Тагаз Тайгер 2010 года 2.3 бензин 4х4

Куплен 21 апреля 2010 года в Автогермес на дмитровке.

Только что прошел 20 000-ной ТО. Обслуживается в Автогермесе на дмитровке.

Итак, впечатления за 1,5 года эксплуатации.

Поломки:

1. После полутора месяцев эксплуатации загорелись на постоянку стопсигналы, оказалось просто вывалилась из гнезда плохо закрученная кнопка на педали тормоза, 5 минут в согбенном положении под рулем, все готово.

2. Сильно дрожал капот, в сервисе за 15 минут упорные резинки отрегулировали, стало вполне нормально.

3. Естесственно коробка, в сервисе перебрали за день, правда запчастей с завода ждал 5 месяцев. Честно говоря, после переборки коробки сильных изменений не почувствовал, кроме более тугого включения передач.

Общие пречатления:

Машиной доволен, хотел примерно такую, обязательно высокую, полноприводную, трехдверную. Так что выбор по таким параметрам весьма невелик, а в этом ценовом диапазоне, так его просто нет. По поводу дизайна можно спорить, но мне нравится, жена больше полугода привыкала к "глазкам в кучку", Но теперь привыкла, больше замечаний от нее уже не слышу.

Внутри меня тоже все устраивает, места для двоих хватает с лихвой, длинномер какой-нибудь больше 2.3 м, конечно не засунешь, но, как говорится, за что боролись. В салоне ничего не гремит, неплохая звукоизоляция, конечно в японцах получше, но и цена...

Рычаг КПП мог бы быть поудобней, но и к нему я уже приспособился. Это видимо ноу-хау тагазовцев, в коррандо совсем по-другому.

Машина оказалась на удивление приемистой, не ожидал. И приятно порадовал расход, ожидал большей прожорливости, 12-13 в городе на заднем приводе, ну это, конечно, если по полтора часа на месте не стоять в пробке. По трассе еще меньше, ездил в Питер, полного бака хватило, даже еще немного по Питеру покатался, а шел 110-120, местами 140, где дорога позволяла. Больше не пробовал, слишком парусность большая, на ветру мотает прилично. Дорогу держит нормально, руль по моим впечатлениям тоже достаточно адекватен, тормоза вполне, конечно надо учитывать короткую базу, занос весьма возможен, особенно даже при не очень скользкой дороге.

Достает только одно - гремят стекла, привык ездить со слегка приоткрытом стекле, болтается и гремит. В сервисе сказали, что это конструктивная особенность данного авто. Не знаю, сам заморачиваться, разбирать дверь не хочу, да и негде.

По откровенным говнам не лазил, для покатушек по полям-лесам-снегам надо бампера менять на стальные, но полный привод работает нормально, в сочетании с пониженной даже на штатной резине машина вполне справляется с мокрым проселком. Легко вылез из ямы недавно заполненной гравием.

Так что машиной вполне доволен, за такие деньги все равно, ИМХО, ничего с такими параметрами купить нельзя.
Прошло 9 месяцев
Добрый день, прислали на мыло письмо с просьбой дополнить отзыв. Дополняю.

Прошло 9 с лишним месяцев даты моего отзыва. Проехал немного, всего около 10000 км. Мнение о машине не изменилось.

За это время сгорели только лампочки фар. Сначала правая, через неделю левая, почти синхронно. В инструкции по эксплуатации очень подробно расписан процесс замены, ну, блин, и помучился я с заменой первой лампы, пока не понял, что в инструкции описана замена ламп в похожих фарах, очень похожих, но не таких. Видно они инструкцию с коррандо переписали, а потом уже внесли изменения. Для того, чтоб левую лампу поменять надо еще и аккумулятор снять.

Ну и еще щетки стеклоочистителя поменял.

Брат купил Ссан Енг Актион, тоже 2.3 бензин, но с автоматом. Покатались, попробовали, сравнили. Прием у него заметно хуже, расход минимум на литр больше, но на скорости в нем, конечно, комфортнее себя чувствуешь, впрочем все как в теории, база-то длиннее, рыскает меньше, но и об обгоне надо раньше думать.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Реальный полный привод за реальные деньги, Адекватный расход топлива, Для меня удобный салон
Минусы
Слегка косорукая сборка
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
46
Комментарии37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Что там в сервисе перебирали сказать не могу, единственный заметный результат - более тугое включение передач, но при быстром переключении все равно какой-то звучек присутствует.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Ну а Корандо-то трехдверный с достойным двигателем 3.2 и АКПП чем плох был? Зачем на свою голову взяли такую убиенную судьбинушку...кому ее теперь пристраивать (ведь деньги-же у Вас не лишние были???). Вот ведь как судьбинушка-то распорядилась...
Нравится
Ответить
Аппарат с 3.2 и АКПП жрет 18-20 на сотню, налог существенно больше, ну а пристраивать я ее пока не собираюсь, как я писал, машина меня вполне устраивает.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Ох уж эти весельчаки, которые поддерживают ТазПром... Жрать у Вас будет он и деньги и здоровье... Но это не смертельно - помудреете, подойдете поближе к настоящему корейскому автопрому...Эту бибикалку уже не пристроить...Все равно - успехов!
Нравится
Ответить
Я на тагаз с 214 Нивы пересел, так что, насчет денег и здоровья, жрет он их заметно меньше.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Ну и славненько.. Дело уже сделано - наслаждайтесь..И не расстраивайтесь от "конструктивных особенностей" - пообвыкните...Как-нибудь потихонечку...
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Зато 104 двигатель один из самых надёжных Мерседесовских двигателей. Их ещё ставили на рестайлинговые 124 и дорестайлинговые 140 Мессеры.
Нравится
Ответить
8 ноября 2011
Не надо,вместо этого уродца можно две Нивы купить,и ремонт у Нивы копейки,и расход не больше,а проходимость еще и получше будет
Нравится
Ответить
Проходимость тут бамперами определяется, я просто туда не полезу, куда на ниве лазил.
При обслуживании у официального дилера цены не сильно разнятся.
Расход у нивы больше, здесь полный привод подключаемый, а не постоянный, кроме этого здесь на 70 лошадей больше.
Но даже четыре нивы не сравнятся по удобству и комфорту, особенно на больших расстояниях.
Нравится
Ответить
6 марта 2012
а ну-ка, умник - новый рамный мостовой внедорожник за 500-600 тыщ и не уаз? слабо? у меня жрет меньше, чем ix35 4wd акп бензиновый и настоящий корейский...
Нравится
Ответить
Неразумно сравнивать две разные по назначению и классу машины. Нива - небольшой утилитарный внедорожник (читай -говномес) со смешным мотором 1,7/80л.с./120Нм крутящего момента. И более ничего.
А вот Тагер - универсал. Он и по трассе "зажечь" может, и по умеренному бездорожью пройдет, и в городе на нем удобно, и переночевать внутри с комфортом 2-3 человекам можно. А моторы для сравнения у Тагеров 2,3л/150л.с/220 Нм и 3,2л/220л.с./307Нм. Как говорится - почувствуйте разницу!
Купив вторую Ниву таких показателей всё равно не получишь.
Ест 3,2 мотор не так много как им пугают. В целях экономии ставят ГБО (80л баллон - под днище, в раму, размеры позволяют). Проблем с АКПП не бывает вообще. Эксплуатирую Тагер 3,2 уже 2,5 года. Всем удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
1 октября 2015
Я поулыбаюсь, когда Вы на "Ниве" до Кавказа в один присест рванете - в этой позе и внутри танка километров через 800 и похоронят... Боже упаси!
У меня тоже после "Нивы" был "Тагер" - это как самосвал с пароходом сравнивать! Кроме того, "Тагер" очень даже неплохо тюнингуется, но при этом остается автомобилем.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
а в чем отличие тайгера от оригинального корандо?
Нравится
Ответить
Сильно отличается приборная панель, естесственно качество сборки, ну и некоторые "нововведения", придуманные умниками с ТаГАЗа. Комплектация беднее. Но коррандо-то уже не делают.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
спасибо!просто неясно из-за чего его под собственным именем не продают?Хундай сонату же древнюю собирали, и продавали под собственным именем.Я уж подумал там может разница основательная от корандо.
Нравится
Ответить
Фирма ССан Йенг больше не выпускает ни коррандо, ни муссо. Сняты с производства. Так что ТаГАЗ просто прав не имеет выпускать коррандо и муссо, выпускает тайгер и роад партнер, а это уже тагазовские машины, отсюда и сборка хромает, и изменения в салоне, и названия другие, ну и некоторые "модификации" и "нововведения".
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Занимается китайшиной, но они хоть развиваются и улучшают свои подделки.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
Я про Китайцев))
Нравится
Ответить
А китайцы-то тут при чем?
Нравится
Ответить
8 ноября 2011
При том что они тоже копируют чужие автомобили, но в отличие от нас учатся делать лучше и качественней.
Нравится
Ответить
Китайцы-то все это делают без лицензии, а ТаГАЗ, вроде-бы как по лицензи авто выпускает. Качественней наши горе-конструктора сделать не могут, отсюда и все косяки, которые вылезли при первом году выпуска. Самый веселый привет владельцам, одинаковая длина проводов в шлейфе, при разнице расстояний около метра. Но это вс потихоньку ушло. Ну а по качесту китайцев можно поспорить, мой племяш в ГАИ работает, иногда выезжает растаскивать обломки. Так вот из ТаГазов обычно сами выходят, а из китайцев только с помощью спастехники вынимают, да и то не всех живыми. А здесь все-таки рама.
Нравится
Ответить
9 ноября 2011
диагностики да дизель 2.9 не существует впринципе,так что горящий чек лечится вытаскиванием лампочки из панели.
Нравится
Ответить
6 марта 2012
соллерс имеет эксклюзивные права на марку ssang yong в РФ и наложил вето на использование этой марки тагазом. вот и пришлось им изобретать тагера.
коренная разница - китайская раздатка и коробка. но это дает ощутимый сброс в цене. у меня уже 40 тыщ прошла коробка - нормально все. нужно просто привыкнуть ездить не спеша.
Нравится
Ответить
14 июля 2013
Дизель 2.9 никак не завязан с бортовым компом. Там нет комонрейла, дизель там 80ых годов разработки.
Чек обычно горит из-за датчиков
Нравится
Ответить
Российская сборка может испортить любой авто, пишу как владелец такого авто.
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
У знакомого такая. Доволен всем, кроме коробки. Но он по грязи любит ездить.
Нравится
Ответить
18 июня 2012
Господа! Расскажите кто знает а что у них сейчас с коробками? года 3 назад изучал вопрос - говорили про синхронизаторы. Сейчас проблема так же имеется или всетаки как то решили ее? Да и несовсем понял суть. Я так понимаю на них чаще всего летит синхронизатор 3 передачи отчего коробка начинает хрустеть. Помимо хруста какие либо серьезные последствия это может иметь?
Нравится
Ответить
14 июля 2013
У всех кого знаю появлялось на 2 т.км. прошло само к 15 т.км.
Кстати новые коробки по гарантии тоже самое - первые 2 т.км идеально, потом хруст, потом все ОК.
Знаю только один случай серьезного краша коробки, именно на 3 ступени, но там за рулем был "слишком профессионал" - тормозил двигателем со 120кмч врубив с горки 3 передачу, попал под замену синхронизаторов и сцепления.
Нравится
Ответить
Все машины прошли ремонт .Там два варианта 1 либо синхронизаторы гавно ,2 вилка ломалась.
Это все нарикания)
Нравится
Ответить
21 октября 2012
Читайте отзыв журнала, вроде "Клаксон" называется, пару лет назад гоняли с Москвы в Казахстан и обратно автопробег. Участвовала "Нива", "Тайгер", "УАЗ Патриот" и вроде "Ховер". Очень интересный отзыв тем, кто хочет покупать что-то подобное. Скажу сразу, коробка на тестовом "Тайгер" полетела то ли на 7000 км, то ли на 15000 км... все остальные вроде ОК, даже Китайца очень хвалили, что удивляет, надежнее наших оказался.
Нравится
Ответить
Тогда китаец Ховер загорелся))))
Нравится
Ответить
2 декабря 2012
Товарищи Единомышленники !!! подскажите !! вот выбираю и остановился на Тайгере , отзывы нравятся . но подскажите какой двигатель , обьем и вид топлива лучше ну или расскажите в каком плюсы и минусы ! Спасибо !!!
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
Привет всем! Подскажите пожалуйста, сколько реально кушает Тигренок по городу. Спасибо.
Нравится
Ответить
14 июля 2013
У меня зимой на толстых шиповках Гудрайд 31х10,5 хрет в 4WD - 13-14 литров (доходит до 15-17, если гарцевать)
Летом трасса A114 мультитроникс насобирал за 500 км - 8,6 л/100 км (ехал правда медленно - 90-105кмч)
В городе летом 2WD со светофорами не более 10-11л (опять же как газовать)
Антирекорд расхода - пер по жидкому говнолину на 4WD Low километров 20-30 пока не выскочил на переправу, плюс газовал по броду от души, по выезду на грунтовку расход за пройденный путь высветился в 31 л/100км :)))
Нравится
Ответить
6 мая 2014
Был собственником 3,2 автомат с 2008 и 2,3 механика. На автомате проехал без приключений 5 лет с пробегом 90 тыс, на механике года 2, отдав автомат жене и купив механику себе, проблемы те же с коробкой на механике, плохо включалась 4-я передача а в остальном ничего не ломалось, замена масла и все. Покупал в Таганроге. Еще на механике выпала втулка на скорости, ехал по М-4, раз и рукоять в руке, делов на полчаса и поцарапанные руки из за неудобства вставления..
Нравится
Ответить
24 августа 2016
такое впечатление , что обгаживанием пипелаца занимаются профессиональные тролли, нанятые УАЗом и ВАЗом ( шниводелами) в целях устранения конкурента с рынка. в принципе добились тролли своего - не делают больше тагера на радость патриководам и шнивоводам...
мое мнение не нравится - не покупай. машина не причем ибо самая главная деталь любого авто - это прокладка между рулем и сиденьем.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее