Не всегда яблоко падает у яблоньки

3
14 ноября 2012
19 984
Тойота королла, тойота камри, такие разные, но с одной сиськи, а в итоге видно подход к воспитанию координально отличался. Год выпуска 2012, кпп-механическая.

Предварительно скажу, до поездке на королле, ни разу за рулем не сидел данной машины, и салон внутри не щупал. Что довелось обкатать - БМВ в основном седаны, мерседесы седаны, мицубиси джип, седан и т.д., крайний испытуемый была тойота камри.

Вернемся к нашей коровке. Стоит отметить приятный внешний вид для гольф класса, чуть неказисто выглядят радиус арок в сочетанием с колесами, ну да ладно.

Заводим, мотор 1,6 л заурчал. Подкапотное пространство не плохо скомпанованно, нет лишних торчков, все по модному в пластики, хотя лично для меня лучше мясо, чем китайский пластик. Минус нету термо-звукоизоляции капота, как следствие долгий прогрев, и быстрое остывание двигателя в наши лютые морозы.

Садимся в салон и вот они первые сюрпризы, японско-для-россии промышленности. Декоративные линии панели приборов не совпадают с линиями на двери с правой стороны, а вот слевой все в точку. Ну да ладно наверное в машине за 700 т\руб такое может быть. Начинаем усаживать, подгонять сидение, блин, что это такое ощущение, что сидение запрокинуто вперед, и ни какие лифты сядушки не помогают, исправить данную ситуацию, смеримся с неудобной посадкой за рулем. Пододвинем руль, чуть опустим благо такая опция имеется.

Повисли на руле из-за посадки, начинаем движение. Опять не могу понять – это издевательство, ход педали сцепления настолько большой и глубокий в сравнении с педалью газа и тормоза, что приходится пододвигаться, что бы выжимать педаль сцепления до конца. Посадка не удобная из-за непродуманных настроек сидения, а тут еще свою лепту вносит педаль сцепления с её сумасшедшим большим ходом. Теперь поза, как в монологе у Райкина, правая нога трет по ушам, а левая довыжимает сцепление, руль на груди, едем. Понятно от двигателя 1,6 ждать не чего, но что за шум в салоне.

Звоню в салон, где купил этот новенький прекрасный авто: Слушайте вы мне подсунули брак, я заплатил 700т\р, а в машине полностью отсутствует звукоизоляция. Вы будете смеяться, я не могу нарушить закон, и поговорить по сотовому в машине, при движение гул, как в ниве. В салоне дилера развели руками, в данной машине она не предусмотрена, еще раз поздравили с покупкой и с сожалением посмотрели мне в след. Еду в сервис устанавливать шумо-изоляцию.

2000км полет прекрасный, бздык начинает шуметь и скрипеть правая стойка, дорога к дилеру в салон. Здравствуйте, купил у Вас машину, а тут брачек, стойка скрепит при движении, они - сейчас посмотрим. Ну мы посмотрели все в порядке притирается «да, а в машине за 700т\р так и должно». Опять меня поздравили с приобретением, и посмотрели с сожалением в след.

Да надо упомянуть, что япошки в музыке профи, и в королле стоят бумажные динамики издающие звук 80 годов. Вырвать и выбросить.

Двигатель песня первый раз такой прикол вижу, включаю печку, и обороты начинаю расти, блин кучу машин обкотал, но такого чуда не видел. Типа моторчик печки создает такое сопротивление в бортовой сети, что генератору нужна большая мощность за счет увеличения оборотов. Да же наши ковши не страдают таким флудом.

КПП – шести ступенчатая, как сказано выше механическая. Спрашивается зачем козе баян если она не курит. На шестой скорости при 4т\оборотах мы двигаемся со скоростью 135 км\ч придел 6т\об. Пробовал её разогнать на треке больше 140 км\ч, крайне трудно, хотя с чем сравнивать.

Озираясь со стороны – эта машина некий девайс, который сделал российский студент, приехавший на завод тойота по обмену, один талисман чего стоит, провода скрученные в жгут синий изолентой, прямо патриотизм или нет это новое модное выражение «адаптация для суровых российских условий». Машина для человека с длинной правой ногой, но короткой левой, у которого проблемы со зрением, и из-за комплекса он не носит очки, и не видит косяков по сборки панели, и подгонки пластика, так же у него должны быть проблемы со слухом, что бы не слышать шумов при движении, он должен заниматься йогой, что бы без проблем залезать, и вылезать из-за пассажирского сидения, быть образованным, что бы решить вопрос, крайней чувствительности двигателя на электро приборы, ему должен нравиться звук патифона, и он сын магната который может позволить купить причудливую игрушку для перемещения из пункта А в пункт Б.

Теперь итог:

- органы управления для человека ростом 178см не удобны.

- салон собран коряво

- шумоизоляция отсутствует

- ходовая скрипуча

- посадка из-за маленького проема двери и неудобного сидения крайне затруднительна

- багажник очень маленький

- для пассажиров сзади места нету

- по двигателю надо смотреть, если он так реагирует на моторчик печки, то что с ним будет если летом врубить кондей.

- КПП много вопросов - на фига шесть если передаточное число так сближено.

Субъективное мнение, читайте в конце, СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но физику не обманешь, даже метафизикой. Нужна ли такая корова самому, каждый владелец ответит сам.
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Тойота
Минусы
минусов массу
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
92
Комментарии54
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 ноября 2012
у меня такое впечатление- что это первый отзыв о косяках машины. все остальные только нахваливают, неужели яп. автопром 2008-2012г. такое г..но???
у меня была япошка 2002г.в. - одни положительные эмоции. шумоизоляция так себе (может виноваты летние направленные покрышки, т.к. на зимних и по снегу все было ок), но все остальное радовало только
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
тут бред пишут! отличная продуманная машина! а шумка нормальная за эти деньги, прокатитесь на хонде там её вообще нет! за эти деньги с более мене нормальной шумкой можно только рено купить и вместе сней кучу проблем!
Нравится
Ответить
машина не плохая,может конечно не блотная но очень простая в подвеске итд.,двигатель хорошь,и на незах и покрутить можно)))))))а кто говорит что коровка херня так это значит что чуваки зажрались)))))пусть форд берут там все идеально,и обороты не пляшут и подвеска задняя за 30 косых переберут))))а коровка простая надежная но не без притензий конечно ...авто....
Нравится
Ответить
да....( чек) за 5 лет не разу не загорелся,бенз хавает любой,но не стоит рисковать. и свечи не менялись,помпа на 50000 малясь подкочала так я ее за 1.5 часа поменял 3500 и все окей.....
Нравится
Ответить
7 января 2013
бред!!!!!!! 1.6 на ручке 09 г в кусался с 6 пассатом 200 км час легко!автор походу на приоре или гранте не ездил)))))))))56 тыщ пробег сейчас только масло и регулировка рейки !!!!!!!!
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
п.с.-задыл добавить - единственное на чем из свежего я переодически езжу - так это камри 09г.в.. скажу так- спереди комфортно, а сзади шумно, ну и пластик....
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Хороший отзыв! Все верно написано.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Уже входит в привычку.
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ
Денег нет - купил авто за 700руб, а хочет чтобы это мерседес был
сам юзаю корову 2010г МКПП 6ступ., 180 по трассе легко идет, дружбан в Хохляндии до 200км разгонял
сейчас пробег 70 тык, ничего не гремит, не стучит, амортизаторы как новые, движок очень надежный
да в корове шумки нет, но не критично
мой рост 185- я отлично вмещаюсь, за мной конечно не айс
багажник в королле 450литров, у Фокуса меньше, у Джетты больше
У ТОЙОТЫ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЖИРНЫЙ ПЛЮС - ЛИКВИДНОСТЬ
Нравится
Ответить
200 это по спидометру,говно не едет
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
купи порше и убейся в стену! только придурок может на корлле 200 гонять!
Нравится
Ответить
а почему за надежность три?
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Класс!! Спасибо автору - приятно было почитать )
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
согласен! Реальный отзыв о поделке!
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Купите горбатый запарожец, тоже самое только дешевле...
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Молодец,автор.Всё чётко и по делу написал!!!
Машина однозначно своих денег не стоит,за эту цену один из худших выборов в классе.
Нравится
Ответить
+1
за эту цену один из худших выборов в классе.
Нравится
Ответить
корола загон,тесная,двиг дохлый,лучше
что нибудь другое из С класса взять
Нравится
Ответить
САМ ВЛАДЕЮ ДАННЫМ АВТО, НО 2007 Г.В. (ИЗ ПЕРВЫХ ПАРТИЙ), КОРОБКА 5 СТУПЕНЕЙ, КОМПЛЕКТАЦИЯ КОМФОРТ (ТРЯПКА, КОНДЕЙ, ЭЛЕКТРОПАКЕТ) И ВОТ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ:
СОГЛАСЕН С АВТОРОМ НА 20-30 %. НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ В СВЕЖИХ КОРОЛЛАХ ВОТКНУЛИ 6 СТУПЕНЕЙ, НО 5 МНЕ ЗА ГЛАЗА.. ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ПОДОБРАНЫ ОТЛИЧНО, ПРИ 100 КМ/Ч НА ТАХОМЕТРЕ 3 ТЫС. ОБ. И ТЯГА ДОСТАТОЧНАЯ. ДЛЯ ОБГОНОВ ФУР НА ТРАССЕ ХВАТАЕТ.. РАЗГОНЯЛ МАКСИМАЛЬНО 210 КМ/Ч ПОСЛЕ 180 КОНЕЧНО ЖЕ НАКАТОМ, НО ВСЁ ЖЕ РАЗОГНАЛАСЬ (ИСПЫТЫВАЛ ПО КАШИРСКОМУ ШОССЕ).
УПРАВЛЯЕМОСТЬ , ИМХО, - НА ВЫСОТЕ, УПРАВЛЕНИЕ ОСТРОЕ (В МЕРУ), ПО ТРАССЕ МЯГКАЯ, НЕРОВНОСТИ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ГЛОТАЕТ, И НА КОЛДОБИНАХ НИ РАЗУ НЕ ПРОБИВАЛО.
ШУМНОВАТА?? - ДА! Я И САМ ЭТИМ НЕ ДОВОЛЕН, НЕМЦЫ В ЭТОМ ПЛАНЕ НАГОЛОВУ ВЫШЕ. НЕ ХВАТАЕТ ЕЙ ШУМКИ АРОК И КАПОТА (КАК И УПОМЯНУЛ АВТОР)
НЕУДОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЗА РУЛЕМ - БРЕД ПОЛНЫЙ! СИДЕНЬЯ ОТЛИЧНЫЕ, С БОКОВОЙ РАЗВИТОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, РУЛЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ В ДВУХ НАПРАВЛЕНИЯХ - ТОЖЕ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, Я РАСПОЛОЖИЛСЯ СРАЗУ УДОБНО
ХОД ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ БОЛЬШОЙ? - ДА, ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО, И СХВАТЫВАЕТ ОНО ПРИ БОЛЕЕ 50 % ВЫЖИМА ---> НО ЭТО НИКА НЕ МЕШАЕТ УДОБНО РАСПОЛОЖИТЬ ЗА АВТО И КОМФОРТНО ИМ УПРАВЛЯТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ НЕСТАНДАРТНОЙ КОМПЛЕКЦИИ?
ВСЁ ДРЕБЕЗЖИТ? - БРЕД ПОЛНЫЙ , ХОТЯ ВОЗМОЖНО В НЫНЕШНИХ ГОДАХ СБОРКУ ПОДПОГАНИЛИ, НО У 2007 ГОДА ВЫПУСКА ВСЁ ЧЕТКО, ПОДГОНКА НА ВЫСОТЕ
КОЛОНКИ ВПЛОНЕ ПРИЕМЛИМЫ, МНЕ ХВАТАЕТ, НО НЕ ХВАТАЕТ ВЫХОДА НА USB... ПРОЛЬЗУЮСЬ ТРИНСМИССЕРОМ (FM МОДУЛЯТОР) И НОРМАЛЬНО
РАЗГОН ДОХЛЫЙ? - ОТНОСИТЕЛЬНО... НА НИЗАХ - ДА, ХРЕНОВО ТЯНИТ, ДВИЖКА ПРОСЫПАЕТСЯ ПОСЛЕ 3 000 ОБОРОТОВ
ЗАТО КАКАЯ НАДЁЖНОСТЬ !!! И ЛИКВИДНОСТЬ МАРКИ!11!!
ВОБЩЕМ МНЕ НРАВИТСЯ
УДАЧИ НА ДОРОГАХ
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
6 передача нужна! очень нужна!
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Все твердят про её ликвидность, незнаю какова ликвидность, но знакомый продавал полгода короллу в этом кузове, так никто на неё не позарился, объяв по ним на автору миллион, все наверно желают избавиться от такого "подарка".
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
открой авто ру и посмотри ценник! 2010 г.в. 1.6 на ручке 600 руб. новая 700 и сравни с какой нибудь маздой которая после пятидесяти тысяч начинае сыпаться!
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
Читаю отзыв и чувствую как будто автору не КОРОЛЛУ продали, а детище Российского автопрома. у меня королле декабрь 2010 года с нуля брал на автомате. Внеся некую ясность:
-у меня тоже правая часть передней панели немного была выше левой её части. Приехал в ТОЙОТУ ЦЕНТР отрегулировали, вопрос снят;
-не удобная посадка за рулем (не надо забывать, что это далеко не бизнес класс, в одноклассниках попробуйте примостить свою попу, скажу ТОЙОТА далеко не худший вариант)
-длинный ход педали сцепления: есть два варианта: 1 привыкнуть, 2 отрегулировать под себя. Длинный ход педали расчитан на более комфортное и мягкое переключение передач, чтобы не было рывков. При этом, кто привык чувствовать автомобиль, тому будет то, что надо
-в машине гул как в ниве: поменяйте резину, так на всякий случай. Штатная юкогама действительно шумновата, но терпимо. Хотя может автор открывает окна во время разговора)))
-музыка согласен не Левинсон. Хотите хорошую музыку вкладывайте. Некоторые в лексусах музыкы обсирают и переделывают.
-обороты скачут, включая печку. Видимо печку включили на холодном двигателе, или когда он еще не прогрелся, так как в это время на движок особая нагрузка идет. ТАких проблем не было
-6 ступенчатая механика - бомба. У меня автомат пуляла будь здоров. максимум правда 184км/час, так как автомат 4-х ступенчатый. На механике меня короллы обходили на один два. Динамика в поряде.
-места в багажнике хватает, для семьи из 3-х человек.
-места сзади хватает пассажирам.
маленькая вырезка из авторского творения: "Машина для человека с длинной правой ногой, но короткой левой". Почему так, если педаль сцепления слева???".
исключительно автору: перед покупкой автомобиля узнайте о нем, что нибудь. Хотя бы в интерете. Сейчас тест драйвы есть. А то складывается ощущение, что кто-то просто заставил купить этот автомобиль. На самом деле машина надежна, удобна, один руль только чего стоит - он очень удобный, хотя автору по барабану, он что-то хочет, а чего?
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
отлично все написал, респект)
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
машина супер в отношение цены, первая машина с которой незнаю гемороя!
Нравится
Ответить
вроде DUNLOP c завода ставят
Нравится
Ответить
14 ноября 2012
во дураки кто выбрал их,во дураки,дураки,японцев...
Нравится
Ответить
шумки нет,качество материалов тянет на "3",тормоза-вялые,подвеска-"3",руль-более-менее.И кто-то считает этот авто замечательным.Эти "кто-то" не ездили на других авто.
Некоторые "спецы" думают,что это единственное НАДЕЖНОЕ корыто в своем классе.
Откройте глаза! Гребанная стереотипность мышления)
Нравится
Ответить
18 ноября 2012
да что Вы все общими словами, да оскорблениями. Приведите примерр, чтобы всем Японолюбам стало понятно, на что можно еще пересесть. Я не знаю. Форд - ну не люблю Америкосов, Хендай, Киа - пи-дец погремушки, Фольцы - там без компьютера лампочку не поменяешь, нужен ТЕХЦНТР. Мерсы и БМВ, жаба меня душит покупать такие машина с нашими еба-ыми дорогами, так как удовольствия особо не получишь, так как для них нужен хороший асфальт. Что ответите мистер твистер
Нравится
Ответить
18 ноября 2012
Ответит "бери фуфлаген")))) Надо же ему их как то продавать))))
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
не понимаю людей, которые говорят шумки нет - машина говно. Машина стоит 700 000 рублей. Это в наше время не так уж и много. Корейцы многие уже дороже стоят, но шумка у них далеко тоже не супер. В первую очередь человек или его аналог покупает машину. Купив машину, он её уже делает под себя. Народ деловой хочет купить и ограничиться этим. ПАокупайте машину на заказ, хочется сказать таким людям. Дополнительная шумка 15-20 тыс. руб. Сделай шумку и все. Если это главный минус, то после этого мероприятия машина будет идеальной. тормоза вялые??? Под вопросом, смотря с чем сравнивавть и что Вы хотите от седана. в целом очень достойная машина
Нравится
Ответить
26 ноября 2012
1. Есть хорошая альтернатива, Шкода октавия. По цене то же самое, надёжность на уровне, тех. характеристики отличные, стоимость тех. обслуживания дешевле. В данный момент я езжу на Форде Мондео, а пару лет назад юзал шкоду. У тойоты осталось только имя и шильдик, а машина уже превратилась в хлам. У шкоды наоборот, раньше делали убожество, а теперь доступный, хороший автомобиль. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ЕСТЬ!!!
2. Хундай Элантра. Качество материалов и сборка на порядок выше. Специально сравнивал... По ходовым характеристикам, не буду врать, не юзал. Тех. обслуживание, примерно одинаково.
Нравится
Ответить
28 ноября 2012
на счет Шкоды соглащусь цена_качество не дурно, на счет Элантры в корне не согласен. Корейцам до Японцев как от Кореи до Японии только не на прямую, а через весь экватор
Нравится
Ответить
15 ноября 2012
чувак пишет бред! сначала мотор завёл, потом в салон сел а там сплошные косяки да дефекты и в сидушку бедняга не влез, сцепление ему не подошло, так нафигаж ты такое гумно тогда купил! или ты сначала купил а потом машину увидел))))))))))))))))))))))))))0
Нравится
Ответить
16 ноября 2012
Прошу помочь с выбором авто. Стоит вопрос toyota corola 2010 или Mazda Mazda 3 2009 (BK) Saloon 2.0i (148Hp) Тест драйв toyota corola 2012 показал неплохие результаты. Отзыв автора ввел в заблуждение. Где искать ответы?
Нравится
Ответить
18 ноября 2012
Тойота в салоне просторнее, Мазда по динамичнее на дороге будет. Хотя Мазда в японии, как опель в европе считается. Я бы тойоту взял, если с семьей ездить будешь
Нравится
Ответить
18 ноября 2012
Отзыв фуфел. Ниже комментаторами уже расписано почему. Как говорил профессор Преображенский: "не читайте советских газет")))))
Касаемо Вашего выбора, тут все зависит от Ваших приоритетов. Если на первом месте драйв (мощность, динамика, управляемость), то однозначно Матрешка. При этом придется окончательно забыть о комфорте, включая аккустический, и проходимости (насколько этот термин применим к легковушке). Во всех других случаях Королла. Основное достоинство Тойоты - отсутствие явных недостатков. Средний комфорт, нейтральная понятная управляемость, надежность, до которой многим как до луны, ну и ликвидность. Просто для кого-то отсутствие индивидуальности это самый значимый минус, вот и брызжут слюной. Если она Вам понравилась на тесте, покупайте, не пожалеете. Только не берите ММТ!
Нравится
Ответить
+1 всё что угодно но не робота.... лучше уж механикой подрачивать чем по сервисам гонять
Нравится
Ответить
21 ноября 2012
Дураки те кто читает (полностью) экий бред квадратноголового флудня!
Нравится
Ответить
26 ноября 2012
Ты что с бентли пересел итакое ощущуние что с ногами разной длины!
Нравится
Ответить
по ходу какойто джето-фордо пиарец писал.только про свои машины,потому что га..о его никому не нужно.сам гоняю на механике.тоже туповата была по началу.розкатал тысячам к 5.пробовал как то розогнать на максимум 187.дальше не набирает.или отсикает там не знаю.за почти полтора года никаких сюрпризов,сверчков и тд и тп.ниодной лампочки.заводится в любой мороз,ездит на любом бензине.добивался самый маленький расход 6.2 на трасе.а вы говорите зачем 6 скорость.кто надумал брать не думайте берите.дороговато при покупке прада.но зато уверенность в том что ты всегда доедеш куда нужно...
Нравится
Ответить
4 декабря 2012
Херня отзыв! У меня королка 2008. Свою цену полностью оправдывыает, правда у меня коробка робот единствнный косяк! А у новых вообще никаких нареканий!
Нравится
Ответить
7 декабря 2012
королла 2007г.в. 1.6 механника пробег 102тысячи. оправдала каждый рубль
Нравится
Ответить
10 декабря 2012
Такое ощущение, что автор ни когда не управлял ""С" классом. Если сравнивать с Камри, то конечно хуже во всем. Но если сравнить с одноклассниками то тут можно с уверенностью сказать, что это один из лучших представителей. У меня была такая(с автоматом), всего 2 месяца причина смены машины- жесткая подвеска(как и на всем "С" классе), а с рождением ребенка не хотелось, что бы его трясло. Сейчас ее эксплуатирует отец - очень доволен.
Нравится
Ответить
11 декабря 2012
У самого такая машина, один в один (до этого была Audi 100). Автор, в принципе, некоторые вещи правильно описал(правда эмоционально очень), а именно - шумоизоляция действительно полное фуфло (смена резины отчасти помогает), "сверчковый" салон, несоразмерные ходы педалей, места сзади хотелось бы побольше. Все остальное к отрицательному притянуто, по-моему.
Сиденья и посадка в машину вполне нормальные при моих габаритах (187см 120 кг).
Аудио - среднего уровня. Для машинной "радиоточки" - норм.
Реакции двигателя на включенную печку не обнаружил.
6-ти ступ. КПП вполне адекватное дело, особенно по трассе.
Разгонял до 165 по прямой ровной дороге.
Нарицаний к подвеске и двигателю нет вообще.
Просто пересадка с авто классом выше автору далась трудно.
А так вполне себе ничего авто. Т.е. по своему классу.
Нравится
Ответить
7 января 2013
Дорогой писатель! Я владею автомобилем год, и хотя ничего не могу сказать о мех. кпп. т.к. у меня робот, но при своем росте в 180 см. и весом в 110 кг., я очень удобно помещаюсь за рулем данного авто (даже на дальних расстояниях чувствую себя очень комфортно), да еще и сзади есть место для пассажиров.
Конечно этот автомобиль не идет в сравнение с бмв х5 2010 г.в. (это 2-й авто в семье), но и здесь можно поспорить, к примеру:
- на бмв до 90 000 км пробега заменены 2 раза шаровые с рычагами, замок двери, лопнувшая ручка на двери, стойки стабилизаторов и рулевые наконечники.
- на тойоте королле до 96 000 км. заменены только стойки стабилизаторов.
Разница ощутима, делайте выводы!!!
Да, кстати, подвеска на королле работает беззвучно, да и шумка терпимая, только нужно правильно найти с чем сравнивать, а что есть пару не ровных зазоров на панели, так тут точно - это вам не бмв!!!
Нравится
Ответить
15 января 2013
Автор пишет хрень. За эти деньги нет авто лучше. Владею 3 года. Ни разу не пожалел. Да материалы отделки относительно дешевые (если сравнивать с немцами и европейцами), да эргономика не на высшем уровне (опять же относительно), шумоизоляции практически нет. Все эти "минусы" вполне окупаются надежностью и ценой владения этой машиной. Я проехал 90 тыс ничего не трогал. У друга такая же машина 180 тыс. - поменял только помпу на 120 тыс. и обошлось это ему в 2,5 рубля. Очень радует 6ти ступка. 150 км/ч- 4000 оборотов. Движочек прекрасный- то что авто написал про обороты от печки бред! Нет такого. От кондера или если повлючать всякие обогревы (сидений например или стекла заднего) нугрузку чувствует когда включаешь, но так будет с любым мотором 1,6 л.
Нравится
Ответить
23 января 2013
чистой воды заказуха,наверно корейцы заказали.у меня королла 2012 с июня езжу и радуюсь,очень нравится коробка 6 -ти ступка.движок 1.6. в морозы печка работает на 2-м полложении и в салоне африка.я не малыш 180 см и 110кг но мне удобно.а вообще это у меня 5-я тойота. не даром это самая покупаемая машина в мире,простая удобная,надёжная.
Нравится
Ответить
11 июля 2013
Скажите у Вас коробка не шумит ? У Вас механика я правильно понял.
Нравится
Ответить
17 февраля 2013
Владею Тойота королла 2011 г.в. 1.6 автомат, сборка Япония, пробег 50 т.км, куплена у оф. дил. Тойота центр Измайлово. Рост 178, вес 90кг.
1. Арки и колесные диски сочетаются вполне прилично (Резина 205/55/R16)
2. При - 15 гр. Через десять минут работы на холостых из печки начинает дуть теплый воздух. Через пять минут езды в салоне становится комфортно.
3. Все линии и справа и слева совпадают, зазоры минимальны.
4. Нижняя подушка сиденья коротковата, тем не менее ездить по городу удобно. При езде на большие расстояния, если ехать без остановки более 300 км, затекает правая нога.
5. Насчет педали сцепления сказать не могу (автомат).
6. По шумоизоляции, Королла не эталон, но разговариваем , не повышая голоса, до 130 км/ч. (на б0льшей скорости езжу крайне редко)
7. Стойки не скрипят и не шумят.
8. Музыка устраивает - не гурман
9. На холостом ходу при включении печки обороты немного повышаются. Не понял каким образом это повлияло на автора.
10. На автомате при скорости 120 км/ч - обороты 3000. На Украине на скоростной трассе разогнал до 200 км/ч ( в салоне трое взрослых и полный багажник). До 170 разгоняется без проблем. От 170 до 200 медленней - но уверенно. Дальше не стал разгонять - побоялся.
11. Органы управления вполне удобны, возможно не совсем удобно расположены кнопки подогрева сидений - но у меня проблем нет.
12. Салон собран хорошо, да дешевый пластик - но сверчков нет, бывает появляются два сверчка, при непрогретом салоне, после прогрева пропадают.
13. Шумоизоляция не супер, но есть, можно улучшить при желании, за разумные деньги.
14. Ходовая скрипов не издает - надежна, 50 т.км пробега - поломок нет.
15. Садиться вполне удобно (не минивэн и не джип), но не хуже чем у одноклассников.
16. В багажнике помещается все что нужно перевезти. Недавно загрузил - два мешка клея по 25 кг, мешок цемента 50 кг, стиральную машинку без упаковки(объем бельевого отсека 4.5 кг). При складывании задних сидений можно загрузить очень приличный объем - мах загружал около 400 кг (салон + багажник). Машина приседает ровно - пробоев на ямах не было.
17. При включенном кондиционере с двигателем ничего страшного не происходит.
Зимой при езде только в городе, потребление бензина с прогревами составляет 8.6 литра на сотню - это средний расход (езжу один, АИ -95 Лукойл, Роснефть, стиль езды - спокойный)
Летом средний расход при движении по трассе от Москвы до Крыма составляет 6.0 л. на сотню, общее расстояние 3050 км (3 взрослых + багаж, скорость 90 - 110 км/ч).
Итог: Машине 1 год и 8 месяцев, пробег 50 т.км - замена передних колодок на 45 000 км. и Т.О. по регламенту. Все элементы работают без нареканий - ни одна лампочка не перегорела.
Вывод 1: Тойота королла - это надежная рабочая лошадка, которая перевезет вас в любое время из точки А в точку Б без проблем и привыкаешь к ней, как к домашним теплым тапочкам.
Вывод 2: Автор отзыва - умен, рассудителен, образован, знаком с монологами Райкина, которые цитирует чуть ли не дословно, текст построен логично, без грамматических ошибок.
И при всем этом пишет очевидную ложь о Тойоте Королле. Либо у человека слишком завышена самооценка, поэтому он испытывает сильнейшее чувство дискомфорта, пересев на машину классом ниже и чтобы чувстовать себя нормально он выливает столько неправды на автомобиль, либо статья заказная.
С Уважением Павел
Нравится
Ответить
Большое спасибо.Чёткая,объективная оценка.
Нравится
Ответить
купи себе бнтли там все отлично !!!
Нравится
Ответить
11 июля 2013
Здравсвуйте.Владею тайотами с 2008года.Первую брал с нуля с салона катался горя не знал,отъездил 5 лет продал ,выбор автомобиля не заставил себя ждать конечно ресталинговая тойота королла. Ну купил новую 2013год май сейчас пробег2000 км и понял что купил не то пальто.1 пластик весь скрипит,2 коробка передач шумит как на девятке особено с 1 на 2 и наоборот(уменя механика6 ступений). Корче говоря проехал 2000т км и что то машина уже не подуше,всё чаще вспоминаю свою предыдущую королку.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее