Серебристый белый Тигуан 150 л.с. 4x4

Решился-таки написать отзыв о Тигуане на авто.ру, спустя примерно 1,5 года владения.
До Тигуана во владении имел ВАЗ 21083, VW passat B3, Lancer 9 2.0, Пежо 307 (жены), Kia rio 2015 года, Ford Focus 3 рестайл (лучший авто в классе =). Также немного имел опыт на авто отца — lancer 9 1.6, Nissan Tiida, Suzuki Grand Vitara, Kia Cerato. Конечно это опыт пользования именно легковых авто, но была и гранд витара. Могу сказать, что никогда не любил кроссоверы и внедорожники, но после покупки Тигуана эти чувства пропали =) Теперь скажу, что кроссовер — отличный вариант автомобиля на все случаи жизни (если не брать в расчет универсал повышенной проходимости).
Начну с истории покупки, как полагается.
Покупал в СПб в ноябре 2019 года.
По деньгам получилась комплектация — 1.4 150 h.p. 4 motion connect plus с пакетом "Innovation" (подробнее в интернете). Считаю комплектацию очень богатой. По сравнению с максимумом лично нам с женой не хватает только памяти сидений, но зато сидения не кожа, а что-то типа алькантары ErgoActive с массажем спины.
Выбор был между совершенно разными автомобилями — audi a4 и tiguan. Поскольку считаю Тигу лучшим в классе, то других кроссоверов даже не рассматривал, а audi...вообщем голову ломали 2 недели между двух огней! Спустя время скажу, что не жалею о покупке кроссовера, потому что он открыл много новых направлений. Конечно очень хотел взять дизель 2 литра, но весь вопрос в деньгах...По прайсу авто вышел 2.2 млн.руб. примерно, взял конечно дешевле,тысяч так на 400 + всякие допы, вроде сеток, пленки, антикора.
Ну да ладно о покупке писать...время прошло, цены изменились в большую сторону, скидки уже делают гораздо меньше, "граждане воруют, страна богатеет", "в драке не выручат, в войне победят".
Из положительного о машине:
- Технологичная. Куча всяких помощников водителю, и систем комфорта (3-х зонного климата ни у кого из конкурентов нет). Умный адаптивный головной свет — это что-то, пока не попробуешь, не узнаешь...Адаптивный круиз + удержание в полосе — вещь в дальней дороге, можно отвлекаться на телефон, если что машина подрулит и притормозит/ускорится, считай автопилот.
- Динамика/управляемость. Для города вполне нормальная динамика, чтобы держаться с потоком и ускориться, если кто-то мешает. По трассе конечно хотелось бы больше мощности под капотом, но и расход будет соответственно расти. Подвеска тоже способствует азартному вождению, держит машину на дороге очень уверенно, а обратная связь по рулю позволяет почувствовать эту уверенность в полной мере.
- Вместимость в салоне. При небольших габаритах (4,5 м в длину и 1,8 м в ширину) в условиях мегаполиса всегда можешь найти место для парковки, в т.ч. и в спальных районах-муравейниках. Но при этом внутри очень много места и по ширине и по длине. Для нашей семьи из 3 человек (178, 165 и 100 см ростом) считаю идеальным размеры Тигуана.
- Расход. При моем "старческом" стиле езды по городу/трассе выходит примерно 10/7 литров на 100 км. Конечно в пробках бывает и 13-15, а по трассе минимально выходило 6 литров. Считаю отличные показатели для полноприводного 1,7-тонного кроссовера с динамикой легковушки среднего класса.
- Проходимость. Тут конечно большой плюс Тигуана в сравнении с предыдущими авто, что у меня были, а именно в его полном приводе и дорожном просвете. После покупки Тиги стали чаще выбираться на природу не боясь что-то зацепить и поцарапать авто, более того — стали ездить там, куда раньше даже и не подумал бы. Полный привод работает отлично, с учетом, что в болота не лезу, но и в грязь не побоюсь. Вообщем пользуюсь с пониманием, что у меня не внедорожник и без фанатизма. Зимой конечно супер — проблем с быстрым стартом просто нет!
Из отрицательного:
- Шумоизоляция. Могу с полной уверенностью сказать, что в Форд фокус 3 рест (универсал) шумка намного лучше. В сравнении с одноклассниками, может конечно Тигуан немного и лучше, точно не скажу, чисто мое мнение.
- Подвеска. Больная тема про отбой передних аммортов всем известна, не могу и я пройти мимо... Вообщем жестко работает. Кто не хочет с этим мириться ставят другие пружины или амморты, или проставки, или еще что...Я ничего не стал делать. В целом привыкли, пока устраивает.
Конечно есть еще DSG, но про нее не могу сказать ничего плохого. но и прям хорошего тоже. Передачи щелкает быстро, почти незаметно, позволяя быстро ускоряться, но иногда тупит и не может понять на какую передачу переходить. Тычки при переключении или трогании иногда бывают, но это особенность коробки. Нормальная коробка вообщем, если понимать, что это не автомат и не вариатор!
Есть еще мелкие косяки с электрикой, скрипом резинового уплотнителя стекла, но это все мелочи.
В 2021 появился рестайлинг Тигуана, который лишился некоторых нужных и полезных вещей, а именно: адаптивные фары, столики в задних сидениях, кнопочный климат-контроль...Если что-то забыл подправьте. Лично мне очень понравилось, когда фары высвечивают области вокруг попутных и встречных авто, не слепя других водителей и позволяя ехать на дальнем свете фар. Столики — это вообще супер вещь! Если сзади ребенок, или просто заехал в макдак перекусить, то вещь незаменимая =) А про "слепую" регулировку климата вообще молчу, отвлекаться на сенсор во время движения не безопасно!
По итогу даже спустя 1,5 года считаю авто лучшим в классе, и ни капли не пожалел, что приобрел Тигу в семью. Отличный семейный молодежный авто за свои деньги!
Прошло еще время владения Тигуаном. В виду изменившегося рынка (2024 год) по-прежнему считаю Тигуан лучшим в классе и замену ему найти будет очень не просто, поэтому будем содержать его и дальше. Хотя есть китайцы на которых нет, нет, да и поглядываю =)
За прошедшее время были и небольшие ДТП, теперь по кузову есть что подделать. Пробег уже за 95 тыс. км. По техничке меняю только расходники и делаю ТО.
Крутая тачка у немцев получилась!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Габариты, Цена, Безопасность, Вместительность салона
Минусы
Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
82
Комментарии41
16 апреля 2021
Уважаемый автор, владею аналогичным автомобилем. О шумоизоляции. Смиритесь, т.к. у вас полный привод и кардан, издающий шум. Мне тоже нравится как работал двигатель 1,4 в Туране, которого не было слышно. Относительно интерьера и оснащения - это Пассат, но кроссовер (в отличие от предыдущего Тигунана - просто кроссовер).
Нравится
Ответить
17 апреля 2021
@Нечай Виталий по интерьеру я вас уверяю это не Пассат. качество отделки и материалов в пассате б8 практически как у Ауди, Тигуан дешевле сделан
Нравится
Ответить
23 апреля 2021
Внутри скорее ближе к Jetta. Хотя Пассат тоже почти все также.
Нравится
Ответить
15 февраля 2025
Нечай Виталий, добрый день, что значит от предыдущего просто кроссовер(присматриваюсь к покупке)
Нравится
Ответить
17 апреля 2021
поправлю, фары у тиги хорошие , но они просто автоматически включают и выключают дальний свет. "обходить" встречку они не умеют
Нравится
Ответить
4
18 апреля 2021
@Инкин Юрий включают и выключают дальний автоматически на рестайле, а дорест, которым я владею, как раз умеет не слепить встречку и попутные машины. Не знал, не писал бы
Нравится
Ответить
1
Инкин Юрий, Владею тигой рестайл, матричные фары iq light путем прошивки научили вырезать попутные и встречные машины.
Нравится
Ответить
2
18 апреля 2021
Аналогично с автором выбирали между а4 и фв, купили тигуан 1.4 150 полный привод, комплектация сити, 2,5 года владения, 30 т пробег, никаких поломок, особенности схожие с автором, подвеска жёстковата, расход по трассе до 6.5 при 130,город до 13 доходит, задний дворник скребет, а так авто супер
Нравится
Ответить
2
2 мая 2021
30т.км пробег за пару лет и без поломок !??
ну надо же какая изумительная машина !!!
надо же какое качество , вот это да ! ... 30т.км без поломок !!!
абалдеть
Нравится
Ответить
27 марта 2024
farcry2000, Привет. У меня тоже Тигуан, пробег 140ткм, 6 лет. Поломок нет.
Нравится
Ответить
1
19 апреля 2021
"можно отвлекаться на телефон, если что машина подрулит"
vs
"отвлекаться на сенсор во время движения не безопасно!"

Раздвоение личности?
Нравится
Ответить
2
24 апреля 2021
@Александр зависит от обстоятельств
Нравится
Ответить
27 апреля 2021
очень удобно!
Нравится
Ответить
22 апреля 2021
Тигуан маленький карапет с огромной ценой! Ничего такого нет в сравнении с Мокка, чтобы платить 2,2 млн.рублей!
Нравится
Ответить
23 апреля 2021
И сколько Мокка сейчас стоит? габариты? у меня были опеля, нехер сравнивать фолькс и опель, небо и земля
Нравится
Ответить
1
29 апреля 2021
Мокка дно полное в сравнении с тигой, жопу с пальцем сравнил))
Нравится
Ответить
6 мая 2021
Маленький Вы из тех, кто любит возить много воздуха и чувствовать от этого свою круть?)))
Нравится
Ответить
В августе 20 взял Тигуан go передний привод 1,5 TSI 150 л/с за 1890 тыр. 3-х зонный климат, все подогревы, хорошая мультяшка, электробагажник и т.п. это мой 7-й новый авто и 4-й кроссовер. И он лучший. И подвеска на нём не жёсткая, а упругая. Расход по Москве 8-9 л. 16 тыс пробег, полёт нормальный, замечаний нет.
Нравится
Ответить
27 марта 2024
Синий универсал, мокка мелкая и тесная внутри, особенно на заднем ряду. Ну и в целом небо и земля в сравнении с VW. Рассматривал её при выборе, отмёл сразу, как потестил.
Нравится
Ответить
1
23 апреля 2021
Муфта халдекс мозг не вынесла? Или по грязи не ездил,или её ремонт?а ваговский двиган всё хорошо?а дсг тоже хорошо?когда сцепление менял и цена?хвалить немецкие авто уже незачто,говно они поставляют,у нас ещё и собирают в понедельник с похмела,я автор с тобой не согласен не то пальто что было раньше,сам я фф3 рестайлинг владею он последний из могикан,власти нам только китайскую блевотину могут посоветовать,ваг а америке совсем другой
Нравится
Ответить
1
1.Халдрекс регулярно меняй масло и проблем не будет, ломается там только насос 2.Двигун 240000 пробег, проблем нету, масло не ест. 3. в коробку и сцепление еще не лазил.
Нравится
Ответить
DSG победили в 2015, TSI с 17 года довели до ума. Ваши данные устарели. Хотите быть в курсе - интересуетесь, материалы есть.
Нравится
Ответить
А что с движками, VW остались чуть ли не единственными машинами в этом классе, с чугунными блоками, возьми любого конкурента, алюминиевые блоки с чугунными гильзами, а у тиги, что 1.4, что 2.0 блоки чугунные, плюс в 2.0 маааааааааааленькая турбина и 180сил, что фактически означает русурность мотора, т.е. на stage 3 на другой турбине с этого же мотора снимают 500сил.
Ну и DSG, DQ500 - 650 момента держит, двукратный запас по моменту, требует лишь замены сцепы на +- 100т.к., ну да, 40-50тыс это будет стоить, но это куда лучше модных ныне вариаторов, которые на 200 т.км просто надо будет выкинуть и менять на контрактный. Что-то стереотипы прочно в головы людей въелись, сейчас возьми любого корейца, японца или китайца, по надежности ДВС никто из них не дотягивает до надежности.
Нравится
Ответить
А что с движками, VW остались чуть ли не единственными машинами в этом классе, с чугунными блоками, возьми любого конкурента, алюминиевые блоки с чугунными гильзами, а у тиги, что 1.4, что 2.0 блоки чугунные, плюс в 2.0 маааааааааааленькая турбина и 180сил, что фактически означает русурность мотора, т.е. на stage 3 на другой турбине с этого же мотора снимают 500сил.
Ну и DSG, DQ500 - 650 момента держит, двукратный запас по моменту, требует лишь замены сцепы на +- 100т.к., ну да, 40-50тыс это будет стоить, но это куда лучше модных ныне вариаторов, которые на 200 т.км просто надо будет выкинуть и менять на контрактный. Что-то стереотипы прочно в головы людей въелись, сейчас возьми любого корейца, японца или китайца, по надежности ДВС никто из них не дотягивает до надежности.
Нравится
Ответить
Дебелисимо
Нравится
Ответить
До 100 всегда хватит
А дальше до 200 сам как нибудь
Нравится
Ответить
27 марта 2024
Фиолетовый грузовик, пробег 140тыс км, всё с завода кроме стандартных расходников (фильтры, колодки). ДСГ отлично себя чувствует, мотор масло не ест. Все проблемы исправлены ещё в 2014 году с этими моторами и коробками. А мокрая ДСГ вообще проблем не имела изначально. Муфта, мотор и коробка отлично переварили и дрифты по песчаным карьерам, и лёгкое но реально бездорожье и кручение пятаков на пригородных парковках зимой. Нет проблем у этой машины.
Нравится
Ответить
24 апреля 2021
Лучший в классе? Может по кнопочкам да, а так, ну не знаю
Нравится
Ответить
1
27 марта 2024
fly000, А кто лучше? По экономичности, эргономике, объёмам и надёжности - вне конкуренции.
Нравится
Ответить
25 апреля 2021
У меня тиг 2012 г 2.0 4 WD 170 л.с. 150 лошадок при полном приводе - слАбо.
Нравится
Ответить
1
27 марта 2024
Юрий, мне хвататет 150л.с. Меньше 10с до 100км/ч, куда ещё быстрее? 160-170 набирает быстро. Больше на кроссовере бессмысленно, хотя пробовал и 200 на нём.
Нравится
Ответить
26 апреля 2021
Туссан лучше
Нравится
Ответить
1
27 марта 2024
Василий, у них слабее подвеска, моторы проблемные, полный привод хуже настроен и может отхлебнуть, если шлицы не смазать самостоятельно. И технологически сильно проще. Корейцы отстают от немцев и японцев по качеству и инженерии до сих пор.
Нравится
Ответить
2
29 апреля 2021
Да прекрасный автомобиль , согласен. А подвеска как у спортивного авто.
Нравится
Ответить
7 мая 2021
И это после "ГрандВитары" вас в "Тигуане" поразил дорожный просвет и проходимость??? Забавное сравнение...
Нравится
Ответить
Имея в своём активе исключительно легковой транспорт, отзыв можно считать субъективным. С другой стороны, каждый кулик хвалит своё болото. В целом, тигуан не плохая машина но со своими заморочками. К таким можно отнести и трансмиссию, что отметил и сам автор. Хотя расход топлива у него чрезмерно большой. Мои знакомые в первую очередь хвалят экономичность, в городе около 8, по трассе до 5 литров. У меня х-трейл 2 литра, атмосферник и тот по городу 8-10, а по трассе 6 и менее. Ну и с гранд витарой сравнивать тигуан не стоит, она хоть и морально устарела в сравнении с тигуаном, но уступит если только в расходе топлива. Хотя если брать за расход, указанный автором, то и здесь паритет.
Нравится
Ответить
8 литров на 2 литровом атмосфернике, да еще и джип? Да столько на солярисе не будет на 1.6, откуда на джипе такой расход будет?
Нравится
Ответить
2
27 марта 2024
Синее купе, у вас наверное бортовой компьютер в расходе привирает:)) Двухлитровый атмосферник 5 литров по трассе не показывает даже на легковушке. Если конечно это не езда с горки по ветру на скорости 60)))
Нравится
Ответить
1
11 мая 2021
мало 150 л с для такого авто
Нравится
Ответить
1
17 июня 2021
Всегда хочется больше...
Нравится
Ответить
1
27 марта 2024
Синий внедорожник, Если не играть в стритрейс, то мощности и тяги за глаза. Это же турбомотор, он с низов тянет. 250нм. С полной загрузкой 5 человек плюс набитый до крыши багажник едет конечно менее резво, но на двоих-четверых вполне пушка-гонка. Я практически всегда еду первым со светофора и на обгонах по трассе часто упираюсь в кого-то, кто разгоняется сильно хуже.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем