Saab - это заноза в душе

Saab не насморк - это не лечится.

Был я небогат ездил на волгах и радовался. Последняя 3110 четвертая по счету нравилась большая вся семья помешается

Предложили поменять эту волгу на старенького 9000i 88 года выпуска.

Поменял и с первой поездки я понял, что я незнал что такое хорошая машина. Saab пробег 400 000 км масло от замены до замены прошел я на нем 100 000 появилась рабочая киа авела которую и эксплуатировал. Saab продал чтоб не стоял глаза не мозолил.

Смена работы появились денежки и встал вопрос что же мне купить ????????? авто точка ру все прошарил но Сабовская заноза сидит в мозгах и не выходит Не выходит ни с водкой ни со слабительным )) 9-5 мог бы купить ( не новый ) но что-то не то в ней на мой взгляд поездил по салонам посидел ,,, что есть женское в машинке. БМВ мерседес ??? подумаете вы нет Saab 9000 98 года хечбек и душа успокоилась.

Снова я сижу в своем самолете !! снова я лечу по рублевке, не уступая особо никакой машине а если и уступаю то только потому что камера ментовская впереди )) снова машинка взята с пробегом (пользуюсь 3 месяца) снова двигло не берет ни капли масла. Снова всю зиму заводится как часы. Снова вся семья сидит с комфортом. снова я наслаждаюсь машиной МОЕЙ машиной моим Сабом ТаАзик как я ласково его называю )

Обслуживаю машинку сам сложного в ней нет ничего если руки есть

Запчасти тоже не проблема в Москве новые разборы найти можно все. Если конечно сломается )) моя аська 420481 кто хочет пообщаться на тему данного авто буду рад! и правильно говорят кто сел один раз на сааб вряд ли изменит марке! я тут думаю 9-5 может что то я не так глядел )) может я не понял особо машинку то ))
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Владею более 5 лет
2
Комментарии15
13 марта 2008
Это конечно дело вкуса,но с оценкой за внешность я не согласен :)
Нравится
Ответить
13 марта 2008
про то что СААБы не меняют на другие марки это вы правы, а 9-5 хорошая машина особенно Аэро. всетаки посовременнее 9000...
Нравится
Ответить
Нет вы правы 9*5 уже не тот авто и салон похуже чем у 9000 и запчасти американские хренового качества. Америкосы только испортили марку очень жаль! У меня Гриффин 95г. много смотрел разных марок но решил что менять небуду !! Просто неначто менять, нет машин достойных 9000
Нравится
Ответить
14 марта 2008
готов согласится с Михаилом, но вот салон в 9-5 точно лучше и безопасность. запчасти нормальные как в швеции все делали так и делают... 9000 уже всетаки устарел - даже самые лучшие вещи рано или поздно устаревают(мало не убитых машин в том числе).
Нравится
Ответить
19 марта 2008
Я до Сааба много машин поменял, но как в 9000 3,0 сел, так чет и интерес пропал к другим машинам. Если только на в разы более дорогой авто пересесть. Если на X5 получится - то продам сааб, если нет, то фиг :)
Нравится
Ответить
19 марта 2008
есть еще новые СААБы...
Нравится
Ответить
Согласен с Николаем СААВ расширяет свой модельный ряд обещают кроссовер 9*4Х я думаю бумеру Х5 пора на пенсию уже устарел и приелся
Нравится
Ответить
24 марта 2008
9-7 смотрел - редкостный отстой. И салон, и мотор и коробка. И цена недетская. 9-4Х многообещающий, но пока синица в зайце, а заяц в небе :)я успел много на чем покататься, хапятый реально понравился, из штатов за 25 штук реально. А новый 9-3 вроде и ничего, но хочется внедорожник. Пока. А там посмотрим :)
Нравится
Ответить
4 апреля 2008
Мне вот тоже кстати 9000 больше нравится. силуэт более стремительный и элегантнее он чтоли... а в 9-5 мне не нравятся барельефы члена на передних дверях внутри
Нравится
Ответить
4 апреля 2008
Ездил на SAAB 9000 CD 3 года 2 л turbo 96 года продал прошлым летом ,сейчас поменял 2 машины но очень скучаю по SAABику и особенно по турбонадуву ,педальку нажал небольшая пауза и машина выстреливает ,этого очень не хватает.Очень жаль что сейчас таких машин не делают ,даже SAAB 95 98гв уступает 9000 ,может сейчас что то поменялось ,они постоянно делают ресеайлинг 95.Если появятся деньги куплю SAAB sport combi красивая машина
Нравится
Ответить
9 апреля 2008
Вопрос к Михаилу: Взял по случаю Гриффин 95г. - не порекомендуете-ли недорогие вменяемые сервисы, а то есть у меня пара косяков по машинке
Нравится
Ответить
Я ремонтирую на ул. Вавилова №4 в третьем таксопарке там два сервиса СААБ я в подземном, там и запчасти всегда есть и делают нормально! еще есть на войковской Сервис КВЕМП называется тоже делают нормально но запчасти у них на заказ либо свои привози
Нравится
Ответить
У сервиса КВЕМП один плюс он работает круглосуточно
Нравится
Ответить
11 апреля 2008
А мне вот порекомендовали вчера сервис в Красногорске, уважаемые господа саабаководы, не скажете свое мнение - никто не сталкивался с этим сервисом??? Очень не хочется убить преждевременно достойный Авто.
Нравится
Ответить
12 апреля 2008
я в СААБ сервисе обслуживаюсь(www.saab-service.ru), очень качественно и недорого(для СААБа).
Нравится
Ответить
Пользователь
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем