Коротко .....может кому сгодиться
Начнемс.....
Полгода решался какой взять - новый или б/у?! Перерыл объявы - по факту дрова можно взять до 400тышъ - новый от 530... Плюнул в конце года взял новый - с нуля (в автосалоне) поменял Шкворня на подшипники, ГБО4, фаркоп (думаю зря), антикор. На обкатке (до 1500км) жрет что зил 17-20л/100км - факт. С завода ставят ГОВНО-резину и ничего не смазывают - вибрации бесят!!! По движке нареканий мало. КПП (даймос) - дребезжит.....буду менять (гарантия), Раздатка (даймос) без претензий. Управляемость как на легковушке - ничего не виляет, на скорости до 140км/ч не носит - дальше не ехал - обкатка. Климат без нареканий - качество всего - без нареканий (комфорт). В итоге - авто нормальное - брать можно. Лучше китая - хуже японок ;) ..... В городе кататься кайф - все уважают (бояться) - даже джипы, что сиииильно дороже стоят. Все нравиться - машиной доволен. Посылайте в ***пу тех кто поливает грязью - да, косяки есть, но все поправимо.
При приобретении рассчитывайте на 750-800тышъ за бензин (при заявленной стоимости в 669тыр) - ет стоимость авто + доводки - ежели денег меньше рекомендую подкопить.....Без доработок Патриот радовать будет намного меньше!
Плюсы
Большой, комфортный, мягкий, крепкий......нравицца!
Минусы
Слабый ДВС (легко поддается доводке до 150 коней), Коробка (попалась мне с 0 - недоглядел) брак;, Расход (лечиться ГБО), Сборка с завода - смазка узлов и агрегатов - все смазывать заново - с завода смазки нет в принципе., Сразу меняйте резину ежели приобретаете авто зимой - резина ни разу не зимняя - ток шипы......или КАСКО и вперед к приключениям ;)
Все плюсы и минусы модели