Noah - автомобиль для семьи

4.2
2 января 2021
6 000
Эксплуатирую Toyota Noah с мая 2019 г, ранее были седаны. Седаны меня тоже устраивали, но семья стала большой, и нам стало тесно))).
Критерии поиска минивэна были следующими:
1.Три ряда сидений.
2. Возможность свободного передвижения по салону через второй ряд сидений ( то есть второй ряд капитанские кресла либо трансформация средней сидушки второго ряда),
3.Полноценные и комфортные сидения третьего ряда для взрослого человека ,
4. Легкая трансформация 3-го и 2-го ряда сидений
5.Категория «В» в ПТС,
6.Родной ПТС,
7. Категорически отсутствие газа и вообще минимальное вмешательство нештатного оборудования,
8. Пять дверей, боковые двери сдвижные ( сильно нервничаю , когда семья самостоятельно открывают распашные двери при ветре))))
9.Высокий потолок в салоне
10.Не старше 2002 года
11. Ну и конечно …стоимость . ограниченный бюджет.
По мере роста критериев, круг поиска существенно ссужался. Да и состояние автомобилей за эту цену ….На поиск ушло 5 месяцев. Стал уже было отчаиваться, так как планировал летом еще и автопутешествие . Но подвернулся случай и я стал счастливым обладателем сего аппарата. Впечатления положительные, обзор , простор, управляемость. Удивило лишь название цвета в ПТС-Серый , я бы его серым не назвал..ближе к черному, но погуглив…цвет 1е2 переводится действительно как серый.
Вообщем через месяц мы уже поехали в автопутешествие всей семьей. Поездка составила 19 дней , отмахали 9000 км. Посетили 19 городов , покупались в море. В управлении автомобиль показал себя очень легким , хорошо держит дорогу, при движении не утомляет. Особо готовить машину не пришлось, технически была исправна. Дополнил 2-х метровым боксом на крышу и камерой обгона на панель иии в путь. Масло конечно подъедало, все таки года. За всю поездку долил в движок 1,5л. Расход бенза порадовал 6,9л/ 100 км. Хотя дома , по городу ест около 10-11 литров летом, зимой не замерял, считаю не коректным…из-за прогрева. В комплектации два люка , два кондюшена , для Сибири уж очень избыточно))). Печка всего одна, но первая же зима показала , что вторую печку мастрячить не требуется, вполне комфортно. Климат-контроль поначалу меня затруднил, ранее мне не приходись сталкиваться с такой фишкой – зимой , пока не подогреется салон, направление воздуха на лобовое стекло климат не позволяет сделать. Я уже было подумал кнопки выбора направления на климате не работают)) пока не покрутил регулятором температуры, тоесть .. снижаешь температуру воздуха и вуаля…направление позваляет установить на лобовое. Дорожный просвет мог бы быть и по больше…хотя при плавной езде губу с бампера не приходится снимать. Коробка вариатор- вполне отзывчивая , есть спорт-режим, не использую.. Привод передний, попал однажды в дождь по проселочной дороге….вообщем в грязь вообще не идет, стоит на месте, солончак наматывает. Шумка двигателя очень слабая, движок слышно. Попал в небольшое ДТП , ну хотьздорово повезло со страховщиком…после выплаты востановил машинку за 14 тыс.руб, а на остаток поменял движок с коробахой))). В планах переварить корзину запаски под полноценное колесо, т.к штатное –докатка и свет фар переделать под европейца.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Вместительность салона
Минусы
Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
6
Комментарии2
5 января 2021
Классная машина, очень жаль, что нет таких с левым рулём.
Нравится
Ответить
Очень надежный автобус!!
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем