Настоящая Toyota

4
16 марта 2014
17 502
Владел этой машинкой около года и остались положительные впечатления.

Салон. Уютный светлый салон с хорошими материалами отделки. Можно описать как добротный и приятный. Из-за светлых решений придется более часто делать хим чистку, т.к. за год эксплуатации уже появляются пятна на сиденьях. На современных моделях тойоты салоны хуже по качеству. Спереди места достаточно, сзади уже тесновато.

Внешний вид. Дизайн спокойный, ровный. Передок - по мне так не очень, унылый. Облик сейчас уже устаревший и на дороге большого уважения не вызывает. Кузов крепкий, если авто не было бито - не ржавеет.

Двигатель. Для 1,3 очень бодрый. Тянет с низов, передачи хорошо подобраны и для 86лс это супер мотор. Если не гонять, то его мощности по городу хватает более чем. На трассе на высоких оборотах в целом приемлемо, но без фанатизма. Единственное, что из-за маленького объема мотора передаточные числа подобраны так, что после 100 обороты достаточно высокие. Кстати, на автобане в Германии разгонял машину до 190 км/ч по спидометру.

Расход по современным меркам не самый маленький - город 9,5-11. Трасса 7-8.

Мотор очень надежный и простой. Масло не ест, несмотря на год машины.

Подвеска. Мягкая, в меру кренящаяся, для спокойной езды. Схема подвески не самая простая - сзади многорычажка поэтому рулится приемлемо, если это потребуется. Единственный недостаток - не любит открытых ям и резких стыков (например, замена асфальта), подвеска "пробивается". На современных машинах подвеска более энергоемкая. Кстати у нее не высокий клиренс, из-за выхлопной трубы, он значительно ниже чем другие узлы подвески.

От автомобиля остались положительные ощущения - настоящая старая добротная тойота. Со своими плюсами и минусами. Спокойная, надежная все на месте. Не понравилось только как подвеска обрабатывает открытые ямы и стыки.

Ездил на авто в Европу (Беларусь, Литва, Польша, Чехия, Германия) - только приятные впечатления, машина несмотря на год и пробег нигде не подвела.

Если говорить о расходах на обслуживание, то тут все стандартно. Обслуживать старый автомобиль, чтобы он был в отличном состоянии дело не бюджетное. Внеплановых поломок не было, но года и пробег берут свое. Особенно подвеска - элементов много, а часть из них еще родные.Кроме расходников в подвеске, поменял сцепление, ну и масла и фильтра.

Некрытые цены:

- Фильтр масляный (неоригинал) 200 руб.

- Фильтр воздушный (неоригинал) 350

- Свечи (оригинал) 100

- Катушка зажигания (оригинал) 2600

- Сцепление. Корзина, диск, выжимной. (оригинал) 7500

- Колодки перед (оригинал) 2300

- Передние тормозные диски (неоригинал brembo) 2600

- Рулевые наконечники (оригинал) 1500

- Рычаг подвески (оригинал) 3000-5000

- Опорный подшипник амортизатора (оригинал) 3000 руб.

Надеюсь отзыв был Вам полезен.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Тяговый мотор на низких оборотах, Хорошая обзорность, Уютный салон, Надежность и неприхотливость авто в целом
Минусы
Подвеска не адаптирована к резким ямам и стыкам, Слабый ближний свет
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
33
Комментарии13
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Бывают ненастоящие тоеты? Вроде как они все хороши. Только был там в ихней семейке "урод" авенсис с двиглом 1,8. Предпоследней, вроде, модели. Или еще ранее. Но был.
Нравится
Ответить
1
16 марта 2014
с куяли он урод?
Нравится
Ответить
1
У него движок был проблемным. Потом япы это исправили.
Нравится
Ответить
16 марта 2014
Тойота то настоящая вот только старая ржавая и гнилая.
Нравится
Ответить
1
Вот мне интересно в каком места она ржавая ?
Нравится
Ответить
1
17 марта 2014
Не поедет она 190 только если с крутой горки спидометр наверно врет
Нравится
Ответить
17 марта 2014
Такой аппарат был моей первой машиной. Гипернадежна. Не едет вообще с этим двигателем. Честно говоря жалею о продаже. Новый хозяин, который уже на ней четыре года, до сих пор мне изредка звонит. Очень довольный этим авто.
Нравится
Ответить
17 марта 2014
красотка ^^
Нравится
Ответить
17 марта 2014
Отъездил на такой 6 лет. Только позитивные воспоминания. С мотором 1,6 вообще отлично ехала. Салон хоть и маленький сзади, но мне с девушкой это не мешало ))))
Но к 200 тысячам уже разваливаться начала. Генератор поменял, мотор начал масло жрать. Подвеску надо было обновить. А до генератора ни разу не подводила вообще.
Нравится
Ответить
19 марта 2014
хорошая, надежная машина. у друга такая была, правда хэтч...я в 1999 году прям обзавидывался со свой 21053)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Мне есть с чем сравнить. После этой машины ездил на 1.4 турбо 140лс на 1000кг, и опель астра 1,8 140 лс мт. Отзыв писал уже после того как ездил на перечисленных выше авто и от слов не откажусь. Для 1,3 этот мотор ехал замечательно, также как ездят среднестатистические машины с 1,6 типа поло.
Нравится
Ответить
20 марта 2014
Простая, удобная, надёжная.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее