Отличный автомобиль! Берите не пожалеете.

Много на чём ездил, но никогда не писал отзывы. Этот автомобиль лучший, поэтому для него сделал исключение. Купил машину в ноябре 2013-го в год выхода этого кузова. Всерьёз рассматривал конкурентом только Лансер. На тест драйве одним днём прокатился и на Королле и на Лансере, сперва Лансер понравился больше (Короллу подсунули на вариаторе, который жужжал но не ехал). Автоматы на дух не переношу (после бмв х5 и мазды 6), поэтому ставку сделал на 1,6 механику и нисколько не пожалел. Продал авто (точнее поменял на новую СХ-5) в ноябре 2017-го. Расставался с авто РЕАЛЬНО со слезами на глазах(((

Накатал 105 тыщ. Так вот:

1. Надёжность: «ТОЙОТА» (хоть и турецкой сборки) и этим всё сказано!!! НИЧЕГО. Абсолютно ничего не ломалось! ВООБЩЕ!!! Вообще ничего. Менял только то, что по регламенту положено + дворники и колодки (в тему надёжности скажу, что до Короллы 2 года владел БМВ Х5 – ЭТО УЖАС: автомобиль, который просто разваливался по дороге).

2. Внешний вид: понятно, что вкусы у всех разные, но по мне так красивее автомобиля сейчас в седанах нет. Увы. Очень близко по красоте дизайна подбирается Мазда 3.

3. Про владение: рекомендую первые 4 ТО делать у официалов, а потом нет смысла. Понятно, что откатав 40000, заводских браков нет, а переплачивать в разы за ТО жалко. Расход: 5,3 минимальный - проверял! Причём это из 100 км 12-15 км езда по городу, НО это на нейтралочке и не жать на газ. Максимум потребляет 8,5 больше не получалось никак. 200 по спидометру едет. Вообще ОЧЕНЬ резвая тачка. Люблю погонять. Особенно смешны владельцы навороченных внедорожников (сам был таким, потом повзрослел наверное), которые пытаются погоняться на своих 3-х или 4-х литровых моторах с Королловским 1.6, за 4-ре года владения много кто пыжился (счёт потерял) не получилось ни у кого)))

Из минусов: внутри торпеды то ли закатился туда, то ли отвалился какой-то шарик и гад ну постоянно то туда перекатится то сюда (особенно на поворотах) очень раздражало, спасение только громче музыка. Дорожный просвет. Нет он достаточный, но не для меня (это и было основной причиной замены на СХ-5, + пробег переваливший за сотню). Неудобное сиденье на дальние расстояния. Чересчур простенький салон, хотя всё что надо на месте (в моей комплектации даже задние стёкла “на вёслах”).

P.S. Дополнительно доукомплектовал машину глухой тонировкой, чёрными литыми дисками, кожаным красно-чёрным салоном, противотуманками, магнитолой с DVD-блютуз-хэндс фри (SONY), парктроником. Сравниваю Короллу с теми машинами, которые юзал на постоянной основе (можно сказать владел): Королла 2004, БМВ Х5 (3.0 2004), Мазда 6 (I), Опель Вектра В и С, Опель Омега А и В, Ваз 21099, Фольксваген Транспортёр Т4, Ford Sierra, Нива 2131, Ваз 2104. И теми что юзал, но не сильно: VW Passat, VW Tiguan, Пежо 408, Santa Fe 2016, Suzuki Grand Vitara, БМВ 3 праворулый кабриолет, Рено Дастер 1.6, Ока, ВАЗЫ – ВСЕ. Ну а просто по разику катался на очень многих авто, всех и не упомню (были и Ауди а6, и Haval H6, и Volvo XC90, и Rav4, БМВ Х4, и Ниссан Мурано, и Ниссан Х-троил и много много много) это всё я к тому, что мне есть с чем сравнивать…

В 2017-м Короллу маленько подпортили, но ничего, терпимо. Берите! ОТЛИЧНЫЙ автомобиль.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
надёжность;, внешний вид;, расход бензина;, динамика и манёвренность.
Минусы
неудобное сиденье;, шумы;, дорожный просвет;, частота и стоимость ТО.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
38
Комментарии35
Комментарий удален
Так ты по другому и не умеешь.
Нравится
Ответить
12 марта 2018
автор что взяли в замен?
Нравится
Ответить
12 марта 2018
авто на троечку..турецкая сборка, корпус подвержен ржавчине..для машин такого класса тесный внутри.
Нравится
Ответить
Динамика слабая, лкп плохое (сколы ржавеют очень быстро), шумоизоляция на трояк, управляемость уровня современных ВАЗов, фиксированные комплектации, тесный салон и багажник. И самое главное, на вторчке очень много желающих среди владельцев данного чуда избавиться от этого тарантаса.
Нравится
Ответить
1
Комментарий удален
20 марта 2018
Альфа-Ромео 159 гораздо красивее. А теперь ещё и новый Пежо 508.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
13 марта 2018
А от вас чем веет молодой человек? Дряхлым Вагом и несметным богатством?
Нравится
Ответить
1
13 марта 2018
Экокожаный салон, по ходу дела?
Дешево, надежно и практично!
Нравится
Ответить
13 марта 2018
Бампер матовый уже кажется.
Нравится
Ответить
13 марта 2018
Конченое ведро, бездушная железяка, машина в которой ничего не цепляет - все это о Toyota Corolla . Ездил на такой . На трассе вообще хочется выйти из машины, шумоизоляции нет, мотор дохлый, экономичен только в городе (при 140 км/ч расход под 9л/100 км). На 95 тыс. км., накрылась рейка, подшипник , втулки стабилизатора. Хорошо до конца гарантии успел. Единственное , что понравилось - гарантия дилера на ходовую часть ( у них не обслуживал). Ну из плюсов ещё багажник и место для задних пассажиров.
Нравится
Ответить
CАМ НА ОКЕ ЕЗДИЕШЬ.А О ТОЙОТЕ СУДИШЬ
Нравится
Ответить
1
17 марта 2018
вот не понимаю, откуда такие люди берутся: все про всех знают, кто на чём ездит. Королла хороша только для пенсионеров и для тех, кто с тазов на нее пересел. А сказки , что мотор 1.6 рвёт с места, пусть бабе в кедах рассказывают. Ну а если об Оке, то была у меня такая машина... 22 года назад. О ней самые тёплые воспоминания.
Нравится
Ответить
20 марта 2018
Рейка у них у всех накрывается к 100 тысячам км. И что характерно для тойот - ремонту она не поддаётся, даже рулевые тяги меняются в сборе с рейкой. Также норма для тойот - текущие радиаторы и корррозия кузова. "Мечта"))))))))
Нравится
Ответить
24 апреля 2018
@Данилов Алексей
Нравится
Ответить
14 марта 2018
Особенно понравилось про то, что с этой машиной не могут справится 3-х, 4-х литровые внедорожники. Их водилы видимо просто не в курсе, что они участвуют в заездах.
Нравится
Ответить
@satanov
Нравится
Ответить
ОХУЕННАЯ ТАЧКА.ПРОСТО НЕТ СЛОВ.ТОЙОТА РУЛИТ.
Нравится
Ответить
@Данилов Алексей
Нравится
Ответить
200 ТЫЩ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ
Нравится
Ответить
15 марта 2018
Отдать СХ5 И ЗАТЕМ КАТАТЬ ЭТО?! АВТОР ЧИСТЫЙ АЛЕНЬ!
Нравится
Ответить
ты дебил что-ли? читал вообще о чем речь?
Нравится
Ответить
15 марта 2018
А отчего чехлы такие дешевые и позорные?
Нравится
Ответить
15 марта 2018
К машине вопросов нет, просто Тойота, у того же Сиида, С4, Фокуса, Октавии более качественный салон. У Сиида, С4, Октавии лучше шумоизоляция. По предельным (скоростным) возможностям очень близкие характеристики, но Октавия со 122 сильным движком более динамична. Тот же С4, Серато, Элантра могут комплектоваться двигателями 150 л.с. и таким авто Королле противопоставить нечего, а что уж говорить о 180 сильной Октавии!!! В последнем рестайлинге Короллу научили лучше "ездить" и улучшили шумоизоляцию. И пожалуйста не пишите бред на счет 3-х-4-х литровых двигателей, владельцы авто с такими объемами двигателей Короллу просто не замечают ВООБЩЕ!!! Вам интересно "на светофоре" тягаться с Матизом? Погоняйтесь с автором отзыва Хонда Сивик,он то же рвал 3-х литровых дизельных Х5. А можете поспорить с 16-кл.Приорой, тут уж кому повезет, т.к. время разгона до 100 км. у Приоры и Короллы примерно равное, 11.5-12 сек.
Нравится
Ответить
20 марта 2018
Простите, а что значит "научили ездить"? Разве пропала свойственная всем поколениям Короллы неточность руля, размазанные реакции и раскачка на волнах? Что-то на тест-драйве я не заметил исправления этих родовых пороков всей продукции Тойота
Нравится
Ответить
20 марта 2018
Я уже давно не езжу на "бюджетном" гольф классе (хотя сегодня с учетом цены, бюджетно звучит не убедительно), поэтому исхожу из суждений сделанных автоэкспертами в ходе тестов. " Если 2 года назад Тойота расстроила плохой шумоизоляцией и средней управляемостью, то сейчас явно похорошела. Связь по тяге с машиной отличная, как наступил, так и поехал...по управляемости Тойота не уступает Джетте. Да усилие на руле не такое чистое, но в остальном все очень похоже..." По экспертным оценкам в номинации управляемость-Тойота заработала столько же баллов что и Джетта, опередив новую Элантру, Серато, С4. В тесте участвовала Королла с двигателем 1.8 и вариатором. (Авторевю № 17 за 2016 г.)
Нравится
Ответить
+100500
Нравится
Ответить
17 марта 2018
Дизайн на любителя, что сейчас в голове у япов, что за дизайны?
Нравится
Ответить
18 марта 2018
'Особенно смешны владельцы навороченных внедорожников (сам был таким, потом повзрослел наверное), которые пытаются погоняться на своих 3-х или 4-х литровых моторах с Королловским 1.6, за 4-ре года владения много кто пыжился (счёт потерял) не получилось ни у кого)))" - посмеялся от души, спасибо.
Нравится
Ответить
@danni1976 здравствуйте
Нравится
Ответить
20 марта 2018
И Вам привет.
Нравится
Ответить
19 марта 2018
Когда-то очень скурпулезно выбирал Королла vs Ма3да. Матрешка победила по всем параметрам: внешность, качество материалов интерьера, рулежка, динамика и т.д.
Нравится
Ответить
29 марта 2018
Отзывы таких людей никогда не воспринимайте). На БМВ ездил БУ в предсмертном состоянии после мажорика, а Короллу новую взял, это вообще кошмарное сравнение. Берёшь обе новые и одинаково эксплуатируешь, после этого только отзывы можно рассматривать как объективные.!
Нравится
Ответить
Уже бегу за Королой..лечу прямо-таки
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем