Машина, которая доставляет удоволствие каждый день

Всем привет.

Хочу расказать про свой авто Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi 4WD (218 Hp), машину покупал в 2012 году, выпуска она 2008. Брал в Москве у молодого человека 20 лет, которому её подарили богатые родители из Уфы, он и сам от туда, приехал типа учиться, Для него она оказалась слишком большой и не молодежной, после продажи мне он купил себе Volkswagen Scirocco. Ну это так для тех кому интерено.

Выбирал машину кропотливо, кругом один развод, очень хотелось черного цвета, но судьба меня привела опять к серебру (предыдущая машина серебристая, приелся цвет ), Очень много битых, не ухоженных авто, в салонах так вообще развод, даже не дают прокатиться на машине, ты типа купи, и катайся, а если что не так то предъявишь(через суд), а они тебя все равно пошлют. В общем искал я машину от частника.

При покупке из недочетов-

-легкое повреждение заднего бампера, точнее хоромированного молдинга

-поврежден корпус водительского зеркала, как позже выяснилось, так же было сломано и само зеркало(креление),

- отсутсвовал кусочек краски на правом переднем крыле, диаметром 5 см. (причем это присутсвовало на многих машинах, в одном и том же месте).

Из недочетов все.

Вообщем взял я машину за 1250тыс. руб, 78 тыс км. пробег, отдал мне комплет зимней резины на дисках.

Впечатления от машины просто супер, она мужская, именно мужская, все линии четкие.

Дизельный двигатель просто чума, стартует как спортивный болид, причем ускорение идет постоянное, прыть угасает на скорости около 170 км, далее чуть медленее, и упрямее. Максимум что я разгонял это 200, дальше не стал, жалко мне его стало, оптимальные и комфортные скорости от 0 до 160.

После покупки поменял все масла, в двигателе, мостах, раздатке, Акпп. и начал эксплуатацию.

на форуме вычитал детскую болезнь машины это патрубок подачи воздуха в турбину,из под употнительного кольца поддекает масло., патрубок был заказан 4500 ру, и поменян, масло больше нет.

В процессе было поменяно зеркало послностью, нашел на форуме у ребят, отдали за 7000 руб, бампер заказал с разборки из беларусии, 5 000 бампер, 400 доставка, 5000 покраска, так же покрасил крыло, и получили новую машину, красота.

У данной машины вальяжная подвеска, которая очень сильно раскачивает машину, и затрудняет прохождение поворотов на скорости, это лечиться заменой штатных амортов, на более качественные, и все гуд. Поставил себе бильштайн В6, пишут что они самые лучшие, поведение машины сразу понравилось. Так же были поменягы просевшие пружины (болезнь) поставил от командера, машина сразу поднялась, более собранная. (Пружины тоже заказывал из беларусии, по 3000 за штуку)

После года эксплуатации потребовали замены шаровые(1300 руб шт.) на нижних рычагах, саленблоки были в хорошем состоянии. Так же поменял рулевые наконечники(800 руб шт.), и сделал сход развал.

Масло в двигателе (9 литров) меняю каждые 9 тыс. км, в мостах каждые 18 тыс. км., масло в мосты заливается с вязкостью 90W140, и плюс присадка(400 руб), что бы мосты не загудели. Почему так часто в мостах, вычитал на форуме, написали значит так надо, свежим маслом кашу не испортишь.

Про расход цифры разные:

- тапка в пол постоянно, стартуем на сфетофорах, тормозим и опять тоже самое, от 13 до 15 литров это летом, но это стоит того, зимой плюс 1-1,5 литра

- спокойная езда, стартуем только на сфетофорах, далее спокойно от 12до 13 литров

- спокойная езда 11-12

- трасса 90-110 км.час - 7-9 литров

- трасса 120-130 - 10-

- трасса 130-160 -12- 15 литров

зимняя эксплуатация плюс 2 литра

Зимой машина не подводила, заводиться в -30 без проблем, в машине тепло, теплый воздух идет практически сразу, стоят электро тены.

Про полный привод - чем круче полный привод тем дальше идти за трактором, машина едет до тек пор пока не посадите на брюхо конкретно. Но и такие места можно проехать ходом, но без фанатизма. Есть блокоровка с понижайкой, но если вы сели она не поможет, я так лоханулся, усадил машину, думал сейчас включу понижайку и выйду, а нет, иди за помощью, причем сел так, что вытаскивали меня Nissan Pathfinder и УАЗик. Резина у меня стояла шоссейная.

Колодки менял один раз, переднии 1500, задние 1200 рублей

Менял ступицу переднею(6 000 руб), загудела, сам виноват перегрел.

Ну вот и все в кратце. Сейчас пробег 145 тыс.км.

Машиной доволен на все сто, радует каждый день.

Удачи на дорогах.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
55
Комментарии21
26 апреля 2014
Приятный, читабельный отзыв. Спасибо автору.
Нравится
Ответить
26 апреля 2014
1250 рублей не дорого для почти 5 - летней машины?
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
в 2012 году ти машины продовали 1180 - 1400 тыс рублей, так, что судите сами Да сейчас она в цене упала, но со временем все в цене падает, за исключением тойоты прадо 120 (класика, там магнитола даже касетная ))))))
Нравится
Ответить
26 апреля 2014
в целом отзыв неплохой, но "мужская машина" и "спортивный болид" ... вобщем ни плюс ни минус.
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
один из лучших отзывов. автор молодец. я не фанат этой марки. но это на самом деле мужская машина .
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
как можно ступицу перегреть?
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
дело было так. Пришло время менять тормозные колодки на передке, процес простой как многие знают, только тут произошел казус. На данном авто тормозные поршни керамические, и у одного из поршней отломился кусочек, и была порвана манжета и пыльник, в результате цего тормозная жидкость вытекала наружу. Ремкомплекта у меня небыло, он пришел только через 3 дня. Суппорт отсоединил, трубку заглушил, так вот я и ездил три дня тормозя 3 колесами. Пару раз забывал об этом, резко тормозил, в результате ступицу перегрел. Проявила она себя не сразу, примерно через три недели, по дороге в москву. Вот так вот бывает мы сами придаем себе проблем.
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
отзыв нормуль. вот только выбор мне непонятен: я жене искал большой внедорожник. в итоге остановился на ix55 годовалый, пробег 16т км, 3.0 дизель 250л.с., семь мест, трехзонный климат, подогревы всех сидушек, руля, вентиляция, нави, электробагажник и ещё 4 года гарантии(по честноку ещё 2 гарантии на всё, а ещё 2 двс и акпп). за 1.3р. и мне было бы жалко за пятилетний джип (да, намного более крутая марка) с пробегом 78 отдавать столько же.
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
вот ты почему женился? увидел-влюбился и женился (мое предположение) У меня происходило тоже самое с этой машиной, я не капли нежалею что её купил, причем машина очень редкая. В наше городе только у меня, в этом году еще пару появились, так те вообще 2006 года. Много машин в новом кузове.
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
согласен. на 55 я бы не женился. ) внешне мне тоже больше нравится гранд.
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
отличный отзыв, все четко и понятно без всяких лишних приблюд автор молодец!
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
27 апреля 2014
Хороший автомобиль чиркан,мужской.И отзыв хорош,молодец автор
Нравится
Ответить
29 апреля 2014
Езжу 4 года на нём же чёрном(брал 45 ткм сейчас 99).Менял раз в 50 тыс амморт. все штатн.(дёшево ориг.3руб перед 2-зад),втулки пер стаб раз в 30 т,нижн шар при проб 70 по 3 т руб ориг,сайленты нижних рыч по 500 р..На входе турбины не обяз менять патрубок ,а только ублотнительное кольцо резин 700 р Думал продать и вдруг понял,всё что нравится по дизайну динамике стоимости содерж и ауре внутреннего пространства стоит не 1.1-1.2 а плюс полляма (пожалуй даже побольше) .А нравится до сих пор.Однотипные обмылки кросс -ы с дрищеватыми движками при пробных поездках напомнили приподнятый гольф- класс Хотя понимаю ,что его избыточная проходимость лично мне не требуется.
Нравится
Ответить
АКПП с ручным режимом? Или только понижайка? А то я привык ко всяким типтроникам и АКПП без ручного режима уже не принимаю.
Нравится
Ответить
8 мая 2014
пока мечта
Нравится
Ответить
9 мая 2014
Повезло сильно!!!!!!!!!!!!!!!! Купил новую в мае 2012 правда бензин 3.6 машина рулится хорошо сказать нечего. Но вот ломается постоянно и все!!!!!!!!!!! Сейчас полетел двигатель стоит у офицалов обещают сделать посмотрим. Так что всем советую крепко подумать прежде чем ПОКУПАТЬ дилеры говно причем все поверьте проверено. Если что то сломается запчасти будите ждать месяцами это везде хоть Москва хоть регионы.
Нравится
Ответить
15 мая 2014
Можешь дать координаты Белорусской разборки, плиз?
Нравится
Ответить
1 октября 2014
Доброго времени суток уважаемые автомобилисты, подскажите пожалуйста (кто в теме), по некоторым вопросам.
Рассчитываю на цену до 850, хочу себе Джип (считай кроссовер).
Рассматриваю варианты Фольц Туарег 07-08 (2,4, 3 литра дизель). Вольво XC90 07-08 (2,5 турбо, 2,4 дизель)
Гранд Чероки 05,06,07,08. (3 литра дизель).
Что является более надежным авто (в совокупности написанного выше) + что более дешевое в обслуживании, более выгодно с точки зрения - внешность-цена-качество.
Не говорите, что "на вкус и цвет", по вкусу и цвету, одно - по кошельку данное.
Вопрос к знатокам, для тех кто понял суть сказанного. Спасибо
Нравится
Ответить
21 августа 2015
Отличная машина, хороший отзыв! +1
Нравится
Ответить
20 апреля 2019
Хороший отзыв,всё по делу,вот только про замену масла в мостах мне непонятно,я бы даже сказал дико,что там такого особенного?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем