Прекрасный автомобиль!
Собственно, достаточно долго я мечтал о данном автомобиле. Всегда мониторил данный сайт на предмет адекватного "двестипятнадцатого".
Но, ввиду достаточно невысоких цен на эту модель, автомобили были убиты, мертвы, ушатаны, называйте как хотите. Покупали их в основном достаточно молодые парни, не мажоры, соответственно, и на обслуге экономили.
Каждый день я посещал одно кафе, рядом с которым была мойка. И он был там. Каждый день, несколько раз в день. Владелец взрослый человек, обладающий W222 S63 седан, W222 S63 купе (что бы не ездить за рулем как водитель), и, собственно, данным "Цээлем")
Каждый день я видел его, смотрел, облизывался, завидовал владельцу. А владелец ухаживал за своим мерсиком лучше, чем за кем, или чем-либо)
И в одно замечательное утро, когда я проснулся для того, что бы поехать и приобрести выбранный мной Infiniti G37x, что-то внутри меня подсказало что надо зайти еще раз на авто.ру)))
И тут он, продается. Дорого, даже слишком дорого для этой модели, но он прекрасен. В контактах указано звонить с 13:00... Время 9 утра...
Это были очень мучительные часы в ожидании.
Собственно, встретившись с продавцом, решено было приобрести и переоформить автомобиль на следующий день. И он стал моим.
Возможно, мне повезло с предыдущим владельцем данного автомобиля, возможно я сам задрот, но автомобиль доставлял исключительно положительные эмоции. Слишком положительные, даже не смотря на поломки.
А именно: ступица переднего левого колеса-2 раза; датчик положения кузова передний правый; замок багажника; обрыв трубки пневмопривода водительской двери(не работала присоска, и закрывался автомобиль только механическим ключом); ну и расходники. Про них отдельно.
Естественно, масло каждые 3 тысячи км, фильтра, масло в коробке и заднем мосту, жидкость АВС, и тормоза. Точнее колодки. Так как на данном автомобиле стоял полный комплект тормозов от S65AMG W221, стоимость колодок была не маленькая. Оригинал 80000р) Но оно того реально стоило.
Да и не могу я сказать что автомобиль подводил меня, что я не мог его эксплуатировать. Он всегда ехал, даже с проблемной ступицей.
Возможно, отзыв чересчур эмоционален, возможно любовь к данному автомобилю закрыла мне глаза на действительную стоимость обслуживания данного автомобиля. Но то что ломался он крайне редко, а накатал я на нем не много, ни мало 163000км, это факт.
В общем и целом-автомобиль прекрасен. И про кучу опций писать смысла нет)
Всем советую приобретать данный автомобиль, если хочется. Главное-состояние, в котором вы его покупаете.
И да, с гидроподвеской, на которую все так грешат, жалуются, и наговаривают, проблем не было. Вообще. за почти 3 года владения и 163000км.
Дополнение)
Друзья, автомобиль эксплуатировался по полной) разве что только пятаки не крутил на нем))
Масло менял раз в 3000км по личному желанию, задрот я)))
Насчёт загранки-дальше Москва-Казань-Москва не уезжал) а это в сумме до 2000км))
И да, автомобиль участвовал в выставке, но как экспонат я его не хранил, ездил каждый день))
Плюсы
Комфортный, Красивый, Недорогой, Цепляет взгляд, Все обращают внимание
Минусы
Слишком большое количество убитых экземпляров на вторичном рынке.
Все плюсы и минусы модели