ТагАЗ Тагер 2,6 TD 2009 г.в. в эксплуатации с 02.2010 года.
Хороший, кондовый автомобиль. За время владения ни разу не пожалел, что взял именно ЕГО! Двигатель простой и надежный, тяговитый. Первая передача довольно короткая, при трогании требует сразу включать вторую, а то и трогаться со второй передачи. Пониженный ряд практически не включаю. На передний мост поставил механические хабы, и проблемы с включением переднего моста исчезли (8 - 9 т.рублей). С коробкой проблем не было, просто включаю передачи на оборотах 1500 - 2000, выше начинает хрустеть коробка при переключении. Назад поставил УАЗовские пружины - машина поднялась на 5 см и подтянул торсионы. Поставил защиту. Масло меняю через 10000 км. Была проблема с топливной аппаратурой, все сделали в сервисе специализирующем на дизелях. К официалам перестал ездить после 30000 км, когда кончилась гарантия. По расходникам проблем нет, сейчас столько предложений, что об отсутствии запчастей ревет только ленивый.
Заводится хорошо и летом и зимой. К зиме меняю масло на более текучее, Например ZIK 5W40 полусинтетику, уходит его в двигатель 8 литров. ТНВД на нем любит хорошую солярку, от "левой" и неизвестного качества случается "непроходимость" топлива.
Недавно менял передний сальник коленвала, все достаточно просто, но нужен помощник открутить и после закрутить гайку крепящую шкиф на коленвалу Гайка на 36, брал у друзей специальную головку и трубой с ударом открутил, резьба обычная.
Пробег 72 т.км все нормально
Машина неприятных сюрпризов не доставляет. Эксплуатирую её конечно мало. Коробка скрежетать при переключении передач перестала. Все видимо притерлось, при работалось. Средний расход в месяц: 8,5 - 9 .0 л/100км при пробеге 1000 - 2000 км. Масло не ест, не дымит. Всем привет!
Плюсы
Рамный, дизельный двигатель, простой как болт.
Минусы
На гребенке надо аккуратно ездить, может выбросить.
Все плюсы и минусы модели