Хорошая машина, но с правым рулем

4.2
17 декабря 2006
15 745
Машина 1994гв, перед привод, двиг 1,8 3SFE который ставят на РАФы. пробег на спидометре 180тыс:))
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Вместительный, все раскладывается, желелезяки в салоне зашиты пластиком, как в ТАЗе не поранишься., Кондер, электро стекла и зеркала, автомат - это норма для японца с правым рулем, оцинков. кузов, относительно дешевые запчасти для японца, хотя в 1,5-3 раза дороже чем на Ауди 80 или Пассат, многое подходит от КариныЕ (евроаналог) соотв эти запчасти дешевле в разы (менял лямбда-зонд: для Калдины 150уе, от КариныЕ Бош за 50уе, поставил себе БОШ для жиги десятки за 800р. - работает отл.)., Ходовая мягкая но не особо крепкая. Год назад ремонтировал, теперь опять что-то захрустело., У этого типа движка не гнутся клапана при обрыве ГРМ!, За год вложил: сгорел лямбда-зонд - 800р, поменял пыльники, косточки, сход-развал, бензин фильтр оригинал, шаровые перед, гофра от глушителя, - 10тыс руб. с работой, заменил задние пружины на усиленные от Карины Е - 130уе с работой. Плюс меня развели на замену катализатора на пламягаситель умельцы из Кайман-Моторс- 8тыс.р. - просто развели....сам виноват. Итого около 800уе.
Минусы
ОЧЕНЬ маленькая общая грузоподъемность - всего 275кг, при загрузке багажника памперсами машина дважды чиркнула колесом по арке. Надо менять на Кариновские - у европейца грузо-ть 500-600кг. Без замены стоек., Очень большой расход топлива по городу - 12.5, зимой до 16. правда этот движок не боится плохого бензина и ОЧЕНЬ надежен. Есть двиглы 1,7л типа 4А с расходом по городу 7-8л, но их мало и боятся плохого топлива., Конкретно моя плохо заводится после -10-15, но это не порядок, у остальных лучше., Если сломается что-то специфично японское без аналога от евро версии, придется сильно много платить., В ЦЕЛОМ: машина надежная, безотказная, оцинковка не боится нашего климата, довольно тихо в салоне, даже у старья АКП неубиваемая, богатая комплектация, надежный движок - вот типичная калдина. Расплата за комфорт и низкую цену на 1,5-2.5тыс$ по сравнению с евро версией КаринаЕ - правый руль и большой расход топлива. Машину еще года 2 менять не буду.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Читал отзыв, там водитель с карины на калдину пересел! С его слов небо и земля,(отделка,автомат,опции,) так что нее стоит думать что карина лучше.
Нравится
Ответить
Расход очень большой! что-тоне так с машиной.. лямбу-зонд меняли? незнаю, может катализатор или воздушный.Может электроника слетела и движка уже убитая, такой расход не дожне быть.

У меня есть литров 7 по трассе если ехать 90, лиров 9-10 120-140. В горде при интесивном движении 12-14 но это из стиля вождения, можно и в 11 спокойно уложиться.
Нравится
Ответить
24 февраля 2024
3sfe это мотор объемом 2 литра
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее