Отличный мот новичка
Трудно писать отзыв сразу после продажи, постараюсь кратко дать информацию для тех, кто рассматривает к покупке.
Очень крутой для новичка — есть абс и гарантия 3 года. Посадка не прямая, похожа на спорт турист — чуть приходится наклоняться вперед. Тем не менее, достаточно комфортная — дает понимание, что вас ждет, если хотите в будущем ездить на спортах. Садиться на обычные дорожники мне было попросту некомфортно, тк управление хуже. Наиболее выигрышный цвет, как мне кажется, серо-оранжевый.
Компактный и очень юркий, его стихия-пробки. Двигло (доработанный от кавы KLX) отлично тянет на низах, ровный на всех оборотах, но, очевидно, на верхах толка никакого, смысла до красной зоны крутить нет. Не знаю, как люди доводили расход до 3-3.5, у меня в любых условиях (пробки/мкад/светофоры, спокойная/резвая езда) всегда держался около 4 (при баке в 16 л в теории хватит на 400км). Я заправлялся всегда после 300, лампочки не видел ни разу. Дешевый в обслуге и запчастях, бОльшая часть из которых в наличии. Отличный диодный свет — и эффектный, и эффективный.
Постоянно замечал, что меня фоткают или снимают. Дважды становился свидетелем, как его фотографировали на парковке. Незамеченным не останетесь. Да и вообще, выглядит дороже и мощнее, чем есть на самом деле.
Был один гарантийный случай — мот вырубился сразу после начала поездки, не подавал признаков жизни. В итоге заменили зажигание — брак с завода. Дилер был очень удивлен, сказал, таких случаев у них не было. К слову, сделали по гарантии, но пришлось платить 5к за эвакуатор.
Была одна скользячка — бок, конечно, поцарапал, крепление для ноги пассажира вырвало с корнем, но пластик не треснул. К слову, считается, что у воджей он очень крепкий.
Из минусов: тк одностволка, вибрации, конечно, есть. Опытные товарищи на крутых мотах шутили, что это отличный мот возить двойку — вибрации сделают свое дело. Комфортная скорость — до 100км/ч (обороты 6к), далее вибрации в руки и ноги не дадут вам нормально ехать долго, так что дальняки на нем лучше не рассматривать, хотя подвеска обрабатывает неровности отлично. Динамики от 292 кубов не ждите — вроде как способен выдавать 7.1 на сотню, но в реальности будет 8-9. Макс скорость по документам — 135, народ выдает под горку с попутным ветром 150-155, но все признают, что смысла нет. Одна девочка из Краснодара вроде как ездила 170, а потом ныла, что китайцы ненадежны-положила мотор к 10к (можете поискать на ютубе, коменты — мое почтение).
Приборка скопирована от старых сбр — монохром, но вся нужная инфа на месте, читается отлично.
Лично мне мощности перестало хватать через месяц, но 1 сезон на нем спокойно откатал (да и в городе вы будете проигрывать разве что в светофорных гонках, но кто в здравом уме будет заезжать с трехсоткой?). На второй сезон тоже может хватить, особенно если вы будете использовать его именно в городе и для практических целей вроде работа-дом.
Плюсы
Надежность, Управляемость, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Подвеска
Минусы
Комфорт, Шумоизоляция, Динамика