красивый, но мерседес

3.0
8 февраля 2024
3 949
Благодаря мерседесу я узнал как устроен автомобиль и как много в нём есть деталей которые могут сломаться 🥲 до владения ЦЛС (а это была новая модель на момент покупки и продавался он с пробегом 55к) я вообще не думал что автомобиль может быть настолько ненадёжным и плохо собранным. Дважды мне пришлось делать шумоизоляцию, чтобы он перестал скрипеть, как ржавая кровать.
У меня были и американские и японские и английские автомобили, и все немцы из основной четвёрки, - бмв, ауди, мерседес и порше, и я могу авторитетно, по личному опыту, сказать: мерседес - самая ненадёжная марка из всех, включая англичан, а они уверенно стоят на втором месте в моём рейтинге 🥲🤷‍♂️
Но зато он очень нравился девочкам и людям, плохо разбирающимся в машинах, новый белый мерседес обладает какой то магией, действующей на дилетантов.
Что касается динамики, то он конечно не рулится, впрочем этого ты и ждёшь от мерседеса, но то что он при этом экстремально жёсткий и некомфортный для меня стало неприятным сюрпризом ещё на тестдрайве 🥲🤷‍♂️ ускорение унылое, неповоротливый и очень жёсткий, но он мне нравился внешне и решение я уже принял ещё до тестдрайва, поэтому всё равно купил его
Сразу после окончания гарантии в нём сломалось всё, примерно на 1 млн затребовалось ремонта в течение первого же послегарантийного года, так что теперь я знаю все ремзоны всех оф дилеров 🤡
При цене на момент покупки в 6,5 млн за новый, на момент продажи - рынок на 3х летки начинался с 2,1, за такую цену я и выставил его на продажу, по самому низу рынка. Первый звонок раздался спустя 5 месяцев, - с предложением 1,7 и моими номерами в подарок (ААА стоимостью 300к на тот момент 🥲 сейчас эти номера стоят уже под миллион) так что фактически я его продал за 1,4 и был счастлив. Как гора с плеч 🥲🤷‍♂️
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид
Минусы
Надежность, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Комфорт, Качество сборки
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
24
Комментарии12
24 февраля 2024
Что конкретно сломалось? У меня с таким же пробегом был за 6 лет не одной поломки!
Нравится
Ответить
8
проще было бы сказать, что НЕ сломалось 🙂🤷‍♂️ началось со всех ступечных (тогда стоили по 25к) потом кардан (100 с чем то) потом сточилась цепь и звёзды в двигателе (по 80к каждая, всего их 4 плюс сама цепь и расходники) потом задний редуктор (я вообще не понимаю как он может сломаться, никогда не слышал даже о таком) кароче я половины этих названий не знал даже
Нравится
Ответить
8
26 марта 2024
Как можно сломать эту машину, не представляю.
Нравится
Ответить
10
Максим, я на ней ездил исключительно по петроградке, без резких движений, сдувал с неё пылинки, я относился к ней бережнее, чем это возможно представить, просто мерседес давно разучился делать качественно, и то что они продают сегодня это просто стыд, даже швы кривые на сиденьях как на жигулях, которые в подвале где то в кожу перешивали
Нравится
Ответить
8
либо пробег 400.000км либо машина была после дтп сильного это самый надёжный автомобиль который был на рынке
Нравится
Ответить
2
6 июля 2024
Что то с трудом верится
Нравится
Ответить
6
Езжу пять лет, ни одной поломки, только ТО, и, конечно, я ни разу не слышал, чтобы что-то скрипело в салоне, ни разу. Может, у вас был японский распил.))
А шумка просто супер 👍 У этого кузова даже на скорости 25* разговариваешь шёпотом, даже аэродинамических шумов нет либо у вас вообще не было этого кузова что вы такое написали!!!!
Нравится
Ответить
7
22 марта 2025
Я не знаю что вам сказать. У вас единственный отрицательный отзыв, на Авто.ру, Драйв, вообще нету ни одного плохого отзыва о CLS w218 тем более с самым надежный 276 мотором. Что - то явно не так изначально …
Нравится
Ответить
6
11 апреля 2025
Владел такой машиной 10 лет))… покупал новой. И объективно машина очень хорошая. Но есть одно НО! Это подвеска пневма. Бухтит на не ровностях и это нормально))… после пробега 80000 км амморты ушатались, они не ремонтнопригодные((… пытался сделать три раза, хватало на 3-6 месяцев и опять стуки. Поэтому, только новые амморты в круг. Дубликатов нет. Разве только Китай. Стоит в круг в районе 600К.
В остальном не одной поломки!
Сейчас езжу на Панамере и постоянно что-то делаю😀
Нравится
Ответить
2
18 июля 2025
Инкогнито 1501, какого года панамера, тоже засматриваюсь, поделитесь если не трудно впечатлениями от владения
Нравится
Ответить
похоже пробег на этой машине был явно не 55 тыс при покупке
Нравится
Ответить
2
15 июля 2025
Езжу на такой машине 6-ой год. Кроме ТО и расходников ничего не ломалось.
Видимо у Вас пробег при покупке был за 300т км. Либо машины ездила 55т только по треку, что слабо верится. Машина очень-очень надёжная.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем