Не умеете, не хотите - не ругайте
Почитал, так называемые отзывы, группы товарищей. Первое впечатление- или заказуха, или люди не понимают о чем пишут.
О да, Шевик не машинка, прошлый век, незаконнорожденная дочь ДМ и Автотаза, качества нет, комфорта нет, проходимости нет.. Что я еще забыл? Но, в принципе, хватит. Основные доводы злопыхателей привел.
Сам владею Шевиком 3 года. Начнем с грустного - поменял за 70 т.км:
- помпа (гарантия);
-стартер (гарантия);
-сальники;
- тормозные колодки;
- 3 лампочки;
-прикуриватель;
- водительский стеклоподъемник;
- 3 комплекта щеток стеклоочистителя;
- шаровые.
На подходе - аммортизаторы и гидрокомпенсаторы (под вопросом).
Условия эксплуатации: круглогодично, рыбалка-грибалка-дача-выезды в Крым и Темрюк.Гараж и официальный сервис - мимо кассы.
"Нюрка" ресталинговая, но из первых партий, т.е. без двухрядного подшипника, ШРУСов на карданах и т.п.
По опыту - 26 лет за рулем - если не владел, то ездил почти на всех ВНЕ-ВСЕдорожниках.
Что могу сказать? Альтернативы "Шевику" нет. Для эксплуатации в режиме "город-гавнолин" почти идеально. Недочеты есть, но они всем известны - мощность движка, объем багажника, вибрации. Не критично. Переживал за судьбу машинки при появлении "Дастера".Перестал. Съездили на покатушки в формате "для "полироля". Одного француза притащил в сервис сам ( кирдык муфте), второй приехал сам, но без выпускной системы.
Что еще? Ой, совсем забыл - резонатор тоже под замену. Пробил пока через "чапарыжник" к "Реношке" подбирался, не заметил камень в траве.
Вот и все.
П.С. на "карму" мне наплевать. Можете срать в комметах - Ваше право. Но, большая просьба, придумайте что нибудь новое - про заказуху, нубство и т.д. и т.п. не пишите, не надо повторяться.