Беби-Бенц

4.0
Всем доброго времени суток!

Данный отзыв представлен о машине, которая могла бы покорить и покоряла сердца многих в 90е годы, а именно Mercedes-Benz 190.

В данном случае это Мерседес с двигателем 1,8, АКПП и прочими приятными мелочами.

Приобрел я ее в 2007 году в хорошем состоянии у любителя и поколнника марки Mercedes.

До меня было сделано много: переварены пороги, перебрана ГБЦ, заменен капот на пластиковый, перебраны тормоза, б/у восстановленный генератор, трамблер, ВВ провода, топливный фильтр, форсунки, Помпа (Hepu) и датчик муфты, Шаровые, втулка маятника, амортизаторы, тяги рулевые и сайленты рычагов , амортизатор рулевой, редуктор, проставки под пружины (оригинал), втулки поперечного стабилизатора, ступичные, муфты кардана.

Начало.

Восторг и эйфория! Движение на Мерседесе, пусть даже в таком возрасте, вызывает восторг и неподдельную радость! Плавность хода, управление и тормоза на высоте! Динамика могла быть и по-лучше, но тут дело в двигателе и АКП. Плавающий дворник тоже вызывает уважение конструкторов.

В салоне тихо и эргономично. Все для удобства управления. Подрулевой переключатель один: поворотники и стеклоочестители с омывателем в одном - удобно, блин! Спидометр и большие часы, тахометр тут не нужен! Руль Nardi установлен предыдущим владельцем. Люк и хорошая система вентиляции позволяет неплохо проветривать салон в жару... Кондиционера то нет!

Управляемость на высоте! Любая скорость и любые повороты - не пробелма, главное не спорить с физикой!

ТО и ремонт

Ну как обычно все началсоь с замены масла и фильтров. И тут первая засада... Топливный шланг практически прогнил и его пришлось заменить, иначе не поставить топливный фильтр обратно.

Дальше-больше. Замены муфт кардана, стабилизатора (салиенты рычагов проели металл - возраст). При замене масла в АКПП потек ссальник между коробкой и щупом увроня масла в коробке.

Двигатель с капризым ke-jetronic конечно не самый лучший, но всетаки работает он отлично.. Правда обороты плавают.. И глохнет на горячую при переключении с паркинга на драйв..

Перегнили провода от датчика с АКПП - как следствие не горят фонари заднего хода.

Итоги

Волшебная машина! Удобная, комфортная, вместительная, экономичная, стильная для своего возраста. Машина для человека у которого есть руки и немного времени! Она не требует такого внимания как отечественный автопром, но годы дают о себе знать. Цены на запчасти приемлемы, они не доставят хлопот и больших затрат владельцу. Иогда проходят глюки по загадочному двигателю, например - потеря мощности. После перезапуска как и не бывало!

Задняя пятирычажная подвеска вызывавет как страх так и уважение - цена ремонта стоит задуматься, однако на трассе машина ведет себя просто отлично!

Продал! Через 9 месяцев. Но пожалел. Машина сделана и собрана с душой. Тогда, в те года на конвеере Германии наверняка так и делали, вживляли в металлическую машину еще и живую душу. Сейчас таких уже не делают.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Экономичность, Внешний вид, Эргономика, Управляемость, Цена на запчасти
Минусы
Возраст, и соответственно, возрастные болячки, Дорогая задняя подвеска, Капризный ke-jeteonic
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
76
Комментарии47
Комментарий удален
11 сентября 2012
Пердун здесь только один, это ты.
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
+100500.
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
ща тебе напишут что логана надо было брать а не этого...
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Походу, за те деньги за которые данный мерин был куплен, логана не возьмешь.
Девятку надо было брать, девятку))))))
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Или таврию...
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Машина для того, кто два раза в месяц выезжает до ближайшего супермаркета. В таком режиме она еще побегает до последнего забега на свалку.
Нравится
Ответить
13 сентября 2012
верно подметил
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Нормальный отзыв
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Классический Мерс.Умели делать..
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
а пользователи судя по отзыву- умеют уделать)))
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
))
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Отличная машина! Зря продали, надо было доводить до идеала.
ЗЫ: руль колхоз, зря сразу не поменяли на обычный.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
И торпеда тоже колхоз, надо было менять, да и салон тоже...короче Логана надо было брать!
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
легенда
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
легенда это 115 116 126 ну на крайняк 123, а это уже ширпотреб!!
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
ещё 124 и 140.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
нееее , 124 в топку!! как раз хороши те которые выпускались 70-80г.г. вот где МАШИНА!!
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Ну 140-й, уступает разве что Роллсу.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Привет!Predator,полностью с тобой согласен.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Здорово Манул! Если не брать в расчёт Гелика, то после них (124, 140) и погасла звезда мерса. Держится лишь на бренде. Что тут говорить, если GL, ML, S теряют с годами в цене как никогда. А тот же лексус или LC почти не изменны в стоимости со временем. Качество однако...
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
И чуть чуть майбаху ))) Чуть чуть,потому что майбах на 140й платформе.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Ну да, ходовка та же.
Нравится
Ответить
23 января 2013
Не смеши!)
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
сейчас еще лучше делают!)) Была такая у брата, я тоже ездил много. Наша на ручке была- коробка ее крутила потрясающе. Про поломки, которые описал автор я услышал первый раз... Что сказать- время идет... Ничто не вечно. Машина классная но для двоих пассажиров. Сзади места как в купе.
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Имел дело когда то с 190-м. Отличная и надёжная машинка в прошлом. Сейчас вряд ли актуальна. Умели делать, в прочем и БМВ и Ауди.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
не просто умели, а хотели делать качественно...
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
Вот вроде не поворачивается язык назвать его легендарным...
И Нексию с Логаном тоже нельзя так назвать...
Зато какая огромная пропасть между ними.
Автор, на что променял бэби?
Нравится
Ответить
13 сентября 2012
на кредитвагент, новое, современное и бездушное
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Машина душевная и интересная. Отношение к автомобилям сейчас сменилось, какое-то все одноразовое стало.
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
машина гут, жаль время их не щадит...
Нравится
Ответить
12 сентября 2012
Машина настолько классная, что продал через 9 месяцев и не жалеет)
Нравится
Ответить
13 сентября 2012
жалею. эта машина для гаража с редкими выездами....
Нравится
Ответить
14 сентября 2012
все верно написано. только за рулем тесновато, но ехать приятно ) мерин есть мерин. жаль кузов не оцинкован, гниют сплошь и рядом.
Нравится
Ответить
9 октября 2012
Да, кузов не оцинкован..кузов фосфатированный и за 20 лет, без китайского железа, на нем и точки ржавчины не будет. И живые есть, только по объявлениям они не продаются..и почти любой неживой можно оживить, если руки не из *опы растут) главное желание
Нравится
Ответить
если вы могли бы помочь с оживлением стодевяностика... я б была вам признательна прям офигеть как))
Нравится
Ответить
Единственная замена 190-му ( в хор.сост. и в исполнении ДАЙМЛЕР) на мой скромный взгляд-это новый РЭНЖ РОВЕР SPORT c бензиновым 5.0 на зиму и DUCATI 1098 на лето ))
Нравится
Ответить
@Фомин Никита Валериевич
Нравится
Ответить
@Оранжевый лимузин
Нравится
Ответить
23 января 2013
190-й проверенный временем аппарат!В отличном состоянии на хороших дисках в оригинальном обвесе будет всегда вызывать внимание!А то что осталось сейчас на дорогах РФ уже выжитые карыта!
Нравится
Ответить
15 октября 2013
Есть и живые, если поискать. И нашел таки. Я эту машину во второй раз покупаю. Взял приличную из Швейцарии "конструктором" Эта машина, она живая. С ней здороваешься и прощаешься , говоря спасибо. Сивик 5D мне нравился. Но 190го я просто обожаю.
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
Автор, где такой капот взял? Или это штучное производство наших рукастых умельцев?
Нравится
Ответить
3 декабря 2018
Нашел предыдущий хозяин, где то на просторах Белорусиии, сам капот пластиковый, скорее всего это немцы выпускали.
Нравится
Ответить
31 марта 2020
цена машины какая
Нравится
Ответить
9 мая 2020
телега отменная ! хочу его себе в колекцию был когдато такой зверь у меня
Нравится
Ответить
9 мая 2020
класс
Нравится
Ответить
сколк стояет за долра
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее