Тепличный "Вольво"

3.8
Всех приветствую! Не собирался писать, но вынудили.
Приобрёл авто у оф. дилера КорсГрупп Курск в январе 2024 г серый металик, комплектация Флегшип.
Началось с того что система карбит линк не работает, при подключении кабеля, каждые 2-3 секунды соединение разрывается и получаешь только мигающий экран поменял 3 кабеля - результат один. В итоге прошивка GMC решила все проблемы. Удивила реакция дилера - попробуйте фирменный кабель!? Но у нас нет, впрочем, что можно ожидать от дилера, которй в одном салоне обслуживает кроме Джили УАЗ и Газель, отношение соответствующее, только с прибавкой слова ПРЕМИУМ😂😂😂, которая заключается в проведении обычного ТО за 30-50 тр(!) при полном игнорировании любых претензий к неисправностям, связанным с гарантией.
Итак, в феврале 2025 г при пробеге 36 тыс км,
в Курск неожиданно(!) пришла зима с температурой - 8, - 10 градусов, и в мой авто с нордическими корнями, вдруг, неожиданно, перестали закрываться все 4 двери, приходилось хлопать в кристальной морозной утренней тишине, изредка нарушаемой ленивым лаем породистых алабаев респектабельных соседей котеджного поселка, чувствуя себя полным идиотом, ловя на себя сочувствующие взгляды, соседей, с плохо скрываемой усмешкой, вальяжно садящихся в свои 5-7- летние БМВ , тойоты, фольксвагены, и укатывающие по своим делам. А теперь по делу.
9 февраля отправился в Корс Групп с криком души - помогите!!! На что получил холодную усмешку мастера приёмщика Алексея, напомившего мне, простому смертному, что Джили - премиальная марка, но высокомерно не вдававшегося в подробности, в чем премиальность, разумеется, кроме, заоблочных цен😂😂.
Мастер отправил заявку в представительство Джили на возможность ремонта по гарантии. Авто осталось в сервисе... Прошла неделя... Тишина... 17 февраля. Я не гордый, позвонил в сервис первый, на что Алексей ответил, что никакого ответа от Джили по поводу устранения неисправности приводов замков дверей, замерзающих при температуре ниже 0, нет. Взбесило, авто служебный, срываются командровки, телефон начальника сервиса не дали, пришлось ехать лично. На просьбу пригласить начальника сервиса, вышел грустный мужчина средних лет, с уставшим взгядом, профессионльным сочувствием выслушал мои эмоциональные пространные рассуждения о премиальности, клиентоориентированности, репутации, которая дороже любых денег, и тонкие намёки на подменный авто, спокойно сказал: подменых авто свободных нет. Но! Могут смазать приводы замков, БЕСПЛАТНО!!! Пока ждут ответ от представительства Джили, на что я с радостью согласился, хоть что-то! Вечером того же дня, мне позвонил мастер приёмщик Алексей сообщил, что авто готов. Я попросил выгнать его на улицу, чтобы утром проверить, как отрываются и закрываются двери на морозе, при - 10 гр. Приехал утром, смена другая, мне в помощь и в качестве свидетеля выдали паренька стажера. Подходим к авто, срабатывает замок водительской двери и, о чудо... Дверь не отрывается- примерз привод, берусь за левую заднюю дверь, она открывается... Но не закрывается. Итог: Не Изменилось НИЧЕГО. Мастера нет, начальника сервиса нет (ушёл на больничный). Оставил авто, уехал. Позвонил на горячую Линию Джили, выслушали, зафиксировали, ответ обещали не позднее 10 дней.
Вывод: не связывайтесь китайцами, им абсолютно плевать на вас и авто после того, как они его вам впарили, нет у них традиций, нет ответственности перед владельцами их поделок, и вы остаётесь с проблемами один на один, не ведитесь на гарантии, обслуживайте где дешевле и ждите когда вернутся европейцы и японцы, слава Богу не продал свой семилетний пассат, он меня сейчас и выручает.
P. S. 21 февраля, позвонил мастер Алексей, сообщил, что теперь приводы замков дверей точно смазали, авто можно забирать. Забирал днем, после теплого бокса, двери открывались. 22 февраля, утро мороз - 15, в 9 утра завёл авто, двери открылись и... закрылись!!! Аллилуйя! Пришёл ответ от Джили:
Если коротко, проблему признали, обещали прислать запчасти. Итог: 10 дней простоя авто, испорченные нервы и скандал с дилером, в результате смазали приводы со 2-го раза, двери закрываются. Что стоило сразу смазать приводы замков и сделать запрос!? Ответ: мелкое жлобство и отсутствие уважения к клиентам, которые вас кормят тем более, если вы позиционируете себя, как премиальная марка. Тем не менее, начальнику сервиса Георгию, спасибо. Надеюсь, данная ситуация и отзыв поможет Корс Групп Курск - дилеру Джили быть более отзывчивыми на жалобы клиентов по гарантии. Вывод описал выше, продолжение следует.... Ждём запчасти по гарантии.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Внешний вид, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона
Минусы
Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Шумоизоляция, Мультимедиа
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
91
Комментарии42
22 февраля 2025
к минусам сроки поставки запасных частей. 3 месяца жду стекло и молдинги и перспектив пока нет
Нравится
Ответить
24
22 февраля 2025
CN7878, в Москве в Фаворит Хофф за 2 недели привезли с какого «центрального склада» и все сделали за 2 дня.
Нравится
Ответить
30
22 февраля 2025
CN7878, а что со стеклом, подскажите?
Нравится
Ответить
20
22 февраля 2025
Михаил, понятия не имею. при ТО-1 диллер сказал отзывная по стеклу и молдингам
Нравится
Ответить
27
CN7878, кстати, да! На 15 тысяч, поменял по гарантии все передние хромированные детали. Быстро их отпескоструило, да и пузыри пошли изнутри! Если есть у кого такая проблема, имейте в виду, меняют их до 20 т/км пробега!
Нравится
Ответить
12
25 февраля 2025
Андрей Черно-Иванов, поменял сам недавно но взял матовый хром. Интересно как себя поведёт даже не знаю три недели только прошло. Очень грустное сообщение. Посмотрим.
Нравится
Ответить
4
1 марта 2025
Михаил, отзыв о дилере? По машине что то совсем нечего информативно? Это далеко не дешёвый сегмент, хотелось бы больше полезной информации получить.
Нравится
Ответить
1
Добрый день!
Владею 1,5 года, проехал 70 т/км. Брал у дилера. Немного допов и машина в топчике. Черная Шлагфип. Мультимедию прошил сразу, как только выехал из сервиса. Проблем с машиной вообще никаких не было и нет!!!
А Вам, просто не повезло с дилером и машина тут не причем. Машиной очень доволен!!!
Нравится
Ответить
20
21 марта 2025
Андрей Черно-Иванов, у машины не закрываются двери, а не повезло с дилером? логично
Нравится
Ответить
3
22 февраля 2025
Не вина дилера, что у машины при - 5 двери перестали закрываться. Вина дилера, что он на проблеме гарантийной машины решил денег заработать, предложив сразу все замки смазать, но за деньги. Они же по гарантии обслуживают Газ и УАЗ, и сразу же на гарантийный машинах предлагают коммерческий ремонт, кто соглашается, тем пожалуйста, а кто не соглашается, приезжайте в другой раз, или скандал, как у меня, и тогда скрепя сердце делают бесплатно... Мошенники
Нравится
Ответить
27
22 февраля 2025
Хорошо, что на Вашем авто нет проблем, машина, в общем, нравится, надеюсь поездит
Нравится
Ответить
11
22 февраля 2025
Согласен с автором по поводу дилера, качество работы мягко говоря хромает. Машина у меня ПИ и есть такая же проблема, правда только с задними дверями. В декабре пытался ее решить смазкой, показывая им картинки с драйва )). Просидел там 4 часа. В итоге смазали, но не помогло. Пару дней назад в детейлинге заклеил шумкой все двери, так же ребята поколдовали с замками, чтобы на них не попадала вода. Но вопрос решился частично, при морозе в 3-5 градусов все норм, а если ниже по прежнему двери не закрываются. Возможно влага в приводах замков осталось и после лета проблем уже не будет. Если нет - то буду их менять. По информации от ОД у Джили есть модернизированные приводы и отрывная компания на них. Почему у вас возникли проблемы с заменой на дилерском авто вообще непонятно.
Нравится
Ответить
14
22 февраля 2025
Мне заказали замки задних дверей по отзывной компании, ждем
Нравится
Ответить
16
22 февраля 2025
Михаил, я бы еще рекомендовал делать ТО покупая расходники самостоятельно. Видел пару недель назад счет на рабочую авто - все начиная от масла, заканчивая свечами в 2-3 цены от рынка. В итоге вместо 42 расходники обошлись в 17 плюс работа.
Нравится
Ответить
8
22 февраля 2025
Чёрный хэтчбек, спасибо, буду иметь в ввиду, машина хоть и служебная, но денег все равно, жалко, просто охреневшие цены.
Нравится
Ответить
12
20 марта 2025
Михаил, так там в тросиках дело...
если бы тросики под обшивкой вверх дугой были .то и вода бы не скапливалась в "рубашке "тросика
Нравится
Ответить
Александр, это болезнь абсолютно всех машин или как повезёт?
Нравится
Ответить
1
У нас и -30 было, все работает идеально!
Нравится
Ответить
8
2 марта 2025
Андрей Черно-Иванов, я тоже -20 вот уже 30т на ездил, проблем нет
Нравится
Ответить
7
22 февраля 2025
Замки не меняют, меняют тросики. Можно тросики не менять перезабить смазку в них. Но их меняют по отзывной компании. Так же дилеры не держат авто с этой проблемой у себя днями и неделями, отогрели, просушили и отдали. Часа 3 процедура занимает. Как правило хватает до следующий мойки в мороз.
Дилер обслуживает ваз, газ и джили? Может опель, шевроле и Джили? Причём опель и шевроле это вроде из прошлого дилера.
Очень предвзято написано.
И джили это не премиальная марка, даже по меркам самой джили.
Зря вы с китайцем связались. 😂
Нравится
Ответить
7
22 февраля 2025
К сожалению, Газ и УАЗ и... Джили. Про премиальность, это мой стеб. Дилер, очень акцентируют внимание! По мне, в фольксваген пассат аллтрек, 2017 г. премиальности и качества на порядок больше, чем в Моджаро 2023 г. та же вода в бутылке, при - 7 в пассат не замерзает, в Моджаро - лед, качество материалов в пассат значительно выше, сейчас речь о качестве авто, а не о марке в целом, у германцев родовая травма, до сих пор Сталинграда и Курск забыть не могут, а сейчас, когда арабы трахают их фрау, вдвойне обидно
Нравится
Ответить
5
23 февраля 2025
Михаил, возможно Вам стоит сменить дилера. Ну а vw это vw. Со своими плюсами и минусами. Но то, как они ушли из России, кинув своих клиентов, уже характеризует их.
Нравится
Ответить
7
23 февраля 2025
Красный универсал, для этого придётся сменить город, гонять в Белгород или Воронеж
Нравится
Ответить
1
23 февраля 2025
Михаил, через этот вопрос пишите в джили. У меня был дилер автогермес на шоссе энтузиастов. Как только я купил машину то понял что "попал". Машина первой поставки 22 года. Сейчас, по прошествию времени, я могу сказать : бегите! 3 раза приехать и много раз позвонить не равно один звонок-один визит. Там люди были после дилерства рено. Это плохо. Другой дилер был гораздо более компетентен.
Нравится
Ответить
23 февраля 2025
Полагаю проблема не в Geely, а в КорсГрупп. Покупал и обслуживал у них Nissan x-trail в 2020. Прям читаю и узнаю их фирменный стиль наплевательского отношения к клиенту
Нравится
Ответить
9
23 февраля 2025
О, про дилера Ниссан отдельная песня, был ниссан джук, отдельная статья на дилера ниссан на яндекс написал
Нравится
Ответить
3
23 февраля 2025
Владею 2 года уже другой китайской маркой. Ситуация знакомая. Но, как ни грустно признать, основная проблема не в производителе. Ломаются любые машины и проблема с открытием/закрытием замков за год владения и 36000 пробега далеко не самый худший показатель. Чего стоили французы с их коробками и электрикой... Но самая главная проблема - в дилере и в их отношении к клиенту. Странная ситуация: в то время, когда нужно держать каждого клиента, чтобы он обслуживался у дилера, приехал потом за новой машиной - он делает все, чтобы отбить последнее желание покупать у них автомобили, а уйти в серый рынок...
Нравится
Ответить
9
24 февраля 2025
на тросики задних дверей есть отзывная компания, из меняют бесплатно
Нравится
Ответить
4
2 марта 2025
Автор, ну зачем изругали хорошую душевную машинку. Сломаться может любая марка. Если комплексуете из за того что на китайце-купите немецкие дрова. Будете как я у ку7 лючок бензобака резервным тросиком который за обшивкой открывать) и да, ауди не ржавеет же, поэтому жду когда лобовое подойдет под замену по каско, чтобы перекрасить крышу из за фамильных родовых очагов коррозии. Машине если что шесть лет, из них багам уже два.
А по монжаро - катаюсь второй год, накатал 30 тыс, капризы мелкие бывают, но в целом машина очень приятная по настройкам, великолепное сиденье (ауди комфортное сиденье проигрывает ему), шикарная связка мотора и коробки, очень полезные ассистенты. Эмоций приятных китаенок подарил больше чем немцы. Кто сомневается брать не брать - берите
Нравится
Ответить
11
9 марта 2025
машину в бокс загоняют , потом 3 часа в носу ковыряют ничего не делая ... Затем на выдачу)))
Нравится
Ответить
3
10 марта 2025
Сегодня делал ТО 50, Корс Групп не подвёл, машину принял стажёр Дмитрий, который 3 недели назад ходил открывать со мной двери, с момента обращения в сервис прошёл месяц, тросики дверей до сих пор не пришли, пришли стойки стабилизатора по отзывной компании, попросил сделать стандартное ТО 50, поменять стойки, сделать развал и помыть машину, расходники привёз с собой, машину сдал в 9 утра, а 14 ч позвонил Дмитрий, авто готов можно приезжать, приехал в 14.30, авто не помыт, уточнил у на чальника сервиса Георгия, работает ли в "премиальном" сервисе Джили мойка? Ответ утвердительно, в течение 30 мин помыли, забираю машину, уточняю, поменяли ли стойки стабилизатора по отзывной компании - ответ отрицательный, забыли, зато сломали крепление крышки салонного фильтра... НУ что тут сказать... Премиальный сервис Корс Групп... Всё печально
Нравится
Ответить
5
10 марта 2025
Аудио не было, пассат аллтрек, 8 лет, 250 т км, все работает так как должно: Бесключевой доступ, камера (всегда чистая) , аудиосистема, и все остальное, по подвеске поменял за все время один ступичный подшипник и стойки стабилизатора, по коробке ничего не делал, у Моджаро безусловный плюс связка двигатель - автомат и клиренс, простор на заднем ряду, по всему остальному он вчистую проигрывает пассату, в надежности... поезжу - увижу, пока не впечатлил
Нравится
Ответить
3
17 марта 2025
Михаил, приветствую! Для справки- с 1995 27 иномарок в семье, половина новых, половина 1-3 летние. Из ВАГа - А-4 две новые, А-6 трехлетка, Ку-7 годовалая, А-5 годовалая, и Пассаты Б6- 2-3 годовалые два дизеля, В-7 годовалая и В-8 трехлетка.
Сменил: как раз свой В-8 2016 года, Хайлайн, на годовалый Монджаро, очень доволен авто. Пассат В7- 230000 км продали в том году, последние годы стал уже много требовать вложений и Б-8 220 000, тоже, начал ломаться.
По комфорту, мне Монджаро больше нравится, и едет, не плохо, есть ощущение хорошей машины. В-8 кстати, у меня часть времени был на 17-х, а потом перешел на 18-е диски, полицейских лежачих всегда с грохотом проезжал, В-7 был комфортнее.
Нравится
Ответить
3
10 марта 2025
каждый сам себе развлечения придумывает.
на Вольво таких проблем нет.
а прозреть по поводу китайских товаров, нужно было только после покупки? теплелась надежда, что товар дешевле европейцев- такой же качественный как новый немец или швед?
про ликвидность вторичного рынка, вообще молчу
Нравится
Ответить
1
15 марта 2025
Ездили зимой и в минус 25. С дверями в Монжаро проблем не было.
Нравится
Ответить
2
17 марта 2025
Подскажите, на матовый хром, меняли у дилера по гарантии? Где купить матовый хром, не пойму, дилеры в Москве, говорят, что меняют хром на матовый, только в рамках гарантии, в свободной продаже матового хрома у них нет, у меня авто по ПИ ввезена.
Нравится
Ответить
26 марта 2025
Андрей, не менял, отказался, с хромом проблем не заметил
Нравится
Ответить
1
1 апреля 2025
Андрей, вот она и засада . а ещё дилер может поставить их в чёрном исполнении по кругу.
Нравится
Ответить
2
1 апреля 2025
Михаил, это временное явление..
Нравится
Ответить
1 апреля 2025
Андрей, снимите хром и покрасте
Нравится
Ответить
Ну что вы хотите, этот авто в Китае 15000 $ стоит…
Нравится
Ответить
прям отзыв один в один про мой Exeed...
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем