Toyota Camry V40 R4 после года за рулем.

4.6
8 ноября 2011
60 116
Всем привет!

Сам люблю почитать отзывы на auto.ru, с уважением отношусь к людям не ленящимся уделить время написанию отзыва, ведь это многим помогает в выборе автомобиля. Надеюсь и мой отзыв поможет в выборе тем, кто собирается покупать Toyota Camry в кузове V40.

Мне 31 год, живу в Москве, в районе м Аэропорт. Езжу обычно до офиса в центр 10км, на выходных по городу, иногда на дачу 15 км от МКАД по Ленинградке. Эксплуатирую машину в 95% в городе по приличному асфальту.

До Camry у меня был Ford Focus 2, купе, в максимальной комплектации. Подробно о Фокусе рассказывать не буду, достаточно сказать, что машинкой был очень доволен (динамика 160-ти сильного после чип тюнинга двигателя, три режима электроусилителя и настроек жесткости амортизаторов) – легко перестраиваться в плотном городском потоке, приличное ускорение, чуткие тормоза (диски Brembo), послушный руль (особенно в спорт-режиме), легко найти место для парковки, надежность и недорогие запчасти. Замечательная была игрушка, но хотелось машину посерьезней и побольше, чтобы пассажирам было удобно при посадке и по комфорту в салоне.

Выбор.

Сентябрь 2010 года. Хотел пересесть на большой седан желательно в бюджете 700-750тр, при большом желании мог найти и 900тр, но так не пришлось 

Мои финалисты: Ford Mondeo 2007-2008г, Nissan Teana 2008г, Toyota Camry 2006-2007г.

Ford Mondeo. После позитивного опыта владения Фокусом к марке Форд был очень лоялен и конечно Мондео стал претендентом номер один. Преимущества – можно было взять более свежий год и меньший пробег, чем у конкурентов за те же деньги, автомобиль приятнее входит в поворот и сильно не крениться при перестроениях на скорости, достойная эргономика. Проигрывал Мондео конкурентам по комфорту салона, престижности марки.

Nissan Teana рассматривался только в последнем корпусе, т.к. предшественница отпугивала прежде всего дизайном экстерьера. Поэтому только начиная с 2008, а это уже требовало находить дополнительные средства. Встал вопрос насколько это того стоит… Машина внешне выглядит спорно – очень красивый вид сзади (современные плавные линии, фонари с диодами), морда в целом ничего, но дизайн фар на любителя. Салон автомобиля просто прекрасен – потрясающе удобное водительское сидение, мягкая кожа, современный дизайн интерьера - почти Infinity  Не понравился небольшой клиренс (для 2008 года еще на стали делать 150мм), низкая губа переднего бампера не позволит залезть на бордюр при парковке. У знакомого, владеющего таким аппаратом были жалобы на ЛКП – машина начала цвести через год после приобретения новой в салоне…

Toyota Camry. Часто садился за руль Авенсиса (машина моего друга) – очень нравилась мягкость подвески машины. Наблюдал за эксплуатацией авенсиса – безпроблемный надежный авто, недорогой в обслуживании. Изучил теорию по Camry – остался доволен. Пощупал машину в автосалоне Toyota на Рублевке – салон конечно не такой шикарный как в Teana, но тоже понравился. Взял тест драйв – едет мягко, проглатывая неровности асфальта, уровень звукоизоляции приемлемый.

Искал машину черного или синего цвета со светлым салоном в максимальной для двигателя 2,4 комплектации R4. Таких машин попадалось мало, но после месяца поисков был куплен автомобиль черного цвета, со светлым салоном в хорошем состоянии, сервисной книжкой со всеми отметками, пробегом чуть больше 100 тысяч в комплектации R4 за 700тр с копейками. Я стал вторым владельцем авто. От предыдущего хозяина мне досталась спутниковая сигнализация – оплатил 16тр за год, КАСКО вышла 60тр. Поставил сразу магнитолу за 50тр с установкой с большим сенсорным экраном, навигаций от Навител, Bluetooth, МП3 с флешки и кучей других функций которыми не пользуюсь 

На текущий момент пробег автомобиля 135 000 км, серьезных поломок не было, ТО каждые 10тыс км выходит не дороже чем на ФФ2.

Подвеска. Знаменитая ватно-кисельная подвеска Тойоты .

Camry не располагает к резким ускорениям и перестроениям из рада в ряд, провоцирует на спокойное размеренное передвижение по городу. Приятно проезжать лежачих полицейских, не вытрясает душу на колдобинах. В поворотах машину кренит больше желаемого, но благодаря хорошо работающей электронике чувствуешь себя уверенно. Пробоев подвески за время эксплуатации автомобиля не случалось. Клиренса в 160мм хватало чтобы зимой проехать по заснеженному двору и чтобы залезть на стандартный бордюр не спеша и также не спеша с него слезть, а то по неосторожности можно цепануть бампером 

Салон. У меня светлый кожаный салон с вставками под светлое дерево – выглядит гармонично, на мой вкус гораздо лучше, чем оранжевое «дерево» с черной кожей. Саму кожу, конечно, мягкой не назовешь, зато она толстая и неубиваемая – машина прошла 135 000км, при этом состояние водительского сиденья очень достойное, пассажирские еще лучше . В новой V50 кожа говорят мягче и наконец ее стали делать с перфорацией – прогресс . После замены штатной магнитолы дизайн салона стал гораздо больше устраивать, качество материалов и пластика лучше чем в Мондео, но хуже чем в Теане. Руль очень легкий, в руке не скользит, можно входить в повороты, крутя баранку одной ладошкой  толщина баранки могла бы быть и побольше. К эргономике особых вопросов нет, все удобно расположено, есть множество ящичков, полочек, отделений, куда можно разместить всякую мелочевку, документы, бутылку с водой и т.д. Работа климат контроля меня устраивает, но если придираться, то можно заметить что он не умеет поддерживать постоянно один уровень температуры (то теплее чем надо, то холоднее – приходится вручную менять градусы). Также порой сложно направить обдув – невозможно переключить направление обдува исключительно в ноги, все равно будет дуть в лицо.

Благодаря многочисленным электрорегулировкам мне сразу удалось найти удобное положение за рулем (мой рост 202см, вес 106кг). Также стоит отметить наличие поясничного подпора (тоже электро), делающего многочасовые путешествия по трассе более комфортными. На море предпочитаю летать на самолете, по работе тоже ездить не приходится, поэтому на дальние тысячи км не ездил, но 500 км за раз проехать не проблема – включаешь круиз контроль и наслаждаешься красивыми видами за окном .

Расход топлива меня устраивает – город 12-13л летом, 13-14л зимой, трасса 9-10л. Всегда заливал 92й в основном на Лукойле.

Головной свет ксеноновый, стоят линзы, светит хорошо, нареканий нет. У меня случилась проблема с блоком розжига на одной из фар (как оказалось это болезнь машин 3х годовалой и более). При включении светит как положено, но минут через десять - пятнадцать гаснет. Так и езжу одноглазым, а когда совсем не накроется, тогда поеду к мастерам  Благо на моем пути темных улиц почти не встречается.

АКПП перебирает передачи плавно и незаметно, конечно не любит резко ускоряться и делает паузу в пару секунд, за которой следует достойный для двигателя 2,4 разгон – мне для города хватает динамики (со светофоров не стартую, АКПП не насилую). Кстати в киндауне разгоняется очень прилично для такого большого автомобиля и 167лс. Тормоза недостаточно хороши, чтобы сидеть в потоке на бампере впереди идущей машины, но при соблюдении дистанции всегда способны остановить автомобиль. Похоже настройка тормозов такова, что удобно тормозить плавно, без рывков, что обеспечивает комфорт для пассажиров. В случае экстренного торможения нужно просто сильнее вдавить педаль тормоза и Camry резко сбросит скорость, а четкая работа электроники не даст машине пойти в занос.

Toyota Camry V40 продолжает дарить мне позитивные эмоции от нахождения за рулем. Возможно через годик задумаюсь на счет покупки новой Camry V50, возможно пересяду за руль внедорожника. А сегодня снова с удовольствием после работы встану в пробке на Тверской на любимой V40 
Пробег уже почти 150 000 км а она все не ломается
Прошел еще год за рулем V40, уже друзья понакупали новых машин, причем двое из них camry new V50, соответственно возможностей покататься и сравнить было предостаточно.

Итак V50 понравилась следующим:

- Более легкий электро руль вместо гидро, проще крутить при парковке от упора до упора.

- АКПП 6 ступеней при овощном стиле езды экономит около литра бензина на 100 км по сравнению с V40.

- Салон конечно лучше, особенно музыка JBL просто прекрасна.

- Динамика 2.5 против 2.4 приятнее, хотя по городу и на моей 2.4 в наших пробках совсем не плохо.

Придет время и я тоже пересяду на V50, а пока и V40 дарит комфорт и ощущение надежности. Всему свое время, для меня сейчас еще время V40 :)
Ремонт генератора при пробеге 156 тыс
Заметил посторонний звук из под капота, привез камрюшу в сервис, где благополучно приговорили генератор, сказав, что он уже не заряжает аккум и мне повезло, что я до них доехал. Выдохнул)

Починили авто за сутки, сделав ремонт с заменой различных роликов, сказав что из-за нашей зимы с реагентами, проблемы с генератором бывают на камри довольно часто. Вроде как их слабое место.

Цена вопроса 11тр (работа + запчасти + гарантия год).

В остальном машина проблем не доставляет, уже третий год служит верой и правдой зимой и летом в любую погоду. Транспортный налог все также небольшой, ОСАГО тоже недорого, бензина сейчас летом 12-13 литров по городу, АКП работает плавно и без тупежа, двигатель масло не жрет, электроника не глючит, в общем машина для настоящего скряги))

Менять особо не на что из одноклассников. Есть мысли на счет Лексуса ЕС, но это уже совсем другая песня))
Продал с пробегом 170к
осенью 2013 года сделал полную полировку кузова и выставил на продажу задорого, чтобы продать неспеша.

не звонил никто... неделю или две)) первый же звонок, показ, сразу же ушла.

грустно было расставаться с машинкой, продал лишь по причине того, что морально устарела, захотелось новых ощущений, которые сегодня с лихвой дарит бмв 530, но это уже совсем другая история)

p.s. кому интересно, купил за 720к, продал за 640к, т.е. за 3 года и 50тыс км потеря стоимости 80к.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Дорожный просвет 160мм (но раскачивает ее на ямках, потому чиркает дном если скорость великовата на кочках и снежной колее), Потрясающе комфортная мягкая подвеска (кренится ппц и раскачивается), Удобный и вместительный салон, Зимой электроника работает отлично, добавляет уверенности в поворотах и при торможении (да, зимой как на бмв ошибки не выскакивают!), Комплектация в которой есть все необходимое и даже больше! (нет массажа, проекции на лобовое, мало регулировок сидений, нет памяти сидушек, динамик драйва, активного руля и т.д.)))
Минусы
Звукоизоляция колесных арок могла бы быть и получше (сделал доп шумку), Дизайн штатной магнитолы (поменял на большой сенсорный экран с кучей функций), Качество кожи (зато не протерлась и не порвалась), Короткая сидушка передних сидений (при росте 2 метра особенно)
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
77
Комментарии87
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 ноября 2011
Отзыв просто отличный. А машина песня! Автору удачи! Желаю радости приобретения Новой Камри!
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
красиво написал, спасибо!
Нравится
Ответить
Спасибо за грамотный и полезный отзыв! У меня 30-ка, буду скоро менять, но только на Камри.
Нравится
Ответить
выбирайте неспеша и точно попадется хорошая машинка!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 ноября 2011
Зачем ругаться, и немецкие авто хорошие и японские у каждого свои приемущества и недостатки.
Нравится
Ответить
8 ноября 2011
Отзыв объективный, авто - на любителя. Но успехов всем яп. и нем. водам - чудно все это...
Нравится
Ответить
8 ноября 2011
хороший отзыв, машина тоже очень качественная.автору удачи!
Нравится
Ответить
8 ноября 2011
Поддержу большинство отписавшихся - отзыв хороший, и машина очень хорошая за свои деньги. Попробуйте купить одноклассника немца в сходной комплектации того же года за те же деньги в хорошем состоянии - не получится. При том, что б/у немец - это 50% вероятности постоянного "геморроя", это даже "местные" немцелюбы подтверждают.
"АКПП перебирает передачи плавно и незаметно, конечно не любит резко ускоряться и делает паузу в пару секунд, за которой следует достойный для двигателя 2,4 разгон"
Повторюсь - такая пауза из-за адаптивности коробки. Два-три резких разгона, и АКПП перестраивается.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
немца легко купить, но тяжело содержать. когда будет 2 млн на нового немца и ежемесячный доход 200тр стабильно, обязательно приобрету одно из творений уважаемой большой тройки)
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Попробуйте купить одноклассника немца в сходной комплектации того же года за те же деньги в хорошем состоянии - не получится


здесь как раз все наоборот,тайоты такое ощущение что ваще не дешевеют !
авенсисы как то смотрел ,так за 2008г просят по 600 с лишним рублей (он тогда новый столько стоил ) а пассат который стоил 800-900 можно купить за сопоставимые с тоетой деньги .
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Отличный отзыв!Спасибо!Я тоже хочу купить такую машинку....мне они очень нравяться!
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
если нравится - надо брать, но только после тест драйва)
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
камри очень надежные. Сам сейчас на ауди езжу, по комфорту - да, по динамике - лучше да, по надежности, к сожалению нет.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
до этого была камри.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
вот и я после камри не вижу на что достойное можно пересесть за 1-1,3 рублей, т.к. надежность для меня один из основных критериев
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
ага, его, или хай)
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Так, парни... хорош уже писать об Тоётах Кэмри, Рено Логанах и ВАЗах - с ними всё понятно, давайте про: непонятные РэнжРоверы, мутных Китайцев и сомнительных Порше за 900 тыс.руб.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Так напиши, в чём проблема?)))
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Отзыв понравился, насчет ксенона посоветовал бы сразу поменять оба блока и обе лампы - всё равно скоро накроются. Мне поставили китайские, проблем не было. Цена как небо и земля по сравнению с фирмовыми.
Шумка в колёсных арках это "что-то с чем-то" - при открытой водительской двери под крылом видно нехилый такой лист пенопласта. Хохотал аки конь когда увидел.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Спасибо за совет. Цену на оригинал узнавал - у нас в мск за ксеноновую лампу берут 3,5тр, за блок розжига 18тр, следовательно 43тр за материалы + работа... невесело. Думаю поменять сразу все на не оригинал, жду пока совсем гореть перестанет, благо все улицы хорошо освещены, а противотуманки обозначают габариты весьма заметно)
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
Цена китая 4 т.р. за материалы (по косарю за деталь) и 2 т.р. работа, может и дешевле.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
а можно поподробнее про то какой филипс подойдет на камри? спасибо!
Нравится
Ответить
10 ноября 2011
Было огромное количество машин, раньше праворульные (отдельная песня, по надежности равных в МИРЕ нет, много раз перегонял с Владика)Сейчас владею Приусом и Камрюхой которую продаю с целью покупки еще одного Приуса, но не суть, что касается немецких машин и их надежности то они рядом уже с ВАЗом, был JEEP австрийский с сервиса не выезжал то тнвд, то масло в тосол, то цепь на раздатке, последний был мост - продал И это на не укатанной машине внешне конфета. Потом с дури фф б6 купил та-же песня электрика глючит коробка ДСГ так хороша, но маховик с космической ценой и ресурсом в 40тыс. + замена требует спец оборудования где попало не отремонтируешь. Подвеска как у погрузчика, все время вспоминал ну погоди где Волк на тазике с эскалатора летел. И тойоты с пробегами больше этих дас фантастиш кроме замены масла и колодок на камрюхе, есть не просят, Пробуйте выбирайте, но если машина нужна в первую очередь для частой езды и не сосала денег, если нет желания изучать сервис в сервисах, то однозначно только ТОЙОТА, ну ниссан как альтернатива, только не английский или корейский. Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
10 ноября 2011
я не часто езжу, но все равно приятно, что езжу по своим делам, а не в автосервис)))
Нравится
Ответить
14 ноября 2011
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ,ВЛАДЕЮ V40 1.5ГОДА.ПРОЕХАЛ 45Т.КМ.-ТОЛЬКО МАСЛО И КОЛОДКИ. СЕЙЧАС ПРОБЕГ 124000.НАДЕЖНОСТЬ ПОРОЖАЕТ.ЭТО ПЕРВЫЙ ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ 17 МАШИН-КОТОРУЮ Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ ПОСЛЕ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ НА ЧТО-ТО ДРУГОЕ -ВСЕ НЕ ТО.
Нравится
Ответить
12 декабря 2011
нас таких много, стоит только попробовать camry...)))
Нравится
Ответить
15 ноября 2011
то же владею такой ,проблем нет ,только приятные впечатления,но только после полной шумоизоляции ,делал сам обошлось 15 т.р.
Нравится
Ответить
16 ноября 2011
в планах сделать шумку, заодно и колонки в дверях поменять на приличные)
Нравится
Ответить
18 ноября 2011
замена колонок практически ни чего не даст,если только через усилитель тогда будет толк.
Нравится
Ответить
19 ноября 2011
Есть такая же и цвет и комплектация, нашел с пробегом в 5 раз меньше твоего, но чуть дороже.
Отличный аппарат. Своих денег стоит. Альтернативу трудно найти за ту же сумму.
Будь по тише на поворотах и все. Удачи тебе и скорейшего перебазирования на V50.
3,5 не советую, ходовка и способности двигателя не совпадают.
Нравится
Ответить
12 декабря 2011
на счет 3,5 полностью согласен! новая 2,5 как раз оптимальное соотношение динамики и экономичности)
Нравится
Ответить
21 ноября 2011
хороший отзыв! Сам катаюсь на такой,очень доволен!!! Жду должна сейчас скоро прийти V50, буду свою продавать(((
Нравится
Ответить
24 ноября 2011
Кемри оптимальный выбор...
Нравится
Ответить
26 ноября 2011
отличный отзыв.сам собираюсь купить камри после трехлетнего владения авинсис . тойота рулит !!!
Нравится
Ответить
12 декабря 2011
удачного выбора! 50ку присматриваете?)
Нравится
Ответить
9 декабря 2011
Вставлю свои 5 копеек. У меня 40 я полный фарш 2,4 с люком, сирийская. 2008 пробег 50000. Согласен со всем выше сказанным, толко масло и фильтра. Думаю на что менять, пока в раздумье, сидел в 50 все гут но свесы не нравятся хотя может ето первое впечатление или ракурс. Недавно в глаза бросилась Волво 70 лф универсал, подумал а может попробовать, почитал здесь же отзывы - честно огорчился, не ожидал такого. теперь понимаю что такое надежность - ето сел и поехал когда угодно и куда угодно - в машине уверен. Наверно буду брать 50 ку к лету. Всем удачи - тоета рулит
Нравится
Ответить
12 декабря 2011
был на презентации и тест драйве новой 50ки на выходных, аппарат очень приятный оказался. рулевая баранка шире, удобнее лежит в руках, электроника работает на заснеженном полигоне ходынского поля более сбалансировано (по той же трассе проехался сразу после на 40ке), визга двигателя на высоких частотах не слышно!!! боковые стойки стали "стройнее" и гораздо меньше загораживают теперь обзор. вот такие первые впечатления)
Нравится
Ответить
22 декабря 2011
Так и хочется что-нибудь хорошее написать... )))
у нас Пассат В6 2008 1.6 ручка, 55т.км
быстро и много не ездим
ксенона не требует, обычные лампы + линзы делают свое дело! на 5.
только ТО ... черз 15 т.км
один раз поменяны резинки на дворниках за 200 руб. один раз перегорела лампа ближнего света на 53 тысяче.
Теперь о КАМРИ ...
В 2011 г взяли у знакомого 2006 года 2,4л авт, R2, т.е на темном велюре с пробегом 55т.км
и сразу! проехали 550 км в один присест!!!
Москва - Череповец
вышли один раз на заправке, и в деревне на 5 мин по делам )))
Ехали ночью ... без ксенона.
светит отлично.
подвеска мягче пассата, идет плавней (размерность резины больше чем на пассате, там 205 55 на 16. на камри 215 60 на 16.)
разгон нас устраивает мы не гоняем, но подхват приятный на трассе 140 не заметно ...
в салоне тоже тише чем в пассате.
и магнитолла заглатывает 6 дисков вместо одного ))), но без подогрева сидений, наверно печка жарче зимой чем в пассате...
климат, да на пассате лучше-управление, но! Камри быстрее прогревается - литраж мотора даёт о себе знать. на пассате ноги зимой мерзнут, на камри не пробовали еще холодов.(Череповец)
сзади в длины кажется удобней в пассате, там спинки у передних сидений не пластмассовые, хоть отпиливай, если съезжать с сиженья, то можно жестко упереться, зато не будет в спину давит как на пассате - массаж спины коленом )))
двери закрываются мякго-приятно
у немца жёстче закрытие
при плавном разгоне коробка переключается на 1900 - 2100 оборотах
расход трасса 8,5
город до 11,5 - 12,5
нет только кусовой системы стабилизации, а на пассате есть (зимой на липучке).
на камри лучше поставить на шипах?
У кого были случаи вылетов? или разворотов?
Машинка хороша!!! ТОЖЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
лучше старой мазды 6 (низкая)
Нравится
Ответить
22 декабря 2011
Пассат мне тоже нравится, перед покупкой камри его рассматривал, но с моим ростом 2 метра тесно мне в пассате, а в камри в самый раз! спинки передних сидений из пластика моим пассажирам не мешают - благо далеко до них и коленями никто не упирается, зато если дети ногами испачкают проще будет чистить) Зимой машина теплая, системы стабилизации работают надежно (у меня только R4 комплектация), резину использую зимой без шипов, в Москве мне хватает сцепления и на дороге чувствую себя уверенно. Приятной эксплуатации!
Нравится
Ответить
22 декабря 2011
да про это забыл написать
возим иногда племяницу 4 лет, когда она садится - ноги горизонтально )))и трёт грязными ботами о сиденье ... сразу щётка, пылесос.
а на камри тряпочкой раз! и всё! )
я 190 пододвигаюсь вперёд на пару щелчков на пассате на несколько делений. камри внутри шире субъективно.
Новая камри честно говоря пока не понравилась.
Это как новый пассат )) новая оптика, бамперы капот ... Задняя оптика критично.
Культ квадрата и углов в салоне.
На нашей камри как-то уютней кажется плавней...
Последняя Теана не понравилась в салоне и фары спереди под вопросом (как Пежо)
Нравится
Ответить
хочу взять по весне камри 06-07г вот сижу весь в раздумиях на что смотреть на пробег или на год? и хотел бы 3.5 но не стоит правильно??
Нравится
Ответить
16 января 2012
смотреть надо на состояние, пробегов больше 100тыс бояться не надо, двигатель и коробка будут в достойном состоянии. 3.5 бу брать рисковано - акп часто ломаются и машину приходится ловить рулем при ускорении, 277 бы на полный привод! вот это была бы песня! если нужна мощь - берите лексус постарше годом;)
Нравится
Ответить
9 января 2012
Только купил 2007,2,4, бежевый на беж. коже, R4, расскажу позже..., но отзывы от друзей только положительные
Нравится
Ответить
16 января 2012
отличная комплектация! поздравляю!
Нравится
Ответить
31 января 2012
Езжу на камри 3.5 2007г. В плане надежности машина что надо. Думаю о лексусе.
Нравится
Ответить
1 февраля 2012
аналогично! RX или GS?)
Нравится
Ответить
28 февраля 2012
LS хотелось бы )
Нравится
Ответить
23 марта 2012
Отзыв очень понравился, написан грамотно и по уму. Владею Камри V40. Куплена в апреле 2011 года с нуля. Сейчас пробег около 25000 км. никаких проблем, одни приятные эмоции. Профессионал, стаж 32 года.
Нравится
Ответить
2 апреля 2012
Спасибо на добром слове, приятной вам эксплуатации машинки.
Нравится
Ответить
Купил Камрюху 4 дня назад. R4 2009 год, мотор 2.4 расход в городе 15л, это нормально?
Нравится
Ответить
если агрессивный стиль езды, то вполне нормально, особенно учитывая кондиционер. у меня в спокойном режиме по городу 12-13л выходит.
Нравится
Ответить
Хочу узнать кто нибудь когда менял АКПП на машине Camry 2.4 л НА МКПП???
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Овощ овощем, когда когсоглазые догонят немцев? Лет через 50. Но наверное никогда.
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Чехи уже догнали)) Почитайте соседний отзыв про Октавию.
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Чехи то перегнали, но это совсем не радует.
Нравится
Ответить
12 октября 2012
когда догонишь немцев?
Нравится
Ответить
Шкода по-моему уже как лет 20 не чехи.
Нравится
Ответить
13 октября 2012
я аонял,не повезло тебе
Нравится
Ответить
13 октября 2012
всмысле понял
Нравится
Ответить
16 июля 2013
Где они,эти немцы? ) на что смотреть? один только мерседес радует - кузова и внутрянку каждый раз меняет с выходом новой модели,а бвм и ауди настолько обленились что и внутри и снаружи машины все одинаковые делают - хрен отличишь что за машина изнутри,пока не выйдешь и на заднице машины не прочитаешь ) скучно....
Когда покупаешь новую машину,то внешность и салон новый хочется,а фраза про "консерватизм" или "классику стиля" - уже смешно слышать,все это отговорки фанатов марки,что бы просто глупо не стоять и не молчать...
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Значит не ломается?..Ну так ее создавали для того чтобы не ломалась,а возила ее владельца
Нравится
Ответить
12 октября 2012
Авто как авто)) из плюсов норм багажник и клиренс))) абс на ней гумно, на летней резине при раннем гололеде фиг остановить хотя может дело в резине было))) аккорд 7 делает ее на раз))) псевдо бизнес не более)))
Нравится
Ответить
15 октября 2012
нормальная абс, у меня были проблемы со сцеплением пока не поменял резину на приличную, теперь зимой никаких проблем. не зря говорят что машина начинается с колес;)
Нравится
Ответить
13 октября 2012
В моей организации таких авто 8 ед. Пробеги под и за 200 т.км. На ТО(10 т.км) только замена масла, колодок и стоек стабилизатора(расходник) и все. Эталон надеги!
Нравится
Ответить
15 октября 2012
про Камри шутят что она к 150 тыс только обкатку проходит))
Нравится
Ответить
14 апреля 2013
Коменты как из сказки,и не более,не обижайтесь! Был владельцем аж двух камри.5 лет назад была камри американец 5-летняя(до таможенного союза был доступен любой шрот,теперь мы кормим российский автопром,так как своего НЕТ!),это я так к слову,без обид,куда мы без Вас.Тк после того как "черные Янки" выжмут из хваленного камри,кстати там они в базе стоят 18тыс.У,Е. и по сей день т.е. речь идет о 50-ках(в полной 22тыщь), а у нас в казахстане от 45-ти тыщь и выше,разница очевидная,теперь она не" Народная".К делу,о чем это я:После того как я пересел из соображения,что пора обновить старе 15-летней давности 124-кузов(повторюсь 5 лет назад),машина пришла на заказ,первое что я сказал: НА Х...Й я влял это" Корыто" .Буквально мучался3-4 месяца и я его "слил",взял хваленный аутбак,такая же участь-слил туда же! Но потом меня всеже опять уламали взять камри 40-ку ,которой было 2 года из ОАЭ( с нуля эксплкатировалась в Алма-Ате)-после незначительных двух ДТП,это я к тому,что после аварии у нас не один " костправ" не смог свести бампера(это до меня),которые за 2,5 года моей эксплуатации все время жутко раздражали- это только разминка.Салон это большая ошибка Тойоты,такой пестраты можно встретить только на "Китайской барахолке",качество,какбудто машину собирали" кустарно",на все надо закрывать глаза,качество материала- хуже не встречал.Когда брал машину пробег был 65тыс.км.Теперь что ломалось: рулевая рейка,коробка вставала в аварийный режим,и по ходовке по мелочи. К 85-ти менял подушки двигла.К стати любит оригинал!Дублей очень много , и не понятно какие они по качеству,т.к. все делают в Урумчи.Единственное,что без притензии так это движок и коробка.У нас ходят две поговорки: Камри похвалить не за что,ну и поругать! И вторая:Каждый казах поглядывает на мерседес, а покупает камри. Вот и весь сказ!!!50-ка не доступна а 40-ку уже не хочу.Вот и взял себе снова мерса Е 200 компрессор 2006 года, в эксплуатации почти два года и никаких" гвоздей",хоть чуть чуть но все же лучше чем камри. Если не так то опровергнете!!!Только не надо себя обманывать,все ведь из-за того,что на ремонт бабла нет!!!
Нравится
Ответить
16 июля 2013
ну если с Ешкой сравнивать то Камри конечно проиграет, но у мерса и ценник другой, в том числе и на обслугу. я и сам рад бы с мазды на бмв пересесть, но боюсь действительно не потянуть, если случится серьезная поломка... и нет в этом ничего страшного, нужно ездить на том, что "тянешь", а не понты колотить... а отзыв вполне адекватный, +
Нравится
Ответить
17 июля 2013
Извините, но вы купили битый хлам. проблем с рейкой нет ни у меня, ни у членов камри-клуба. у меня серьезных поломок не было, за машиной ухаживаю. запчасти не покупал, только расходники, денег стоят небольших, среднее ТО 10тр. Если вам салон не нравится, то зачем покупали? Вы же его видели до покупки. А вкусы у всех разные, мне норм.
Нравится
Ответить
17 июля 2013
Спасибо на добром слове) Ешка нравится, катался, она после 3х лет становится вполне доступной, дешевеет в 2 раз, тк запчасти дорогие, а они точно понадобятся новому хозяину.
Нравится
Ответить
16 июля 2013
плюс
Нравится
Ответить
Работал на такой, дрючил ее по полной, а ей хоть бы че, очень надежный аппарат, но вот с комфортом у нее не очень-немцам одноклассникам очень проигрывает
Нравится
Ответить
17 июля 2013
как раз по этой причине хочу себе Лексус, там тоже и дрючить и комфорт, у немцев только комфорт, дрючить дорого выходит.
Нравится
Ответить
16 июля 2013
Ахренеть! С октября по июль пробег 6 000 км!! Я в конце ноября машину последний раз покупал, сейчас пробег 43 000, а тут на полтора месяца больше. Ведь бывает, ездят же люди... Автор, скажите, а зачем Вам машина? Я серьезно, без наезда. Ездили бы себе на такси. При таких пробегах наверно вложения в машину + потеря при последующей продаже будут больше, чем эпизодические поездки в такси. Можно даже постоянного частника на приличной машине найти...
Нравится
Ответить
16 июля 2013
Да реально , а некоторые просто машину в гараже держут и ходят туда чтоб тряпочкой ее протирать у меня сосед по гаражу свой новенький сандеро трет и трет . Не хочу ничего сказать против автора купил значит надо .
Нравится
Ответить
17 июля 2013
Сейчас переехал немного за МКАД, без машины никак, на электричках еще в детстве накатался)) Пробеги у меня действительно небольшие, есть вторая машина - Kia Sportage - там пробег всего 13 тыс км, уже 2 года как купил. Кстати купил я ее за 720тр в 2011 году, сейчас за 600тр уйдет без проблем, 120тр потери за 3 года не считаю что много)
Нравится
Ответить
8 февраля 2014
на такси имеет смысл пересаживаться только если пробеги менее 5 тыс в год
Нравится
Ответить
8 февраля 2014
Откуда такая точная цифра?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 февраля 2014
есть, тока модель подругому называется и дороже в полтора раза
Нравится
Ответить
венза
Нравится
Ответить
10 февраля 2014
авенсис есть универсал, почти тоже самое
Нравится
Ответить
9 февраля 2014
у меня на такой пробег 350тыс.км я просто еду на ней куда угодно . со светофора педаль в пол. за все время поменял колодки по 1т.р. и втулки стабилизатора за 350р. сборка россия. авто и сейчас у меня.вот так
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 февраля 2014
это правда, выбор скупого водителя)
Нравится
Ответить
11 февраля 2014
посмотрел примерно 10 объявлении о продаже камри 9-10 г. почему у всех сиденье кожаное всё в складках, не качественная кожа ?
Нравится
Ответить
Автору респект и уважуха! Все по делу. У меня 30ка 2004 года, америкос. 150 тыс.миль пробег. Я в России 4 владелец (в России она с 2007 года). Это неубиваемая машина. Был у меня до этого Форд Ф2, 3 летний, кусок говна а не машина, все арки и пороги облезли, двигло 1,8 бесконечно тупило, подвеска деревянная, сыпучая, гремучая, ступ. подшипники менял, раз в 10 тыс. км. Нервов и денег было отдано немерено. На камри за пол года 25 тыс. откатал и ничего не делал, втулки стаб. только поменял по 70р. за штуку. И ВСЕ!!! Стану побольше зарабатывать куплю лексуса, или RXа или ES. Следующая машина - камри 40ка!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее