Toyota Land Cruiser Prado 120 Series Рестайлинг 2008г.в.

Автомобиль в максимальной комплектации SOL (СОЛНЦЕ) попал в мои руки в октябре 2014 года. Покупался в автосалоне. Не смотря на наличие информации о нескольких предыдущих владельцах автомобиль, находился в отличном состоянии. Этому, вероятно, способствовало бережное отношение к авто со стороны владельцев, что выражается, в частности, в установке защиты картера (удобной для эксплуатации без снятия при проведении техобслуживания), установке в передних фарах светосильных галогенных ламп, наклейки бронезащитной пленки на основные проблемные участки кузова, установке дополнительного защитного оборудования, чистый и непрокуренный салон. Работа основных агрегатов и подвески также никаких нареканий по настоящее время не вызывает.
Автомобиль эксплуатировался в основном на нормальных и хороших городских и шоссейных дорогах. Проводилось своевременное техническое обслуживание – замена жидкостей, масла, фильтров, по подвеске менялись все необходимые расходники, протяжка/смазка карданной группы, диски, колодки и шины в норме, сейчас делать ничего не нужно. Коробка работает в штатном режиме. Мотор 1GR работает ровно, без проблем. Запуск в любую погоду происходит менее чем за 2 секунды. Если пользуетесь проверенной заправкой с хорошим бензином марки 92, то это оптимальный вариант для данного двигателя. Расход бензина (полноприводный режим) – 12-13 л/100км.

Хороший клиренс и углы свесов. Достойная проходимость и по песку, и по каменистой горной местности, и по колее на проселке.

Очень надежная серия, хорошо отработанная, наиболее удачная, с надежным мотором, имеющим запас по всем режимам и потому работающим в "облегченном" режиме — один из лучших в линейке двигателей для Тойота). Потому и затраты на обслуживание — невелики. Каких-то мало-мальских серьезных поломок не было.
В целом подвеска у автомобиля «мягкая» (по сравнению, например, с СААБом или Тойота-Хайлендер), а сиденья имеют небольшую боковую поддержку, поэтому езда на этом автомобиле очень комфортная. Но это не значит, что не нужно быть внимательным при управлении автомобилем и не соблюдать общих требований к прохождению отдельных «некачественных» участков дорог.
Общей особенностью для этих автомобилей следует отметить то, что при рекомендуемой штатной ширине профиля шин (265мм) проявляется некоторое неудобство в управлении при большой скорости на шоссе, если оно имеет явно выраженную колейность. Выход: либо помнить об этом и приноровиться к управлению на «колейном» шоссе, либо уменьшить ширину профиля шин до 255-235мм.
Плюсы: В данном экземпляре авто в качестве головного устройства используется устройство типа Fantom с большим дисплеем, а также с возможность обновлять навигационные карты с помощью CD-карточки обычного стандарта, для которой имеется свое отдельное гнездо. Это очень удобно и практично! Сейчас установлены карты 2018 года и навигационная система НАВИТЕЛ. При установке активной антенны можно принимать телевидение.

Весьма полезен режим как раздельной регулировки климата (многозонный, для передних сидений и для второго ряда), так и общего режима.
Багажное отделение достаточно вместительное и оснащено мощной электрической розеткой – до 120Вт! Такая же розетка имеется на передней консоли.

На втором ряду пассажирских сидений имеется откидывающий подлокотник с потайными подстаканниками, что также очень удобно для пассажиров второго ряда. В багажном отделении - боковые форточки, что также удобно для пассивной вентиляции салона при выключенном кондиционере и вентиляторе.

Для меня также важно то, что запасное колесо не на задней двери, а под машиной. Так и эстетичнее, и лишней нагрузки нет на дверные механизмы, и моется легче.

Также важно, что двигатель — бензиновый, а не дизельный. Т.е. имеется возможность эксплуатировать его, т.е. комфортно ездить на нем по всей России или ближнему зарубежью, без опаски остаться без топлива или налететь на дорогостоящий ремонт дизельного двигателя (до 200-300т.р.!).

Согласно информации, представленной на сайтах ГИБДД и АВТОКОД, автомобиль не участвовала в ДТП. Вместе с тем, похожий VIN имеет некий автомобиль Мицубиси Паджеро, 2003 г.в. (см. информацию ГИБДД и АВТОКОД).

Если говорить о минусах, то для меня их не оказалось, потому и купил в свое время этот автомобиль

Удачи на дорогах!

5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Дизайн салона, Мультимедиа, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Габариты, Коробка передач, Качество сборки, Цена, Внешний вид, Багажник, Надежность, Управляемость
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
25
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
10 мая 2019
А что не так со 150 Прадо, в сравнении с устаревшим 120-м?
Нравится
Ответить
2
13 августа 2019
и тишина, автор ,ответь! ему же надо его продать ;)
Нравится
Ответить
2
24 августа 2019
автор,чтобы на трассе машина была комфортнее и меньше раскачивалась не нужно уменьшать ширину профиля резины!!! поставь диски на 18 и резину 265х60. я так и сделал.машина совершенно другая стала.20 радиус будет для прадика жестковат...да и не покупайте китайско-корейские дешёвые шины!
Нравится
Ответить
2
24 августа 2019
...у меня радиус 18 с резиной 265х60... На дороге с незначительной колейностью дискомфорта не ощущается, а вот в конце жаркого лета после "формирования" колеи приходится руль подправлять...
Нравится
Ответить
2
27 октября 2019
Добрый вечер , хочю приобрести правду 120, 2008 года объём 2,7, бензин как опорат
Нравится
Ответить
1
27 октября 2019
Смотря, для каких целей? Если по "спокойной" дороге, автотрассе, без лишней загрузки, наверное этого двигателя 2,7 хватит. Точно не могу сказать. Но то, что 4-х литровый будет во всех отношениях надежней и долговечней - это мнение подавляющего большинства водителей и автоэкспертов. Говорят, что этот двигатель также очень хорошо адаптируется под газобалонное оборудование. В целом же - запас по мощности позволяет ему работать в комфортных условиях практически во всех режимах. Считается, что это базовый двигатель, универсальный, который прекрасно "отработан", и потому его часто можно встретить в линейке двигателей для авто марки Тойота. Если очень хочется купить не на один год, а надолго надежный авто, обладающий качествами внедорожника, не прихотливого в то же время, элегантного, за относительно небольшие деньги (учитывая общую стагнация платежеспособности, но все-таки и желание приобретения чего-то лучшего), то я бы рекомендовал обратить внимание именно на рестайлинговый Прадо 2008 года с бензиновым двигателем 4л. На одну из последний версий - со спойлером над задней дверью, с большим дисплеем в головном мультимедийном устройстве. Мне, например, нравится экстерьер этой модели. У 150-х экстерьер мне не нравится. Кроме того, дизельные двигатели пока все-равно требуют жесткого контроля и знания надежных мест заправки дизельным топливом. Ехать в глухомань на дизельном двигателе - считаю, рискованно. Не будешь ведь "солярку" заливать...Последние 200-тые - интересны, но там уже несколько иная ценовая сетка... Но это - мое мнение. Возможно, оно кому-тот покажется ошибочным.
Нравится
Ответить
12 января 2023
у меня дизель и никогда не было проблем, хоть на дальняк, хоть в глухомань, зимой были морозы до 35 градусов, вебасто прогреваешь и заводится с пол-оборота, не то что бензин.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее