Toyota Prius 20

4.6
19 декабря 2014
12 133
Приветствую всех, кто читает данный отзыв о машине.

Итак,машина 2008 года выпуска из Швеции.Машина была пригнана под заказ еще в конце 2010 года Алексеем. Машина была с родным пробегом, но с замечаниями по кузову. Комплектация park assist.

На машине было заменено или установлено:

1) винтовая спортивная подвеска Ksport с регулированием жесткости;

2) шумоизоляция авто для улучшения аудиопоказателей;

3) установлены кованые диски 17 радиуса. Кованый диск легче оригинального на 2 кг.;

4) замена лампочек на светодиоды по всей машине, кроме головного света и противотуманок.

Машиной я доволен и менять думаю пока только на что-то гибридное. Сам передвигаюсь примерно 50% в городе и 50% по трассе. Расход зимой больше и составляет 6.8 -7,5 литра, что на 1 - 1.5 литр(а) больше, чем летом. Стиль мой довольно агрессивный для приусоводов, т.к кто так ездит на приусе знаю еще 2 человек - мой Брат и Алексей.

ТО делаю каждые 10 тыс. км. при этом чистится дроссельная заслонка. Заправляюсь только 95 на Газпромнефти.

Остальное не нравится, но чуть хуже Газпрома - это Роснефть.

Ранее у меня был форд форус 2 рейстайлинг. Он хорошо управлялся и после того, как пересел на приус, было принято решение поменять подвеску, т.к стандартная совершенно меня не устраивала. Зато сейчас машина управляется, как subaru impreza sti у моего друга, только динамика у меня другая.)) Диски придали машине с подвеской четкости в управлении и просто красоты.

Места в машине хватает. Мой рост 176 см. и за собой могу сидеть вольготно, примерно как в пассате b6. Только плохо, что сиденье нельзя опустить в "пол" и почти лежа ехать в пробке. Проблемы с зеркалами точно ни у кого не будет, в них видно все и всех. Пачкаются они средне.

Машина зимой прогревается дольше и для комфортной езды при минус 10, нужно уложить специальное одеяло для двигателя. Тогда и машина будет меньше включаться и теплее будет, как Вам, так и двигателю. Часто бываю в деревне и там бывали прошлой зимой морозы до минус 32 градусов. Приус заводился легко и спокойно прогревался на улице. Динамика хватает в городе и на трассе. Потолок в 180 км/ч приус набирает уверенно, но только ДВС шуршит настырно.) До 100 км/ч мой экземпляр разгоняется за 10.2 сек., что для города вполне. Оптимальная скорость на трассе для него - это 130 км/ч. Расход при данной скорости составляет у меня 6.3 литра на 100 км.

Что касается дополнительных "фишек", то тут можно подключить многое и главное легко. Электроника в машине очень надежная и сама машина тоже. Такое чувство порой бывает, что это она о тебе заботится, а не ты о ней.)

Из минусов могу перечислить следующее: нет подогрева лобового стекла и зеркал нитью ( но мне это не мешает); как я говорил, что нет регулировки водительского сиденья по высоте и рулевой колонки по вылету. Хочу отметить, что в 30 кузове остался не реализованным также первый пункт из недостатков. Остальное меня устраивает либо слишком мелочно.

Поэтому те, кто решается приобрести приус новый - берите, а те кто б/у - нужно хорошо проверить у Алексея или в hybrids или у Михаила в Химках. Удачи всем на дорогах!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Смотри минусы:
Минусы
1) нет подогрева лобового стекла и зеркал нитью, 2) нет регулировки водительского сиденья по высоте и рулевой колонки по вылету.
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
7
Комментарии23
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 декабря 2014
-2кг лишнего веса с колеса +15-20 на шумке)
Нравится
Ответить
Шумка делалась из материалов http://stp-russia.ru/products/vp/stp_aero1388047801. Этот материал очень легкий. Да, может в целом двери набрали кг 6-8. Но играть стали динамики лучше, двери закрываются "глухо" и зимой теплее. А про 2 кг изучите физику и посмотрите, как эти 2 кг влияют на не подрессоренные массы, динамику и тормозные характеристики. И еще. У меня стояло обычное родное литье на машине из салона - разлетелось колесо, хорошо скорость была маленькой, но люк большой. Мне ковка больше по духу.
Нравится
Ответить
11 января 2015
Я знаю как вес колес влияет, сам ездил на work emotion cr-kai te37, нужна правильная резина чтобы она вес не добавляла, т.к. диск может быть и легче, но за счет резины разница съедается.
Нравится
Ответить
Естественно. ) Это тоже учел и резина по весу не больше, чем на R16.
Нравится
Ответить
30 декабря 2014
классный приус)
Нравится
Ответить
Спасибо!
Нравится
Ответить
8 января 2015
какой пробег то все таки честный был у привезенного приуса?))
Нравится
Ответить
около 130.
Нравится
Ответить
пришлите, пож-та , контакт Михаила в Химках (сам я из Химок)
Нравится
Ответить
Сайт- http://www.autorepina.ru/ Телефон Вам в личку написал.
Нравится
Ответить
10 января 2015
На газпромнефти недавно начали бензин газом бодяжить - по крайнер мере мне так показалось, заправляешь 40 литров, из низ возможно литров 5-7 газа, он потом испаряется, и отсюда комп показыввет расход 7-7.5 литров на приусе, а у друга инфнити не заводился после газпромнефти..Сам на таком же приусе езжу, всегда заправлялся на газпромнефти, расход был летом 4.5-5 литров, а по осени резко возрос до 6.5-7 литров, машинка в идеале, всегда вовремя ТО делаю, так что грешу на заправку
Нравится
Ответить
Но у меня по баку и пробегу получаются цифры, почти как бортовик показывает. Всякое может быть, но у меня все нормально. )
Нравится
Ответить
А у Вас какой стиль езды? У меня вот газ в пол всегда, кроме зимы. ) И диски больше по радиусу, а для начала езды их раскручивать двигателю тяжелее. У меня 5 литров получалось, когда по трассе 110 держал, около 80 км.
Нравится
Ответить
12 января 2015
Стиль езды - спокойный, газ в пол-то хочется иногда, но на приусе это как-то не очень работает, не едет он))), все-таки слабоват движок для динамичной езды))
Нравится
Ответить
12 января 2015
Но я в пол нажимаю и сколько он едет - еду )) Кстати, на 180 км/ч руль чуть пустой становится и машина рыскать совсем чуть - чуть начинает на трассе.
Нравится
Ответить
10 марта 2015
Добрый день! Подскажите, как впечатления после шумоизоляции? Сам на таком езжу, все сомневаюсь делать или нет.
Нравится
Ответить
Приветствую! Я делал только двери в несколько слоев. Как писал ранее, комплектация park assist и поэтому сами колонки не jbl. НО : музыка реально звучать стала лучше,бас сочнее и средних достаточно. Поэтому, если хотите музыки - делайте, не пожалеете. Стало ли тише? Стало тише до 60 км/ч, потом все таки шумы от арок идут и от ветра. Еще стали двери закрываться с приятным глухим звуком и зимой не брынчат. )
Нравится
Ответить
18 марта 2015
Мужики, не знаю как вы ездите, но у меня по трасе (через села), в хорошую погоду, без климата - расход 4,2л/100км. Скорость до 90км/час. Смешанный цикл - 4,4-4,6л/100км (без климата). Стиль езды спокойный, редкие обгоны.
Нравится
Ответить
Вот, скорость до 90 км/ч и разгоняешься спокойно, едешь долго с постоянной скоростью. А я езжу по Москве с постоянными ускорениями и по трассе от 130 км/ч и выше. + радиус колес у меня другой.) Поэтому и такой расход. Но я езжу, не ради экономии, а ускоряюсь себе в удовольствие и быстрее потока.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 июня 2015
И хорошо, что проверили! Удачи в пользовании.)
Нравится
Ответить
парни оставьте телефон спецов кто может проверить батареи и установку
Нравится
Ответить
кто знает у кого можно заказать чтоб пригнали реальный приус с 2011 года
Нравится
Ответить