Новая жизнь

7 февраля 2016
202
Не прошло и 15 дней с момента публикации первой части, как беда пришла ко мне в дом. На перекрестке среди бела дня мне наперерез кинулась Toyota Auris.
Скорость в момент удара была чуть больше 60 км/ч, т.к. это загородная трасса. Все остались живы, но кузов согнуло в дугу. Выстрелили подушки и пиропатроны в ремнях.
За безопасность ставлю твердую пятерку, испытано на себе :( Перечислять список поврежденных деталей нет смысла, он займет не одну страницу.
В течение месяца страховая выплатила наибольшие для тех лет 120 тыс рублей. Хозяйка Toyota тоже оказалась порядочным человеком и без суда доплатила еще 80 тысяч. Встал непростой выбор: распродать всё по запчастям и купить новую машину или восстанавливать врыка.
Дал себе времени до начала 2015 года, чтобы найти еще одного гольфа с живым кузовом. В противном случае - в автосалон. Пока искал, естественно побродил по дилерам.
Посидел почти во всех новых хетчбеках до 700 тысяч. Более менее понравился только новый гольф. Но в нем всё было хуже, чем в моем.
Просмотрел и прозвонил не один десяток объявлений. Только на связь ушло несколько тысяч рублей. Много ездили с другом, смотрели, но найти живой кузов в любой комплектации практически невозможно.
И вот под самый новый год я наконец встретил достойное внимания объявление. Красный моновпрыск на автомате с кондеем, 2 хозяина в РФ, пробег по одометру 178 т.км, есть все три заводские наклейки Europe, даже магнитола штатная Beta.
Сначала он как-то не очень понравился. Возникли подозрения насчет покраски, цвет не у души. Но ничего другово не было и времени и желания искать больше тоже. Поэтому его и я взял.
А дальше понеслось: разборка, замена крыльев и порогов на оригинал, покраска у дилера Mercedes Benz, сборка, поиск кучи оригинальных для VR6 запчастей. В ней только кузов, да салон такие же, а остальное почти полностью отличается.
Естественно, что в 200 тысяч я не вписался. Но на сегодняшний день, спустя почти год стояния в гараже, VR6 снова на колесах, но теперь в другом кузове.
Пока поехал 2300 км. Осталось доделать несколько мелочей: заправить кондей, пропаять блок ABS и заменить дырявую приемную трубу.
Стоило ли оно того? Иногда приходили мысли, продать всё, бросить. Особенно поначалу, пока было не понятно, что с мотором и КПП. Но когда закончил и прокатился... ему можно простить всё.
Есть пожалуй только один автомобиль, на который я бы поменял врыка - это Toyota Supra. Но найти её с левым рулем на МКПП с нормальными документами и за вменяемые деньги нереально.
2
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий