Хорошая машина!

4.4
23 июля 2018
3 030
Это мой первый отзыв вообще, так что не судите строго. Живу на юге Казахстана, владею данным авто более 2-х лет. Покупал данное для американского рынка авто как говорится для себя (для семьи, нас пятеро, хотел Превию выше 2000 годов, но денег не хватило), зная что кондиционер не рабочий (и внешний вид желал марафетится), встало со всеми накладными расходами в 6000 амерских рублей (у нас тенге, поэтому буду писать в далларах). Пробег составлял 233 000 км в пересчете. Замена компрессора, радиатора и фриона обошлась в 200$.
Родная лобовая была треснутая, после пару остановок со стороны дорожных инспекторов пришлось поменять — 50$/

Штатную магнитолу заменил на "флешкофон" и установил камеры заднего вида —100$.
По ходовке сайлентблоки, втулки стабилизатора, рулевые наконечники заменил где этого требовалось — 90$.
И началась управление "мечтой". Расход по городу в зимний период доходило до 15-16 л., летом 13-14 с кондеем, а по трассе если держать круиз 110км/час, то 7,5 —8л по кругу выходило. На второй год эксплуатации установил ГБО 4 поколения и перепрошил на Евро 2 — 550$. Стало оффигительно Экономично в финансовом плане, свои деньги за 10 месяцев окупил.

Замена масла — мотор и коробка, а также колодки по пробегу. Тормоза задние барабанные (только амеры и то 2002 г.в.), колодки задние хорошие 2 раза дороже (50$) стоит чем передние.

Опорные подушки и серьгу поменял месяц назад — 250$, а то в последнее время при работающем кондиционере начала вибрировать педаль тормоза (на руль не отдавало) во время остановки на светофорах. Но после замены как-то разницы не почувствовал, как вибрировало так и дальше, может проблема в другом? Некоторые говорят это болячка Камри 30-35

Кроме вышеуказанных расходов по мелочам за более 2 года эксплуатации истратил где-то 250$.
Чуть не забыл, то же в последнее время появился скрип и постукивание в левой передней части (через раз), мастера пока не могут определить причину, думаю стойка стабилизатора, если у кого такая проблема прошу поделится, заранее спасибо!

В целом доволен машиной и не только я, вся семья. Потихонечку начал учить вождению детей (благо автодром не далеко). Все вышеперечисленные расходы кому-то покажется может много, но безопасность семьи и надежность техники для меня на первом месте.

4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания по сравнению даже с Ладой Гранта, Внешний вид, Не капризная
Минусы
Расход топлива, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
7
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее