию.
Нравится
Ответить
8 ноября 2019
Почту скиньте, отпишу подробности.
Нравится
Ответить
8 ноября 2019
а можно и мне на почту инфу о покупке? Спасибо
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
буду признателен за опыт в покупке Тигуана - il 321 ya (a) mail ru
Нравится
Ответить
3 декабря 2019
Адрес?
Нравится
Ответить
11 февраля 2020
Скиньте и мне пожалуйста! Amt.ksenia@inbox.ru
Нравится
Ответить
21 ноября 2019
Здравствуйте. Будьте добры и мне скиньте на почту информацию о покупке? Спасибо заранее.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
22 ноября 2019
Что то с адресом не так, не отправляет
Нравится
Ответить
22 ноября 2019
Скинул. Мой косяк был.
Нравится
Ответить
И мне, если не трудно: agantip@yandex.ru
Нравится
Ответить
14 декабря 2019
gornjiy@mail.ru научи чему-нибудь))) плиз, 20 декабря выкупаю такую комплектацию в Кемерово. НГ на носу, в подарок ни чего не предложили. Цена -100 от официальной.
Нравится
Ответить
2 января 2020
Странный отзыв. Чем же лучше Шевролет Авео или даже Хонда 2012г? Может качеством пластика или шумоизоляцией?
Нравится
Ответить
10 января 2020
Буду очень признателен скиньте и мне подробности покупки! KotovA.chef@mail.ru
Нравится
Ответить
25 января 2020
Буду очень благодарен, если пришлете подробности покупки. kas-86-03@yandex.ru
Нравится
Ответить
11 февраля 2020
Пришлите, пожалуйста мне подробности покупки, нам продают значительно дороже amt.ksenia@inbox.ru, спасибо!
Нравится
Ответить
12 февраля 2020
Ксения, вроде я всё описал. Цена машины с домами у меня получилась почти такая же как и розничная, но были включены колеса, диски, коврики, сетка на радиатор, Страховка каско. Что ещё рассказать не знаю. Посетил несколько дилеров и каждый на чуть чуть предлагал мне цену ниже, вот в принципе и весь сказ. Каждый из них- кручу, верчу, нае///ть хочу. Нужно держать ухо востро и постоянно считать, а то в итоге цена машины ниже, а допов выше. То на то. Ищите свой вариант.
Нравится
Ответить
16 февраля 2020
meldar1986@gmail.com и мне тоже, если можно инфу о покупке. Заранее спасибо
Нравится
Ответить
16 февраля 2020
meldar1986@gmail.com и мне тоже, если можно инфу о покупке. Заранее спасибо
Нравится
Ответить
16 февраля 2020
мне тоже скиньте на meldar1986@gmail
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее