Камри V50

4.6
8 января 2012
21 371
Вот решил поделиться впечатлениями от новой Камри. Брал японскую сборку престиж люкс. Ждать меньше, да и от предыдущей русской был холодок - гремела дверка ящичка для мобилки.

Итак взял 9 декабря. Авто скажу сразу изменилось не только внешне. Двигло благодаря 0.1 кубика и прежде всего двойному втек намного резвее. Шумка лучше. На передних стёклах (какие-то мудрёные) вода не держится. Автомат не тупит - именно из-за этого до этой модели ездил только на ручке. Но несмотря на всю электронику штурмовать сугробы и просёлки не рекомендую - автомат не ручка - сядите, если вовремя на s1 не переключите. Панель приборов лучше и информативнее - особенно по части расхода топлива и общий (стрелка) и мгновенный (диоды) справа. Долго врубался как показывает температура двигла слева. Датчик дождя иногда тупит, на предыдущей был толковее.

Радует 3 - зонный климат. Недавно ездил в Лексусе ES (наже в некоторых модиф меренов S-класса нет), так сзади из-за отсутствия этой функции чуть коня от жары не двинул. А сейчас при поездке на дальняк можно спокойно уходить спать назад. В подлокотнике пульт управления не только климатом, но и двумя подогревами и аудиосистемой. Уважаемые инженеры Тойота, я вижу вы стараетесь, но всё равно для полного совершенства в следующий раз вспомните о вентиляции кожаных сидений, а то чувствую в свете гонений на тонировку в Тамбовской области мне грозит поджаривание.

Расход по первой неделе был зверский 18-19 л. по городу с прогревом. Сейчас скромнее, но всё равно далеко не норма. Машина стала жёстче - знакомый говорит просто стойки передка сделали на 20% жёстче - по ощущениям стала более управляемой на скоростях до 140 км/ч. Для предыдущей 130 был предел для комфортной езды вообще не напрягаясь.



Все резиночки на дверях продуманы до мелочи (изгибики, утолщения). Не шума от ветра, не лишней грязи. Высокая (160 мм) - на 13 см бордюр заскакивал. Кочки замечает, но плохо 17 резина и большие ходы спасают. "Под дерево" вставки особенно на руле подбешивают - лучше как на русской 3.5 (посидел в ней когда ТО 1 делали) кожей весь руль обернули. Правда в этой русской запах какой-то другой - резиной какой-то дешёвой (чувствуются комплектующие гавнопрома).

Когда подключал телефон все номера ушли в память машины, потом автоматом же при переключении режимов аудиосистемы слушал с него музыку (телефон старый HTC Diamand 2 - 2.5 года ему). Есть быстрые наборы номеров. Вообще телефон и аудио система клёвые. Радуют владельца звуком и качеством. Что нельзя сказать о навигации. Москва я думаю там хорошая, но остальная Россия фигня. Неужели нельзя ставить брендовые вещи, как Гармин или Навител - вставили какую-то фигню на N..... В общем жёсткий диск в машине есть - попробую зашить человечью. Кстати привет дилерскому центру в Воронеже - у них если и была бы нормальная карта они её не вошьют по причине отсутствия должного оборудования.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РАБОТНИКОВ ТОЙОТЫ сделайте подогрев счёток. Я чувтвую себя ущербным, когда ДВОЕ ДЕШЕВЛЕ этого не делают.

Расход. Вообще и v40 и новая жрут просто не меряно при стоянке с включённым двигателем. Неужели нельзя настроить двигатель так, чтобы отключались два цилиндра. Ведь не загорами ирано-еврейская война и очень дорогая нефть.

В сочетании с ценой и японским качеством нормальный авто.выхожу и привожу их в норму, а владельцы Форда Фокуса, который стоит В
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
Комментарии101
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 принципов менеджмента в компании Тойота (англ. Toyota Production System) Принимай управленческие решения с учётом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям. Процесс в виде непрерывного потока способствует выявлению проблем. Используй «вытягивающую» схему, чтобы избежать перепроизводства. Организация работы производства требует, чтобы потребитель получил то, что ему требуется, в нужное время и в нужном количестве. Выравнивай объёмы работ. Для того, чтобы создать правильное бережливое производство и добиться улучшения качества обслуживания, нужно выровнять график производства, не всегда строго следуя порядку поступления заказов. Останавливай производство, если того требует качество. Стандартные задачи и делегирование полномочий сотрудникам — основа непрерывного совершенствования. Используй визуальный контроль, чтобы ни одна проблема не осталась незамеченной. Используй только надёжную, испытанную технологию. Воспитывай лидеров, которые досконально знают своё дело, исповедуют философию компании и могут научить этому других. Воспитывай незаурядных людей и формируй команды, исповедующие корпоративную философию. Уважай своих партнёров и поставщиков, ставь перед ними трудные задачи и помогай совершенствоваться. Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами (Genchi Genbutsu). Принимай решение не торопясь, взвесив все возможные варианты. Сделай свою компанию обучающейся организацией за счёт неустанного анализа и непрерывного совершенствования. Учитывая вышесказанное не удивительно, что машины у них ТАКОГО качества. Кстати, Тойота -самый дорогой бренд в автомобилестроении
Нравится
Ответить
Баклан)))Хозяин))2 литра))Быстрое авто))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 января 2012
Опять хают русскую сборку камри. Запомните уже наконец, в Камри салон некачественный в принципе (для своего класса) и страна сборки тут не при чем. Да и на бордюры лучше не заезжать совсем, ибо бампера стали ниже, а свесы длинее.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 января 2012
"именно из-за этого до этой модели ездил только на ручке" - ты кажется вообще не сидел "за рулем" автомата, если так говоришь о коробке камри. "следующий раз вспомните о вентиляции кожаных сидений" - Это не лексус, не экус, не W221 - смотри ценник. "знакомый говорит просто стойки передка сделали на 20% жёстче" - вечная проблема нашей страны, у него что "процентомер" есть? "Вообще и v40 и новая жрут просто не меряно при стоянке с включённым двигателем." - в сравнении с Приус? Не верю ни секунды, у тебя частный случай был явно, для своих размеров, веса и объема двиг. - даже очень неплохо, укладываюсь при спокойной езде с пробками, прогревом в 11 л/100 км., а летом и того меньше. И когда ты говоришь, что "На передних стёклах (какие-то мудрёные) вода не держится." - я уже сомневаюсь, была ли у тебя вообще камри? Или знакомый дал покататься? Потому как моя еще ноября 2008 года, но вода все еще не держится, в сравнении с задними. К тому же V50 - это уже camryVII, почему-то твоя еще camryVI. Извини, конечно, если что не так, внимательней будь или правду пиши. И что там с Фокусом или у вас свет вырубили на самом интересном месте?
Нравится
Ответить
От предыдущей русской был холодок,гремела крышка от могилки.....
Нравится
Ответить
8 января 2012
Отызыв ни о чем. Про двухлитровый двигатель на камри никто не слышал. Вентилируемые сиденья не такой уж экслюзив и ставятся на теани в комплектации премиум по цене 1200 тыс.руб. кстати новая камри замылена и неинтересна и похожа на короллу. А в плюсе ликвидность и все таки ожидаемая большинством надежность
Нравится
Ответить
8 января 2012
П.с. кот манул - ты уже зае....л всех обсирать.
Нравится
Ответить
Комментарий удален