Отличный авто на каждый день

Начну с того, что когда давно, был уже у меня такой авто. Покупал новым в 2006 году, беленькую короллу, в максимальной комплектации. Ездил 6 лет не зная бед, 150 000 тысяч пробегу накатал, и все отлично. Была турецкая сборка, из внезапных поломок только бендикс стартера и все. Аммортизаторы после такого пробега замены не требовали, сайлентблоки живые, мотов в идеале, коробка тоже. Разве что постукивала рейка(это у них болезнь) на гравийке да и все. В общем бед не знал и запомнил авто как феноменально безотказный и надежный. Продал за один день перекупам с севера(там эти авто очень ценятся и стоят гораздо дороже). Потом у меня были совсем другие автомобили, но вот нужда заставила вновь пересесть на автомобиль попроще. Бюджет был 350-400 тысяч, и я не долго думая, не стал смотреть солярисы да рио, а просто зная, что есть удобный, практичный и безотказный автомобиль, чтобы не делал мозг, не ломался и исправно возил из точку А в точку Б,решил искать именно его. Конечно хорошие варианты стоят весьма дорого для автомобилей с-класса 10 лет, но тойота традиционно ликвидна и дорога на рынке, так что тут и с продажей проблем не будет. В общем я нашел достойный экзмепляр, купил и вот собственно отзыв о нем.

Мотор цепной,с технологией vvt-i(система регулировки фаз газораспределения). Автомат 4ех ступка, надежный как автомат калашникова, сзади неубиваемая балка. По салону без сверчков, мягкий пластик на панели, хорошая родная музыка(у меня 6 динамиков, с пищалками). Приятная приборка оптитрон, светит красиво белым светом.Сборка япония.

Автомобиль такой же как и был у меня когда-то, только другой цвет и сборка япония. Пробег на момент покупки составлял 130 тысяч. Да машине 10 лет, а пробег 130, он реальный и из-за этого я в общем-то этот авто и купил. Проблем как водится никаких. Езжу себе и езжу. Подвеска не жесткая не мягкая, такой приятный баланс. Очень энергоемкая, не пробивается на ямах и кочках. Машина кренится в поворотах, но в меру. Не скажу что она интересно рулится, но и шибко валкой её назвать не могу. Тоже самое касается и шумоизоляции. Это не мазда 3 и не сивик, где про шумку явно не забыли, но и не вольво, фольц или ауди, где шумка, особенно колесных арок, по интереснее будет. Автомат работает плавно, адекватно, не пинается и не проваливается, расход 9 литров в городском потоке. Автомобиль для седана очень высокий, парковаться к любому бордюру без проблем.Что еще нужно для автомобиля на каждый день?

Динамика весьма сносная для 1.6, 11.5 секунд, при этом никаких затупов и провалов, сколько нажал - столько получил. Педаль газа весьма чувствительная, это очень нравится. Конечно после 120 резко не разогнаться уже, силов нет, а вот в диапозоне от 0 до 60 очень динамичная(играет роль vvt-i) от 60 до 110 не болид,но можно резко ускорится, причем без провалов, быстро и это радует в городском потоке. Максимально разгонял машину до 170, но ехать на этой скорости весьма страшно, парусность играет роль и балка...так что комфортная крейсерская скорость 100-140. Тормозит авто также отменно, тормоза не ватные. Комплектация у меня максимальная, климат работает на ура, датчик дождя не тупит, реагирует как надо.. Короче все по уму, притензий к авто - 0. Разве что сидения не очень удобные...это да. Хотя сама посадка хорошая, настроится под любую комплекцию без проблем, вылет руля хороший, и настройки сидений продуманы.Сижу как влитой. Просто после пары часов езды затекает спина, т.к поясничного подпора не предусмотрена, и сами сидения формы такой... не особо. Ну как в солярисе.

Однако,, если сравнивать этот авто с новыми шушлайками типа соляриса, да рио(которые можно взять б.у примерно в том же диапозоне цен), или одноклассниками типа мазда 3 или сивик то конечно разница велика. Автомобиль больше, он качественнее собран, сверчков нет, и едет как-то... качественно что-ли. Т.е вселяет уверенность что не развалится по дороге или типа того, не знаю как объяснить, но все, начиная от кнопочек и заканчивая тем, как работает электроусилитель, дарит приятные ощущения уверенности и качества в авто. Нет, мазда 3 и сивик это достойные варианты, но они дубовые что я очень не люблю, и с отсутствием шумоизоляции... Здесь с этим проблем нет. Да и содержание немного подешевле выходит(хотя корейцы еще дешевле).

С виду королла конечно не особо приметная, особенно сейчас, но выбирая себе авто под свои требования, мне внешний вид был на последнем месте, т.к не до понтов. Да и уродом не назвать эту машину, просто обычная серая неприметная мышь, девушки конечно не оглядываются)))) Зато менты не стопят вообще.

Короче всем советую,кому нужен качественный автомобиль на каждый день. Автомобиль очень достойный, если во время менять расходники проездит и 20 лет без проблем, я уверен. Вот я купил автомобиль полгода назад, 10 ти лет. Сносу пока тьфу - тьфу не видно. Катаюсь и катаюсь. Диски только вот тормозные повело, но это поменяем. Всем успехов!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
надежность, хорошо звучит штатная музыка, неприхотливость(переваривает легко 92), ликвидность на вторичном рынке, крепкая и не жесткая подвеска, высокий клиренс, отличная работа автомата и небольшой расход.
Минусы
пожалуй только дизайн и достаточно высокая цена на вторичке за хорошие экземпляры
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
23
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 июля 2016
То ж королла! Но автомат там может дубу дать. Надеюсь минет чаша сия.
Нравится
Ответить
Прямо таки подписываюсь под отзывом. Всё так и есть.
Нравится
Ответить
Хотя, конечно, можно поспорить на тему тормозов и удобства сидений.
Про тормоза: они неплохи до тех пор, пока не прокатишься на автомобилях 300-400-500 л.с. и не увидишь, какие тормоза ДОЛЖНЫ БЫТЬ. После этого к тормозам Короллы отношусь с настороженностью. Да, их достаточно для спокойной гражданской езды, но не более того. Не стоит строить иллюзий, что они великолепны.
Про сиденья. За один присест проезжал 1300 км - никаких проблем. Правда, я маленький (169 см, типа японец), поэтому по мне будто это сиденья под меня и делали. Никакого дискомфорта.
Нравится
Ответить
Была такая, правда, с МКПП. Честно говоря, никаких особых эмоций - надежная, скучная, по ездовым качествам весьма средняя. Отсутствие МР3, а, значит, возможность слушать аудиокниги, здорово угнетало. На вторичном рынке весьма ликвидна - продал дороже, чем покупал всего за неделю.
Нравится
Ответить
30 августа 2019
@Николаев Андрей
Нравится
Ответить
20 июля 2016
Почти год ездил на этой Королле. Продал, так как спина запросила пощады. Таких уродских сидений не встречал не в одном авто. Во всём остальном устраивала.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее