НАДЕЖНЫЙ КАК АК 47
Всем доброго времени суток. Владею автомобилем больше года, проехал 20 тыс. км, машина не подвела не разу, даже при температуре - 27 заводилась и ехала. единственный минус автомобиля- это слабые тормоза не расчитанный под ее вес( и то это исправима "вентелируемые тормозные диски и хорошие колодки"). Прадо 150 автомобиль для тех кто умеет считать и тратить деньги с умом. 1) Надежный , 2) Экономичный (город 10,5 л, трасса 8,2 при желании можно довести расход дизеля до 6,8 л/ на 100 км.), 3) Стоимость запчастей и расходников как на приору - переднии колодки (брембо) 1200 руб. все остальные запчасти тоже копейки, 4) Все опции в автомобили простые и удобные, салон огромный, багажник еще больше. 5) Ходовые качества великолепные (с хорошей резиной) грязь, снег - ему все равно он трактор , комфортная езда до 140 км.ч. ( сохраняется устойчивость и управляемость, конечно не БМВ М 5, но мне комфортно). 6) Мало теряет в цене . Это были плюсы, а теперь о минусах. 1) при пробеге 80 тыс. км есть сколы на капоте (ЛКП на 3+), 2) Шумоизоляция , 3) Качество отделки салона (за эти деньги могли и лучше сделать)
Плюсы
1) Надежный ,, 2) Экономичный (город 10,5 л, трасса 8,2 при желании можно довести расход дизеля до 6,8 л/ на 100 км.),, 3) Стоимость запчастей и расходников как на приору - переднии колодки (брембо) 1200 руб. все остальные запчасти тоже копейки,, 4) Все опции в автомобили простые и удобные, салон огромный, багажник еще больше., 5) Ходовые качества великолепные (с хорошей резиной) грязь, снег - ему все равно он трактор , комфортная езда до 140 км.ч. ( сохраняется устойчивость и управляемость, конечно не БМВ М 5, но мне комфортно)., 6) Мало теряет в цене
Минусы
1) при пробеге 80 тыс. км есть сколы на капоте (ЛКП на 3+),, 2) Шумоизоляция ,, 3) Качество отделки салона (за эти деньги могли и лучше сделать)
Все плюсы и минусы модели