FF3 Опыт владения почти 2 года.Титаниум Робот, 2.0
Пересел с фокуса 2 рестайл. Раздумывал еще про Астру,но взвесив все, решил фокус брать и оправданно.Недавно брал астру покататься, 13год хетч 5 дверный,все таки объективно форд лучше.
Купил в дженсер за 850т.р. (Титаниум: запуск с кнопки,биксенон,зимний пакет и по мелочи еще),кстати страховщики там сволота, подсовывают лишние страховки.
Перед покупкой было два опасения и они подтвердились.
1. Клиренс - форду пофигу на российский рынок? После 2 фокуса ни один бордюр практически не мог осилить и зимой днищем по снегу это частое явление. Нашел выход- проставки!-скажете вы,но не ставьте их,это колхоз и вмешательство в баланс тачки,ведь есть 17радиус и профиль 55 который сделал машину выше на 2 см и этого хватает!
2. Роботизированная коробка передач хуёвер шифт - мне кажется это название более правдиво. При довольно щадящей езде начались глюки (при сбросе передач-удары в коробке мало ощутимые и дерганья при трогании в пробках и с первой на вторую). Благо машина на гарантии на 3 года,однако забывают эти менегеры говорить что на коробку не 3 года,а 2 года. В спешном порядке после 2 визитов в форд мне поменяли сцепление. Сейчас все нормально.
В целом доволен машиной,кроме коробки ничего не ломалось,не подводило,если берете с автоматом(роботом), то обязательно прочтите от и до как ей лучше пользоваться, глюки на моей тачке,так рано, начались из за неправильной эксплуатации:-не ставил на паркинг в пробках,сразу после того как убирал ногу с газа нажимал на газ,а надо немного подождать чтоб чуть покатилась, не всегда ставил на ручник и только потом на паркинг и тд. Хотите чтоб долго работал надо идти на компромиссы или берите дизельную версию 140 лошадей, там мокрое сцепление ,но там другие заморочки в других вещах например.Все же если купите обязательно в фокус клуб,там много полезной информации о всём бесплатном у дилера в первые 3 тысячи км.
Плюсы
мало угоняемая(особенно если с запуском с кнопки), ксенон и виражные фары, надежный тяговитый движок(150сил), мягкая и управляемая, ничего не скрипит (супер мягкая качественная торпеда), шумоизоляция, сиденья с боковой поддержкой вещь!, синхронизация с айфон по USB, лучшее соотношение цена-качество-опции-вид
Минусы
клиренс, коробка передач хуёвер шифт, боковые зеркала малоинформативные, багажник у хетча мал, французские дворники не достают до боков, ЛКП среднее, мало места на заднем диване, синхронизация только с айфон по USB!
Все плюсы и минусы модели