Моя 2109)

Всегда знал, что наш автопром штука шикарная. Но не настолько же.

Вообщем начинаю свой отзыв и должен заметить, что ничего хорошего про девятку я сказать не могу. Сразу отступлю и скажу, что касается это одной конкретно взятой машины. Моей.

Июль 2011 года. Решил я взять себе что нибудь не такое как Москвич. Выбор пал на девятку. Ровная по кузову, вроде неплохая изначально по движке машина с кучей элементов от проспорт(фары, задние фонари, дворники, ручки дверей, замки капота, вызывавшие у Гайцев приступ адского смеха:"Это говорит у тебя на твоей гонке чтоб капот на скорости 200 не открывался, да?") Первые два дня рассекал с улыбкой на лице, довольно выглядвая из за тонированных окон на пешеходов, садящихся в автобус. Чем дальше шло время, тем меньше становилась моя улыбка. Через неделю пришло время капиталки двигла. рассыпался третий поршень в хлам вообще. Фиг с ним откапиталили. Через месяц после капиталки машина начала поглощать масло со скоростью ракеты, взлетающей в космос. Потом оно начало давить из под всех прокладок. Все заменили. Все вроде стало нормально. Ненадолго. Лопнули разом обе(!) передние пружины, жопа задралась, перед опустился сильно. Из датчиков работал только спидометр:()))) Давление масло? не, не слышал. Температура ОЖ? Зачеем?

Тахометр? Фиг тебе, переключайся по звуку двигателя;-) А, еще и уровень бензина работал:) Но как! Залил 10 литров-показывает полный бак:) Заливаешь полбака-показывает полбака:) Лампа не работает, вернее горит на постоянку. Оказалось еще и в морду неслабо битая, лонжероны приварены настолько криво, что аж ужас берет. По ПТС я гордый 13 хозяин:-D без пробега по Японии:) Пробег якобы 170 тыщ, но хз правда или нет это:) Салон. Салон располагает к себе, вот прям открываешь дверь и сразу сесть хочется. Садишься а тут тебе и массаж и вентиляция сидении через проженные сигаретами дырки. Вообще девятка индикатор дорог, каждая кочка чувствуется, особенно ямки и лежачие. Я хочу сразу извиниться перед моими пассажирами за то, что они после поездки не досчитались пломб в своих зубах:-D Я думаю тех кто отвечает за дороги у нас нужно пересадить на девятки, сразу будут автобаны как в Германии:) Вроде все нормально стало. Был месяц эксплуатации, когда я только заливал бензин:) Однако, радость была недолгой. Из коробки убежала вторая скорость. Вот и ездил 1-3-4-5:) Но это нормально, у меня у знакомого на его 99 убежала вторая и прихватила с собой третью. Вот и ездил 1-4-5:)) Карбюратор был до того нежный, что аж диву даешься. провалы, высокий расход. и так на каждом втором. вообщем я сменил их штуки 4. Бензонасос тоже убогий, постоянно рвалась мембрана.

Зима... Вот тут то и начался самый пипец. Машина отказалась заводиться уже в -15. Хрен с ним, поставил подогрев. Проблема запуска решалась только тогда, когда рядом была розетка, если нет фсё, 3,14здец.

Печка дула вроде, но только через центральные сопла, и притом издавала звук взлетающего самолета. Иногда доходило до того, что я не слышал, что говорят пассажиры сзади. Боковые окна затягивало постоянно, лобовое тоже:) Вообщем я поставил ее в теплый гараж и стал терпеливо ждать тепла. Желание поджечь ее к х%№м не покидало меня всю зиму.

Весна. новая напасть. машину начал покидать тосол. Проверил все патрубки, хомуты, все сухо. Вентилятор не работал автоматически, а принудительно с кнопки нажимался. Вот и дул на постоянку. Забыл включить-готовься закипеть. Постоянно слетал ремень генератора, он ослаблялся и его зажевывало. Притом, что гена был полностью затянут. Сменил я их штук 5 точно

Вообщем я перестал спать по ночам, перестал нормально питаться, друзья начали отворачиваться от меня, девушка меня была готова бросить, так как все время я проводил в гараже. День на ней, два дня под ней. Я потерял шесть килограмм веса, не хватало денег на еду, все поглощала это бездонная бочка. Девушки, если вас беспокоят проблемы с лишним весо, купите себе 9 вместо фитов, витсов и т.д, реально поможет:-D

И вот, одев на генератор 6(!) ремень я продал ее. Пацану на 10 тысяч дороже чем взял. Отдал за 120:)

Продал и в этот же день позвонил ему и извинился. Он правда пока не понял почему.. Вот так и закончилась эта история.

Тем же людям, которые читают отзывы про 9 и желают взять себе эту "машину" я настоятельно рекомендую не спешить с этим делом. Спасибо за внимание и пердоне пор фавор за многа букаф:)
2,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
34
Комментарии38
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 мая 2012
Если вы взяли в хлам убитую машину да еще и пружины от вашей езды лопнули то здесь только ваша вина вдобавок как 98 года ее можно было за 110 купить?если поршень рассыпался через неделю то это бы было заметно при покупке по работе двигателя либо вы знатно ее ушатали.Да и кто ее за 120 купить то мог????!!!Потом тоже будет писать что машина го_но хотят тут сразу понятно взяли вы 100% укатаный авто небось у пацана какого нибудь как и новый хозяин
Нравится
Ответить
28 мая 2012
автор перечислил что было тюненого в машине и сразу понятно что она после пацана с купленными правами.зато чОтко)вот именно после покупки машин от таких водятлов и рождается типичное-девятка г...о,сыпется и бездонная бочка.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
ну когда такие продают обычно про машину мало говорят зато смотри какой бас,литье ох_енное,фары про спорт да и заниженая а движок уже маслом рыгает
Нравится
Ответить
28 мая 2012
вот и я про тоже.недавно видел подобное ведерко-занижена по самое немогу-фары проспорт затонированы в хлам,литье многолучевое и банка перделка.на каждой маленькой кочке днищем чиркала!и долго она так протянет? а после родится еще один в категории 9 г...о.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
ну так "четкие" поцики хотят выделятся перед другими менее "четким" поциками
Нравится
Ответить
28 мая 2012
самоутвердится так хотят.на большее то не способны.я понимаю когда сделать грамотно чтоб красиво,но до такого!
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Вы че с ума сошли? какие 110-120???? за такой год красная цена зубилке - полтинник.. и то если она в идеале и вся напердоленная
Нравится
Ответить
не соглашусь с Вами,я свою девятку в мае 2010года за 185тр отдал,правда она была 2001гв и и одной крашенной детали и без единой ржавчины!и забрали ее за 1день,точнее в два часа ночи приехали ребята и купили!
Нравится
Ответить
28 мая 2012
но таких апаратов ой как мало 1-10% от всего б/у в массе своей процентов 70-80 это зубилы после пацанов остальные 10 это либо дедки или мужки за 30 у которых авто более мение в нормальном состояние без деревенского тюнинга
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Были бы еще салатовые брызговики "Спарцо"- ушла бы за 140. А так... ПС. Если серьезно- это в Москве полтинник (и я бы не сказал, что красная цена). А в провинции цены сумасшедшие!
Нравится
Ответить
это да:)и при приобретении необходимо брать с собой человека который все увидит и отговорит в случае чего:)
Нравится
Ответить
28 мая 2012
ну в принципе чуть дорабоать и на отбор в камеди баттл с историей про эту машину можно идти.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Ну-ну, я о том же :)
Нравится
Ответить
28 мая 2012
))))))))))
Нравится
Ответить
согласен с id5850414! всегда удивлялся тому,что люди берут убитую в хлам машину,а потом говорят,что она гамно! у самого первой машиной была девятка 2001гв,инжектор.брал с пробегом в 136 000. и за 9 месяцев езды(брал в августе 2009года) не было ни одного дня чтоб она стояла,прада я не беру в счет что у меня сгорел один клапан.когда 6 часов машина стояла в сервисе и один день,когда делал капиталку коробки и всё! машина была идеальна,брал тоже с рук,через авто.ру.парень честно всё рассказал.показал,отвез на диагностику и никаких проблем.даже подвеска и ходовая вся с завода стояла.ребята даже офигели от этого.правда на ней все время дед ездил! так что не надо валить всё на машину. если вас как лоха последнего(без обид) то здесь только ваша вина.нужно было с знающим человеком ездить и покупать!я после покупки в свою вложил около 80к,лично для себя,всю подвеску на спорт поменял,диски,резина и колонки купил.и продавал я её со слезами на глазах,тк она меня всегда довозила куда надо. а автору удачи с выбором следующего авто!
Нравится
Ответить
"...Оказалось еще и в морду неслабо битая,..." Отсюда все ваши беды. Не слабо битую при покупке только в полной темноте можно не увидеть.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
авто 14 лет, 13 хозяев, 170 т.км пробег,скорее всего скручено столько же. Вопрос простой, а чего ожидалось после покупки данного аппарата?
Нравится
Ответить
28 мая 2012
и скорее всего большая половина прежних владельцев по ПТС не владели ей и года а максимум 6-8 месяцев
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Ахахах!))) Классный отзыв!
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Да каких 13хозяев? В ПТС всего 6 владельцев можно вписать, больше нету граф. Ну и глаза с собой надо брать, когда покупаешь машину.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
может если только с дубликатом
Нравится
Ответить
29 мая 2012
С двумя дубликатами))
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Я в своё время купил трёх летнюю девяточку недорого.Намотал за три года 100000 км и был доволен.Ремонтировался только по мелочи-расходники.Но я за ней ухаживал и она ни разу не подвела.
Нравится
Ответить
Повелся на фары и на тонировку,следущий раз умнее будет!надо учиться не на своих ошибках,а на ошибках других!
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Нормальный отзыв о в принципе неплохой машине. То, что она ломается несколько чаще современных иномарок, надо сделать скидку на то, что это русская машина, и на ее возраст. 98 год - это все-таки не рассвет отечественного автомобилестроения. А 120 тясяч - это выгодная цена сделки за неё.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Согласен,девяточка нормальная машина.Просто стоят они дешево,их не жалеют и ушатывают в хлам.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
Автору зачет! Тачка супер сморится ))
Нравится
Ответить
28 мая 2012
На счет цены-100% вранье.
Нравится
Ответить
28 мая 2012
а я 99ю за 40 тыс взял. взял и не жалею
Нравится
Ответить
28 мая 2012
"""День на ней, два дня под ней.""" - это про дЭвушку =))) 120??? Блин где таких лохов берёте????????
Нравится
Ответить
29 мая 2012
Спасибо, поржал!
Нравится
Ответить
29 мая 2012
молодец, честно и смешно!!!!!!!!!!!!!!неважно какая машина,важнее какой человек!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
@екатерина привет
Нравится
Ответить
Машина не виновата, виноваты хозяева- все поломки от неграмотной эксплуатации.Сама задумана очень хорошо.
Нравится
Ответить
29 мая 2012
+1
Нравится
Ответить
29 мая 2012
частенько езжу помогать людям выбрать себе авто(всю жизнь просто с ними работаю и разбираюсь очень хорошо). так вот-все пацанские тачки обхожу стороной сразу как бы они не выглядели!!! я понять не могу как можно всаживать кучу денег в бампера ручки усилки итд итп- а уровень масла хер бы с ним)))) прицепят трубу размером с ведро а от туда дым сизый-пипец просто!! ехал однажды на фокусе по кивухе,шел чуть больше двухсот-меня как стоячего обошла десятка такси!!! тупо десятка без всяких понтов!! вот что круто ребята,а не обрезаные пружины и ксенон!!!
Нравится
Ответить
29 мая 2012
отлично)
Нравится
Ответить
7 ноября 2012
Нормальный аппарат,у кого руки есть,а денег пока нет.А сколько граждан России в 90 годы зачаты в таком автомобиле!!!!...Вам и не снилось.
Нравится
Ответить