Надёжный маленький джип! Именно джип, а не паркетник! Так как в отличии от любого паркетника здесь есть рама.
рамный самое главное, ну и с хорошим дорожным просветом, не хуже (а даже лучше) чем у тойота рав4. При этом не такой распространённый! Вообще марка Дайхатсу пока в России не очень известна, хотя это и дочерняя фирма компании Тойота (так же как и Лексус или Скион). Просто в РФ компания Тойота приняла решение пока (временно) не выводить эту марку на наш рынок
Для бездорожья Daihatsu Terios 2 (он же Toyota Rush) более предпочтителен, чем РАВ4
Плюсы Toyota Rush (он же Daihatsu Terios 2) для бездорожья в отличии от РАВ4 —
1) радиус разварота
2) мост и ЛСД — проходимость и надежность
3) углы съезды выезда
4) меньший вес
5) 19 клиренс у рав4 и 20 у раша.
Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) — 4WD у него не отключается. Постоянный привод идет на все 4 колеса. В машине 3(!) диффернциала: центральный передний и задний. Центральный дифф блокируется кнопкой. Задний мост имеет самоблокирующийся дифференциал.
И крутящий момент распределяет 50\50 между осями. Без блокировки 40 на перед\ 60 на зад.
Ну и потом, Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) имеет раму, а у РАВ4 — несущий кузов.
Зато РАВ4 более предпочтителен (в отличии от Toyota Rush) для скоростного передвижения по трассе — больше комфорта и выше скорость. Так что надо просто понять, что для вас важнее.
По Териосу. Есть пара-тройка клубов по нему (два в России и один на Украине). Самый информативный — terios2.ru По Тойота РАВ4 тоже есть клуб — 4rav.ru Там есть несколько тем сравнения этих двух внедорожников. И Териос по многим параметрам выигрывает ))))
Запчасти и расходники стоят недорого, передние колодки — 560 руб, задние — 740 руб (всё японская Кашияма). Как видите, вполне бюджетно.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Классный аппарат! ))) Спасибо автор за отзыв. Если бы новый такой, да с левым рулем (ну не могу я на прулях ездить, сколько не пытался) да тысяч за 500-600 прямо сейчас бы поехал и купил. )
владел таким пол года. рамы нет, о чем свидетельствует отсутствие номера в птс, также при осмотре в гаи номер на раме не был найден. короче это рекламный ход - встроенная рама. сам авто аскетичный, салон простой. но на бездорожье класс. короткая база, отсутствие свесов - это чтото. у меня был мост без лсд, но авто все равно пер как надо. продал по трем причинам: салон маловат, очень редкий авто, были нужны деньги. всем удачи!
12-13 литров максимум. За мной на втором ряду я усаживался сам достаточно свободно. ДВ узковат, но зато багажник у него отменный. Если сложить задние сиденья в бутерброд за передними , то получается грузовой фургон с ровным полом. На скорости напоминает швейную машинку. Звукоизоляции нет совсем. У меня был араб, купленный с нуля в Москве. Я был вторым хозяином после девушки. Не для дам эта машинка. На ней и правда можно похулиганить. Расстоватся было жаль, но не грунтованное железо начало безбожно ржаветь после года под открытым небом. Если нужна замена Ниве берите европейца и будьте счастливы и довольны. Машина очень хорошая.
Да, и арабы и европейцы с левым рулём. Вот тайота идёт для внутреннего рынка Японии (используется в силах самообороны ). Да вот ещё что вспомнил ездить на этой машине быстро не хотелось - на скорости в 120 начинал ядовито писать зуммер,
Вообще марка Дайхатсу пока в России не очень известна, хотя это и дочерняя фирма компании Тойота (так же как и Лексус или Скион)........Разница в том,что Дайхатсу это низший ценовой сегмент Тойота,а Лексус высший)))
Во-первых непонятны восторги по поводу "рамы"...для начала -ее там нет, она есть на "Джимни"...во-вторых , рама нужна серьезным покорителям бездорожья - там, где при переезде неровностей не хватает жесткости кузова..а на авто с моторчиком от швейной машинки это означает повышенный центр масс, более тесный (при той же высоте) кузов, что ощутимо ,учитывая малые габариты,крены, большая масса и расход топлива, нагрузка на подвеску. Третье: ничего не слыхал про "самоблок" сзади - достоверная ли инфа? Четвертое: Тойота купила Дай, чтобы заполнить дыру в модельном ряду для Иппонии: микромашинки...потому никакого технического родства с Тойотой нет - есть просто продажа его под эмблемой Тойоты на внутреннем рынке. Писать о "переднем дифференциале" смысла нет: он есть на каждом легковом переднеприводнике. Вот если бы он блокировался -тогда другое дело. Далее : полный привод у него не постоянный, а подключаемый той самой муфтой....и на бездорожье\скользкой дороге можно жестко заблокировать муфту....каким таинственным образом идет распределение 50х50, а при блокировке - 40х60? Для чего она вообще тогда нужна? Если он застрял при 50х50 - нажимаешь блокировку и едешь 40х60? Типа, кратковременно повысив тягу на задней оси? Проще выйти и подтолкнуть ))..далее идут забавные параллели с РАВ 4..РАВ 4 базировался на полноприводной ЛЕГКОВОЙ платформе Селики - это вообще другая машина , более просторная, мощная... Отзыв двоечный: хвалебная ода "Даю" ( ну и себе, любимому, владельцу), совершенно ничего о реальных плюсах-минусах эксплуатации, полное ошибок описание....удачи на дороге
Рама есть,она интегрирована в кузов. Привод кстати постоянный полный с блокировкой межосевого дифференциала. О плюсах в отличии от Рав4 1.меньший расход.2. выше клиренс на 20 мм 3. подвеска более мягкая на ходу. На счет места в салоне мой вес 110 кг,рост 175,места хватает , на счет заднего моста , мост с LSD ( самоблокирующий), но не на всех комплектациях. Что касается родства с Тойотой, так на всех деталях обшивки стоит тойотовский логотип.
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств