Тойота Камри 2003 года

4.6
4 марта 2010
19 286
Доброго времени суток, всем автолюбителем и приверженцам автомобилей марки Тойота!

Решил поделится с вами своим впечатлением об эксплуатации автомобиля Тойота Камри 2003 года выпуска, продолжительностью почти в 2 года.

Ранее был владельцем всего модельного ряда ВАЗ, потом Тойоты праворукового исполнения Сурф, Церес, Креста, и европейца Митсубиси Паджеро.

Начнем по порядку. Распростившись летом 2008 года с уничтожителем семейного бюджета и постоянцем СТО Паджериком 3,5 бензин АКПП, 1998 года выпуска я стал искать себе нового железного коня. Что хотел сам не знал, бюджет составлял 530 тысяч рублей.

В результате поисков, я решил приобрести по так и не понятным для себя причинам одиноко стоящую на авторынке Камри.

Достался мне автомобиль после 3 хозяев и 2 городов прибывания Москва и Сургут. Комплектация авто двигатель 2,4 л, АКПП, бензин, ПЭП, АВС, салон ткань, летняя резина Ханкок, 2 ключа и пробег 68000 км, задний парктроник. Состояние салона было на 4+, наверно перед продажей сделали химчистку, по кузову были естественно не большие сколы на капоте, пару мелких царапин в разных местах кузова, скол от общения с бордюром на переднем бампере под туманкой. А и еще полное отсутствие тонировки.

Изначально понравилось много место в салоне, большой багажный отсек, динамика разгона и простота управления систем автомобиля.

На второй день владения прошел ТО в дилерском центра поменял масло в двигателе, фильтр салона, воздушный фильтр и все. Заключение работников СТО автомобиль технически исправен.

Автомобиль эксплуатировал в городе и на трассе, во все времена года, хранил на открытой автостоянке. В большинстве своем возил меня, иногда 2-3 пассажиров. Заправлял бензином 92, практически на всех АЗС.

В ходе эксплуатации автомобиль был затонирован, установлен ксенон на ближней свет, в противотуманные фары, сигнализация с обратной связью и автозапуском Шерхан 5, 2 диновую магнитолу Пионер с блю тузом, юсб портом.

За срок эксплуатации автомобиля на момент продажи пробег составил 120 тысяч км.

Теперь о ремонте.

С эпизодичностью в 10000 км менял в сервисе знакомых масло в двигателе, фильтр масленый, с интервалом в 15-20 тыс км фильтр воздушный и салона. На 98 тыс поменял переднее амортизаторы, раз менял колодки по кругу. Больше автомобиль ремонту не подвергался, и не просил что либо заменить.

Важный момент связи системы вентиляции авто это фильтр салона если его забило, система работает очень плохо, сказывается зимой на отоплении салона и летом на кондере. Стоит фильтр от 1300 до 2000 рублей в зависимости от производителя. Рекомендую не скупиться, замену делать своевременно.

Разгон авто достойный для его массы, скорость набирает легко, после 120 начинает плавать по трассе, тойотовцы объясняют особенностью подвески, после 160 и если есть на задних сиденьях пассажиры ведет себя так устойчиво как крейсер прет по трассе. Всего набирал скорость 230 км/ч, но кажется отмеченные на спидометре 240 одолеет.

Масло двигатель не ел. Автомат иногда притупливал. Первую зиму с морозами до -34 С перенесли без прогрева ночью, на вторую один раз при -33 залил свечи запуском с пульта. Поменял свечи, они иридиевые стоимость 800 рублей штука. Потом поставил прогрев через каждые 4 часа. Пережили эту морозную зиму достойно.

Шумоизоляция на 4, если сравнивать с немцами хуже. Могли конечно японцы сделать такой автомобиль по лучше на шумку и отделку салона.

В целом автомобиль не разу не подводил, не бросал меня на дороге, служил верой и правдой.

Однако все равно есть мелкие болезни, это помер датчик дождя, подогрев водительского сиденья, подстветка кнопок подогрева сидений, омывателя фар, включения противотуманок задних и передних, два раз менял моторчик омывателя фар, причем как то странно умирает перестает мыть фары, а лобовое стекло моет, есть мелки сверки в салоне.

Говорят, что когда можешь за два года посчитать на пальцах поломки рук поломки авто, это хороший автомобиль. В моем случае так и есть. В целом могу сказать, что автомобиль достойный своей цены, надежный, не прихотливый, доступным в сервисе. Впечатления остались от владения хорошие и теплые, отдавал с небольшой грустью.

Могу сказать, владеть таким авто можно и нужно.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
7
Комментарии12
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 марта 2010
Это что-ж за фильтры такие по 1300-2000 рублей?? С серебряным напылением чтоли?)))
300-400руб, можно и дешевле найти!
Нравится
Ответить
4 марта 2010
"Говорят, что когда можешь за два года посчитать на пальцах поломки рук " руки я тьфу, тьфу даже с Волгой не ломал)))
Нравится
Ответить
5 марта 2010
После 3х хозяев, каждый из которых накатал по 68тык.
Нравится
Ответить
У меня друг тож ездит на такой только двигло V6 и год 2004 ..так он накатал 180 000 тыщ причем ездит в обычном режиме...
Ну автору все равно повезло судя по поломкам за все время его эксплуатации даже если и пробег скручен, а если не скручен то вдвойне повезло)))
И ценник кстати дорого...друг свою продал за 550 000 (04 г. и шестерка подкапотом, в мах. компл.)
Нравится
Ответить
5 марта 2010
а до 350 не разгонял?
Нравится
Ответить
5 марта 2010
это где свечи по 800 рублей? оригинальные иридиевые дэнзо по 350 за штучку стоят.пробег может и реальный??? у соседа 2004 года так пробег у него всего 40т. а у меня меньше 70т в год не получается почему то.
Нравится
Ответить
7 марта 2010
Свечи оригинал 550 иридевые,по 350 немогут быть в закупке стоко стоят они...фильтр салона оригинал угольный 1400-1500-не оригинал китай 300-400 japan 600 угольный.приезжайте к нам в магазин сделаем скидки))
Нравится
Ответить
9 марта 2010
приезжай в нару я тебе по 330 отдам
Нравится
Ответить
9 марта 2010
не там покупаешь.
Нравится
Ответить
14 марта 2010
2din? там разве не 1.5?
Нравится
Ответить
15 марта 2011
у меня 04,2,4 года2,4движок и езжу 2 года пробег 160тыщ почти,аппарат очень надёжный,реечка вот сейчас то стучит то не стучит,буду перебирать и всё,больше за 7лет НИЧЕГО!!!!так как знал предыдущих хозяев,продавать буду летом и брать сежее и тоже камрюху
Нравится
Ответить
Хороший отзыв, автору - респект! А всем кто цепляется к опечаткам насчет сломанных рук и к стоимости запчастей - так писать мы все не умеем, а цены - так многие до сих пор в М.Видео аппаратуру покупают - хотя так и хочется сказать: Яндекс вам в помощь ;-)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее