Моя первая машина

Это моя первая машина. Купил б/у 2003 г. по совету человека, занимающегося ремонтом машин. Мне не с чем сравнивать. Я только начал ездить. Мог на эти деньги купить Логан, Калину, б/у Элантру и д.т. Мне нравится внешний вид. Да и сам бренд и рейтинг этой модели согласно статистики говорит о многом. К удивлению - серебристый металлик оказался очень неплохим цветом. Конечно в ней нет некоторых прибамбасов, которые есть у последних машин, но за эти деньги она наверное гораздо лучше, чем вышеперечисленные.

Нравится подвеска, геометрия салона, динамика. Пока все работает. Мне поменяли расходники и сказали, чтобы ездил и не парился - больше делать нечего. Единственно при покупке был треснут задний бампер, но мне его сделали как новый. Конечно нет машин без недостатков. У многих Тойот есть недостаток - низкие обороты холостого хода. У меня они - 600 об. Это маловато, но по характеристикам это не выбивается из норм. Но при этом есть вибрации на холостом ходу. Они не очень большие, не особо раздражают, но есть. В интернете пишут, что это из за плохого топлива. Я заправлялся в основном на BP в конце Шоссе Энтузиастов. У меня есть смутные подозрения, что надо попробовать заправится на Лукойле, залить 95 - евро и посмотреть разницу. Я бы увеличил обороты хотя бы до 700, но это заложено в мозгах машины. В сервис центре в Вешняках сказали, что проблем нет и машина в порядке.

Так что может быть просто это я такой нудный и ищу себе приключений.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хорошая надежная машина для езды, а не для престижа.
Минусы
Маленькие обороты холостого хода, небольшая вибрация на холостом ходу возможно из за топлива.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
1
Комментарии19
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
17 января 2010
Винни!ты меда что ли обожрался,или пчелы сильно опилки покусали ,или что там у тебя вместо мозгов???Зачем на человека наезжаешь?Тебя что,в очко драли насильно в этих районах что ли???Так ты присмотрись к себе повнимательнее!
Мож это ты какой-то не такой,а какой-то голубой???
Нравится
Ответить
17 января 2010
Я тебе не парень, я тебе в отцы гохусь, остальное см. выше.
Нравится
Ответить
17 января 2010
Не обращай внимание на людей, у которых родители сэкономили на воспмтании.
Нравится
Ответить
17 января 2010
Я тебе не парень, я тебе в отцы гохусь, остальное см. выше.
Нравится
Ответить
17 января 2010
походу его на окраине обидели...так винни???а живешь сам где?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
17 января 2010
Обратись к врачу, сынок - тебе надо, раз ты ни с того ни с сего оскорбляешь незнакомого тебе человека!
Нравится
Ответить
17 января 2010
Обратится, когда подрастёт)))
Насчёт вибрации: пробег далеко за сотню наверно? Тогда нужно диагностировать подушки двигателя. Наверняка пора менять.
Насчёт малых оборотов ХХ - возможно надо чистить БДС (блок дроссельной заслонки).
Нравится
Ответить
17 января 2010
Спасибо, есть же нормальные люди! На спам больше реагировать не буду. Пробег 120 т. После заправки на Лукойле 95 евро вибрация почти убралась при включенном ближнем свете, чего не было до этого. При выключенном свете вибрация есть. Я думаю, что это небольшая проблема. А за совет спасибо. Рад общаться с нормальными людьми.
Нравится
Ответить
17 января 2010
ТЕНДЕНЦИЯ ЧТО НА ТОЁТАХ, ТЕМ ПАЧЕ НА КОРОЛЛАХ ОДНА НИЩАЯ ШПАНА ЕЗДИТ!!!
Нравится
Ответить
17 января 2010
еще один покер
Нравится
Ответить
30 января 2010
Интересно, и как же это таких "крутых" вообще занесло в раздел, где люди пишут именно о Тойотах Короллах; чем вызван такой нездоровый интерес? По идее, ты должен пастись где-то никак не ниже Лексуса. Да и вообще, не барское это дело обсуждать достоинства и недостатки машин - этим у таких, каким ты себя позиционируешь, должны заниматься персональные механики, на худой случай - персональные водители. Короче, как ни поверни - сплошная патология.
Нравится
Ответить
18 января 2010
вы че в натуре на мужика набросились?вот винни-пук и есть типичный быдлопредставитель!гарик верно написал очко те разодрали!!довыеживался значит!! а комент нормальный оставлен
Нравится
Ответить
Да.. классненько пообщались.С покупкой поздравляю ! Удачи на дорогах 73!!!
Нравится
Ответить
minorsthe, не все же как ты наворовали денег! Кто-то и честно зарабатывает и ездит на Королле. Или ты просто побычиться и с Интернета скачал картинки с Мазератти!?
Нравится
Ответить
28 января 2010
Спасибо! Вот, вот. Возьмите калькулятор и посчитайте реальную потребительскую корзину. Зная реальные зарплаты в Москве, тех, кто ездит на дорогих машинах, если он не топ менеджер и не руководитель фирмы, можно сажать. Я же деньги трачу на отдых раз в году за границей, а на остальное могу позволить себе только такие машины, хотя бедным себя не считаю.
Нравится
Ответить
19 июня 2010
Да у многих на воспитании с экономили. покупайте короллу е12 хотя лучше 2006 года. Лично я лучше модели не видел. Новая королла это ни что по сравнению с е12
Нравится
Ответить
19 августа 2010
ФОТЫ МАШИНКИ В СТУДИЮ!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее