Мой Пассат

Мой первый отзыв. Купил пассата b5 в начале июня 2013 года. брал на ходу но с множеством неисправностейза 210тр. менять надо было верхние рычаги передней подвески предыдущий хозяин отдал мне их в придачу.

Не работал кондей помимо заправки 1200 руб. пришлось еще искать неисправность электрической части кондиционера оказалось просто выдернут штекер идущий на датчик давления фреона на радиаторе кондиционера.

Добавил два глазочка через реле подсоединил их к замку чтоб не включать ближний ксенон. глазки включаются автоматически.

Шумел гидрач пришлось заменить рулевую рейку. купил б/у рулевую за 7000 руб 2000 руб замена в сервисе, но радость оказалось не долгой. после 100 км обнаружил что жидкость ГУР куда то исчезает, просмотрел с левой стороны были подтеки думал рейка никудышная расстроился не стал ехать в сервис загнал в гараж и сам начал откручивать, но когла добрался до штуцера подачи жидкости в рейку обнаружил что он недокручен (козлы в сервисе его не докрутили) докрутил и все.

Заменил датчик абс в правом колесе 600руб.

Проехал 5000 км решил сменить масло но как оказалось фильтр масляный был сильно прикручен. С трудом но открутил его. залил новое масло шел хеликс. проехал 500 км и одним прекрасным утром обнаружил все масло в охладжающей жидкости. расстроился думал прокладка ГБЦ поспрашивал все так и говорят прокладка, один сказал охладитель масла но я решил снять гбц. Снимал сам в сервисы больше не езжу. Купил набор ключей и головок матрикс многогранные. и кучу спец ключей снял гбц и обнаружил целую прокладку без дефектов. после проверки оказался охладитель масла (аллюминевая фигня над фильтром масляным 1200 руб) собрал двигатель обратно прокладка 1000 руб болты 580 руб. (менять их очень желательно). Предидущий владелец сильно прикрутил фильтр и тем самым повредил охладитель масла и когда я заменил фильтр открылась трещина и масло под давлением попала в антифриз. (вообще в данном вопросе много тонкостей рад поделиться советом если что пишите) воду в место антифриза не лить испортите помпу.

Заменил задние стойки амортизаторов 800 руб каждая замена проще простого.

Теперь езжу не нарадуюсь этот пассатовский комфорт кто ездил знает. не жалею что купил пассата хотя поехал за нисан альмеркой. очень простой и комфортный авто. Недавно заменил датчик на распредвале 600 руб и расход упал до 7 литров на сто а был 9 на сто.

За эти деньги идеальный вариант. стильный и солидный позже добавлю фотки сейчас собираюсь отполировать ЛКП дабы блистело). После двенашки конечно небо и земля.
Прочистка топливной рейки
В марте месяце отказал один из цилиндров, думал свечи или броники, проверил заменой тех и иных непомогло. грешил на прогоревший клапан поехал на диагностику топливной части оказалось форсунка на третий цилиндр заклинила. обошлось тысячей рублей. прочистка форсунок.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Шумка идеальная, Расход для такого большого седана, Простой в эксплуатации, Оцинкованый кузов, нет проблем с запчастями
Минусы
низкий клиренс
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
22
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 сентября 2013
боюсь что скоро вы начнете мечтать о двенашке (это вы еще копейки попали ) а так дай бог чтоб служила вам хорошо
Нравится
Ответить
8 сентября 2013
на че там попадать то? Двиг 1.6 без турбины,автомата нету.а остальное все можно на помойках найти раза в 2-3 дешевле..
Нравится
Ответить
9 сентября 2013
Нормально все будет с этим авто.
Нравится
Ответить
8 декабря 2013
совершенно верно. владею таким уже три года.
Нравится
Ответить
8 сентября 2013
пассат б5 достойный авто
Нравится
Ответить
8 сентября 2013
здорово, что у вас есть гараж и руки.
Нравится
Ответить
11 сентября 2013
Хороший авто.
Нравится
Ответить
12 сентября 2013
Ничуть не жалею что купил пассата, Двенашка стоит во дворе оставил на всяк случай так и садиться не хочется в нее. не в обиду отечественного автопрома.
Нравится
Ответить
27 октября 2013
Здравствуйте, у нас похожая проблема с маслом в антифризе, началось после замены масла в двигателе, если можно поподробней описать для начала где он находится, очень не хотелось бы начинать с головы(. Можно фото если есть как выглядит и где примерно стоит на почту alenka23_01@mail.ru, b5 у нас недавно, и сразу проблемы. Спасибо заранее.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 мая 2014
Увы я только увидел ваш коммент, наверное уже поздно, Теплообменник находится прямо над маслянным фильтром. он из алюминия.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее