Правильная машина

4.2
27 марта 2011
7 065
Решил написать отзыв для людей, думающих о покупке нового авто в категории Камри.

Общее впечатление от машины за два года - хороший, надежный автомобиль. Было -30 в Москве всега машина заводилась с первого раза, ни разу машина не завелась со второго раза или вообще не завелась за 2 года! Воткнул ключ и поехали. Пробег 50 000 км - поменял лампочку в стоп-сигнале. Все. Масло, бензин, омывающая жидкость. Машина видела и дороги России, но пока к подвеске претензий нет. Сборка российская. Разницы между японской и российской сборкой реально нет, скрипят все машины я так понимаю. Почитал про Range Rover, скрип наверное не самая большая проблема. Хотя скрипят даже японцы с движком 3.5 литра.

Ходовые качества - достаточно мягкая подвеска, в поворотах машину здорово кренит (поворот на развязку при скорости больше 65км/ч), разгоняется нормально по московским меркам, но ездить надо по прямой, это явно не гоночный автомобиль. Хотя со светофора кого-то и можно обогнать, немцы конечно впереди в этом плане. Хорошая комфортная машина, в салоне нормально, все удобно, все под рукой, для высоких людей хорошо. Обзор отличный - сел, поехал и кажется что всю жизнь ездил на этой машине. В пробке стоять самое то.

А теперь вечная тема:

Сравнение с немцами. (это конечно не корректно в плане цены, говорю просто о собственных ощущениях.)

Очень много отъездил по европе и америке на арендованных машинах. В Германии это конечно bmw 5 и audi a6.

Там по автобану путешествуешь с кофмортной безопасной скоростью 160-180 км/ч если ехать далеко. Немцы чем быстрее едешь, тем лучше держат скорость, машину как будто придавливает, в повороты входит как по салазкам. Ездил иногда со скоростью 200, более менее кофмортно, хотя вся равно немного перебор. Ауди и БМВ это машины для немецкого автобана для скоростей 170 км/ч. Причем так ездят не дегенераты 18 летние, а очень многие нормальные люди. В испании хорошо на бмв 5 ездить на большие расстояние и рулится хорошо и приятно и комфортно. Все круто, все классно.

В америке почти везде максимальное ограничение на трассе 110-120 км/ч. Ребята как вы думаете, много там немцев? Да их вообще там почти нет, одни японцы, потому что ездить негде с такой скоростью, а машина там не показатель соц статуса, поэтому никто не платит за немцев. Стоят дома по 1млн долларов и выше и перед ними пачками Камри и Аккорды, причем полно машин в предыдущем кузове. Не нужна там такая машина. В Германии если едешь по автобану на 520 бмв, то частенько надо уступать дороги 530, которые летят как пули. Там на Камри конечно на автобане было бы некомфортно особо, Тойота на скорости в 160-170 дорогу не очень держит по сравнению с бэхой.

Но мы то живем в России! Где здесь ездить 170 км/ч? Какая алюминиевая подвеска на бмв или ауди выдержит наши дороги даже в Москве?

Вывод: если деньги зарабатываешь и считаешь, а не пилишь, рубишь, обдираешь и тыришь, то живя в России надо ездить на Камри, живя в Германии надо ездить на БМВ.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Бред!!! Осталось только под Америкосов косить и покупать Камри да Аккорды!!!
Тогда можно сказать что для наших дорог подходит только ТАЗ и то если подвеска чугунная!!!
Нравится
Ответить
28 марта 2011
для наших дорог, по хорошему, подходят только танки да БТР-ы, причем желательно советской сборки, т.к. произведенные в РФ имеют ту же надежность, что и ТАЗы )))
Нравится
Ответить
немцы все равно на голову но выше! как не крути. Но отзыв хороший
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Ага, и эта голова стоит миллион и больше)))
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Отличная машинка и славный отзыв! БМВ в топку!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
28 марта 2011
А что-ж не на Бентли и Майбахах?))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
28 марта 2011
Совсем плохой стал!
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Почти все правильно написано, вот только высоким людям не очень уютно в ней, сиденье установлено довольно высоко, настроек не хватает. Даже когда до конца опускаешь, все равно зеркало обзору мешает, приходиться пригибаться постоянно.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Отзыв нормальный, но логика автора спорная... японцы тоже разные бывают, и подвеска там тоже разная. Я бы не сказал что хонды и мазды впереди планеты всей. У тойот подвеска мб и не самая плохая, но масса других минусов которые тоже для России не особо катят, типа качества ЛКП например. Были бы у тойоты в России нормальные двигатели и нормальная отделка - купил бы япошку.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
Ну по мне например лучше взять ту же новую Октавию 1.8ТСИ чем тойоту короллу. Разница в цене за новую не большая, а разница в качестве и комлпектации огромная.Да и вобще масса европейских машин не хуже для России. У ВАГа есть относительно дешевые Сеат и Шкода. Даже форд двухлитровый на мой взгляд предпочтительнее тойтоты в сегменте С.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
В Штатах дорогое и качественное авто играет как раз очень важную роль дабы подчеркнуть свой статус.Америкосы очень любят понты,поэтому про "миллионеров" на камри и аккордах сильно улыбнуло.
В любой стране мира вся элита общества и государства ездит только на германских авто.Но никак на япошках))) Только факты
-----------------------------------
в штатах дорогое и качественное авто играет роль только для авдокатов, банкиров и т.д. чтобы подчеркнуть что у них идут дела хорошо. Про дома имеется ввиду что они стоят миллион и больше. у владельцев реально этих денег практически нет, потому что дома покупаются в кредит. Тем не менее когда дом стоит полтора миллиона, только реально успешные люди с деньгами могут позволить платить за такой дом. что касается машины, то при цене Audi q7 в 45000$ или на наши примерно 1300 000руб, то понятие дорогой машины переползает на ferrari, porsche и проч. Элита не владеет в америке домами за 1,5млн, это врачи и проч. высший средний класс. Элита ездит на мерседесах S класса за 80 000$, и это считается охрененно дорогой машиной.
А под американцев никто и не косит. Просто мы говорим что если негде толково разогнаться, то Ауди и БМВ становятся не классным и удобным ТС, а дорогой и непрактичной игрушкой.
Что касается мазды то это дело вкуса.
Нравится
Ответить
29 марта 2011
написано все правильно...и про камри и про немцев! на машинах поездил вдоволь от ваз 21043 до G500...объективно-японцы хороши своей непрехотливостью и ремонтопригодностью, но удовольствие от вождения и обладания любым японцем(включая лексусы)-нет, в немцах уютно и комфортно находиться и передвигаться(G500 не в счет)
Нравится
Ответить
29 марта 2011
поломок реально больше у немцев...сравниваю по себе...на 2-3 порядка дороже запчасти и работа...короче если деньги позволяют-это немцы, если деньги считаешь-тогда японцы-это нормально, зачем говорить "я бы лучше купил..."? если можешь и хочешь купи!я лично так и поступал...сейчас к машинам интереса практически не испытываю...прегорел-короче...читаю кто что пишет..80% написанного ЛОЖЬ! люди просто не могут продать свои ведра...и начинают писать хвалебные оды...моя камри V30 с 3-х литровым дрыгателем расход 16,2 зимой с прогревами до 21 литра доходило! а за отзыв 5!!!
Нравится
Ответить
30 марта 2011
на 2-3 порядка дороже запчасти и работа это значит в 20 - 30 раз, а это далеко не так. Будьте аккуратнее в выражениях.
Нравится
Ответить
31 марта 2011
я говорил не про "0" в ценниках, а про то, что в 2-з раза дороже,
Нравится
Ответить
А почти по всем рейтингам надежности автомобилей тойота и хонда всегда впереди немцев...Вот и выбирайте, что кому главнее.
Нравится
Ответить
31 марта 2011
опыт владения камри 3 года. Сформулирую так-все что выше классом камри- это понты. И надо просто решить для себя, готов платить за понты или нет. Камри просто некая золотая середина.Естественно речь при покупке нового а/м. Соглачен с автором, максимально комфортная скорость для камри не более 150 км.
Нравится
Ответить
Про танки и Бэтэры это да,но не бейте больно,а каждый выбирает то, за что готов платить.И хорош уже про немцев сказки рассказывать.Тут друг приезжал на пассате(у меня камри), так вот торпеда у фолькса сделана также как и на камри, мягкий верх, жёсткий низ.Двери да мягче, зато сиденья из настоящей кожи на фольксе везде, где можно обработаны просто тканью(ну там, где не видно или не очень видно).Ну почему, если я езжу на камри, то я умолишенный, а вот если кто-то купил пассат, то это прям супер.Если вы хотите сравнивать Ауди и БМВ, возьмите лексус и инфинити для сравнения.Если ТАЗ сравнить с запором 967, то и там разговаривать не о чем.Мне Камри нравится и отзыв хороший.А ругаться из-а вкусов дело последнее.
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
Красавчик! особенно последнее предложение правильно написал!!
Нравится
Ответить
24 апреля 2011
Всяк кулик свое болото хвалит...
Нравится
Ответить
8 мая 2011
Нормальный отзыв! Но придурков здесь не меньше, чем хороших отзывов об отзыве!
Нравится
Ответить
25 мая 2011
у меня логан в -30 с первого оборота заводится это сейчас не показатель
Нравится
Ответить
25 мая 2011
Дочитал до конца вообще если убрать слово камри а подставить логан смысл статьи не изменится ))) даже когото со светофора обогнать могу))
Нравится
Ответить
6 июня 2011
Что касается автобана не согласен.
Я пробовал машину на 255 км/ч. идет очень спокойно и уверенно, единственная проблема-это управление при резком разгоне.
Немцы конечно молодцы! Сам люблю немецкий автопром, у жены Q5, у меня были немцы, но надежность стала хромать у них.
Q5 2010 г.в. 3.2 л.
1)Отказ помпы во время покатушек на свадьбе, пробег 11.200 км.
2)Отказ камеры заднего вида, пробег 6000 км.
3)Сломался кондей, просто на ровном месте, весной! пробег около 13 000
Правда все по гарантии и быстро. Сервисом в Ставрополе доволен.
В 2001 г. была у меня Audi 80, продал через год- вообще проблем не знал, только положительные эмоции были.
Сейчас к сожалению немцы уже не те.
Нравится
Ответить
14 февраля 2012
япошку надо сравнивать с другой япошкой, ибо европа - это вообще другая цивилизация, разные части света. И приоритеты там другие.
А камри - неторопливый, неприхотливый и безотказный работяга.
Это уже аксиома.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее