Сельский житель, лесник

Купил Форика после Хонды Фрид+ 2017 года, которая меня устраивала во всем абсолютно кроме клиренса и в целом хлипковатой подвески — все же это был как раз исключительно городской автомобиль, причем для РОВНОГО асфальта.
Так что основным критерием поиска было чтоб повыше, полный привод и общая надежность, потому что уже был избалован японцами. Ну и багажник побольше — так как дети и вообще много всякого вожу по делам.
С учетом наличествующих финансов и осеннего обострения внезапно я оказался просмотре 15-ти летнего Субару....
И купил, несмотря на перекупа-продавца с хитрыми глазами и пробег в 300 тысяч километров. Ну потому что обострение это осеннее, не иначе, логических объяснений такому поступку просто нет.
Субаря у меня не было никогда, интересно же. А тут еще и вроде бы не замученный, живой несмотря на пробег экземпляр.
из минусов (что то объективное, что то субъективное — решайте сами)
- ГОЛОВНОЙ СВЕТ. его практически не было, фары не освещают НИ-ЧЕ-ГО. Просто ужас-ужас, в городе нормально а за городом реально страшно. Отчасти привык отчасти удалось забороть диодными лампами и лэд ПТФ. Говорят, что на комплектациях с ксеноном такой проблемы нет.
- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ — ее тоже почти нет. Ну так на многих японцах. сначала думал что где то окно не закрыто.
- ПЕРЕДНИЕ ПОДСТАКАННИКИ. какого черта? где они? зато задним пассажирам повезло, у них они есть, причем в прикольной штучке такой, откидывающейся посередине заднего дивана.
- УБОГОЕ ИСПОЛНЕНИЕ САЛОНА. Пластиковые вставки "под алюминий" заставляют испытывать испанский стыд, Материалы обивки сидений (у меня тканевый салон, про кожаный не знаю) очень странные и тактильно неприятные. Вообще в комплектации с тканью вокруг вас все будет дешевое и убогое.
- ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ. я как на ее фотографию смотрю — сразу перестаю скучать по этой машине.
- КУШЦАЕТ МАСПО. но не много — литрушку на 5 тысяч доливал. (пробег 300 тысяч, напомню — у многих производителей двигуны уже ложаться — а тут масло начинает кушать) но минус не в этом, минус в том что если у вас на панели загорится лампочка с масленкой — двигателю уже при шел карачун — лампочка загорается когда уровень уже ниже щупа. Как они так придумали на двигателе, в котором это крайне критично, я не знаю. видно к японцам затесался засланный кореец и занялся вредительством и диверсиями.
теперь плюсы, и они реально перекрывают минусы. Ну или позволяют их не замечать (кроме ублюдской панели приборов — это не развидеть и не забыть)
- она едет, вернее ОНА ЕДЕТ. несмотря на "базовый", не турбовый 2.0 под капотом (ёжик, ага), в котором всего 150 сил. Машина очень бодро стартует загребая четырьмя колесами, динамично и приятно разгоняется, ОТЛИЧНО УПРАВЛЯЕТСЯ. повороты, серпантины, перестроения — это сказка. Это то, чего я всегда хотел и никак не мог получить. А зимой это просто сказка сказочная, мне кажется, Форик создан для нашей Российской зимы.
- Она надежная — как бы не банально звучало, ее делали еще инженеры а не маркетологи. У меня во владении (напомню, машине 15 лет и пробег 300 тысяч) не сломалось НИЧЕГО, только расходники менял по регламенту и масло заливал непрерывно.
- В салоне просторно— и в высоту и в длину и в ширину. Багажник тоже достаточно большой.
- большие, удобнейшие зеркала.
- Высокий клиренс в 22 сантиметра. Поребрики, брустверы, колеи вам будут нипочем.
- Несмотря на убогость исполнения эргономика органов управления на высоте. все крутится/нажимается не глядя и все под рукой (кроме подогрева сидений, тут конечно японцы опять сделали странно — люди с обычными мужскими руками так просто не справятся)
- Экстерьер автомобиля как будто бы пытается скрасить впечатления от нахождения внутри него. внешне машина вид имеет (но это вкусовщина, конечно).
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
16
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 апреля 2024
чо по чем обршлась?
Нравится
Ответить
4
Синий универсал, брал за 890, продал за 900
Нравится
Ответить
3
25 апреля 2024
у меня такой же!
Нравится
Ответить
5
25 апреля 2024
ну 300к,не факт что в двиг не лазили. у меня почти 300,изнихиз них моих 150 , два раза делали. но у меня турбо. и в ходовку сзади полезешь,прослезишься
Нравится
Ответить
5
ОВР, в двиг не лазили, мастер божился. подвеска задняя да, я не успел заняться но уже хорошо было бы начать - уже даже задок немного просел
Нравится
Ответить
5
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее