Тойота Камри.

5
4 февраля 2014
35 972
До Камри было очень много машин. В своё время гонял авто с разных стран и разных марок. Предпочтение отдаю Тойотам, Лексусам, Хондам и Акурам. Нравится ездить на Мерседесах и БМВ, но затраты на содержание очень большие, а надёжность оставляет желать лучшего, потери при продаже после 2 - 3 лет эксплуатации составляют 40 - 50%. Ауди - Фольксваген окончательно испортились, крайняя ненадёжность, большой расход топлива и денег на содержание, скромная отделка салонов при отличном дизайне кузова.

Теперь про Камри: неплохой дизайн кузова, просторный салон, отделанный хорошими материалами, хорошо укомплектована различными опциями (во всяком случае нельзя сказать, что очень бедная или простая) - есть всё, что нужно и даже больше. Хорошая динамика (9 сек. до 100км/ч) при низком расходе топлива: трасса 7 - 7.5 л/100 км, при этом минимально возможный расход по трассе составляет 6.2 л/100км при скорости 80 - 90 км/ч ( проверял сам); расход в городе зависит от загруженности и манеры езды: 8 - 11 л/100км. У меня никогда не превышает 10.5 л/100км.

Автомат и подвеска вызывают только положительные эмоции: крайне надёжные, простые и идеальны с точки зрения эксплуатации. Двигатель: лёгкий, экономичный, оборотистый, резвый, неприхотлив к топливу, быстро прогревается при низких температурах, простой ... НО - конструкционно недостаточно хорошая вентиляция картера, что при плохом топливе, плохом масле ведёт к эффекту "залегания колец", как следствие после 100 000 км пробега повышается расход масла ( примерно 1л на 10 000 км надо доливать ). Нужно проводить "раскоксовку" или лучше "межремонт" ( замена колец и сальников клапанов - примерно 23 - 28 тыс. рублей вместе с работой ). Можно доливать и ездить ещё 100 000 км, но ни в коем случае не переходить с синтетики на полусинтетику - количество работ может увеличиться.

Это пожалуй единственный минус этой машины ..., но идеальных и абсолютно вечных машин ведь не бывает ... Кстати разницы между питерской сборкой и японской особо не обнаружил ( все узлы и агрегаты - японские, толщина ЛКП - такая же, единственно, что было - кондиционер был заправлен какой-то "левой" смесью газов, где фриона было менее 50%). Все жидкости лучше сразу заменить на качественные, лучше оригинальные.

Как итог: при цене такой машины ( новая: 1 млн. - 1млн.200, 3-х летка: 750 - 850 т.р. (в зависимости от состояния), качестве, расходе топлива ( такой расход демонстрируют моторы объёмом от 1л и до 1,6л, при соответствующей динамике и надёжности, и как правило машины классов А, В и С ...) и расходах на содержание ( я вообще ничего ещё не менял, кроме жидкостей и расходников, и менять ничего не надо; правда машину я эксплуатирую бережно, если начать её "убивать", то сделать это не трудно с любой машиной) ... считаю приобретение Тойоты Камри самым оптимальным вариантом при среднем доходе. При последующей продаже - потери минимальные, ниже только при продаже Тойоты Королла, но там сама машина достаточно "грустная", хотя денег требует почти столько же.

Желаю всем удачи на дорогах и по жизни! Правильно выбирайте себе авто :-).
Дополнение
Много негативной реакции вызвали "25 звёздочек", поясняю: во-первых это моя личная оценка ..., эта оценка - не абстрактная, а конкретно в сравнении с машинами такого же класса и ценовой категории, это не абсолютная величина, а относительная. Понятно, что Ламборджини (любая) - динамичнее; Лексус LS 600 красивее и комфортнее; танк безопаснее; а на метро ездить надёжнее :)). Просто я считаю, что человеку, подбирающему машину в этой ценовой категории, не лишне будет рассмотреть Камри как оптимальный вариант. :)) Вот и всё.

Ну а что касается "эмоциональных" коментариев, то они скорее относятся к характеру и психическому состоянию комментирующего, нежели к качествам самого автомобиля. Например характеристика "Унылое г..." говорит о том, что у человека депрессивное состояние и всё ему видится в этом свете... Это автомобиль, и обсуждая его качества, надо опираться на технические характеристики, эксплуатационные показатели и оперировать фактами, основанными на опыте, а негативные эмоции к делу не относятся и выпускать их лучше в другом месте.

Что касается расхода масла, то это просто слабое место, но это вовсе не означает, что у всех обязательно машина будет брать масло. Это замечание я написал из опыта владения другими автомобилями с этим же движком и большими пробегами. Всем доброго психического и физического здоровья.
Дизайн
Для тех, кому не нравится дизайн, догружаю фото. Мне нравится - классика ... Даже новый кузов Камри смотрится несколько спорно, по сравнению с этим ...
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Сплошные плюсы ... всё в этой машине - плюс.
Минусы
Практически нет., Небольшой минусик - это плохая вентилируемость картера двигателя., Легко преодолевается хорошим синтетическим маслом в двигателе, хорошим бензином и периодическим "прожиганием" или "раскоксовкой".
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
105
Комментарии238
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
4 февраля 2014
Не знаю этого авто, лтзыв мне показаллся не информативным
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Можно подробнее о вентиляции картера. После чего происходит залегание колец и что надо делать? Как избежать этого всего?
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Плюсов у этой модели кроме надёжности и безопасности нет древние двигатель и автомат, слишком валкая подвеска- типичная машина американских домохозяек в прошлом.
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Отличная машина Камри б/у точно своих денег стоит....
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Корова, волгоподобная ерунда. Дизайн уныл, в салоне эконом класс.
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Во врёт, эта хрень больше чем ауди однозначно сыпется, а рядом с бмв и мерседесом абсолютно ей делать нечего.
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
автор действительно некоторые вещи "приукрасил", например расход- ну не есть она меньше 12.5 в городе. По поводу залегания колец... судя по всему вам досталась авто со скрученным пробегом, до 200т.км, при нормальном обслуж ни чего она не жрет.
А вот расходы на эксплуатацию и ликвидность при перепродаже соглашусь на все 100%. и к коменту ниже ни когда тойота не сыпалась сильней немца и всегда была дешевле в обслуживании, но при этом согласен, что и не дотягивала до уровня немецкого автопрома. Поэтому и потенциальные покупатели абсолютно разные, одним надежность, другим эмоции....
Нравится
Ответить
4 февраля 2014
Лучшая в классе однозначно.. Жаль, что Авенсис перестали продавать..
Нравится
Ответить
автор спасибо за правдивый отзыв! удачи на дороге
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее