О фокусе от ездуна

4.8
Добрый день! Я познакомился с фокусом по долгу службы. Работая в западной компании мне выдали новый фокус. Списывали машины в компании после 5лет эксплуатации, а так как я работал более 10лет, в меня их было три. Сейчас я уже там не работаю но езжу по прежнему на фокусе (списанным той же компанией)
Машине уже 12 лет и 234км пробега
Из положительного: расход топлива, 6,4л/100км по городу для седана 12лет, считаю более чем достойным. Надежный и проверенный даигатель. За все время меняю только масло. 3 рада поменял свечи и два раза ремень грм. Коробка, вообще не лезу к ней. Холопка, один(!) раз поменял амортизаторы.и два раза передние ступицы. Яйца, наконечники, почти каждый год, думаю это нормально.
Менял мотор печки, и это считаю то же особенностью фокуса, печка часто работает не стабильно, бывает не слушается управления.
На кузове всегда сколы на крыльях, на всех машинах, но они не ржавеют ( видимо из-за цинка на железе)
Мне так же нравится как фокус держит себя на дороге, такое ощущение что он вцепляется в покрытие на трассе, это добавляет уверенности.
Ну и цена. Довольно бюджетная для крепкого авто с надувным двигателем, коробкой (механической) и ходовой
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Расход топлива, Коробка передач
Минусы
Динамика, Проходимость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
6
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем