Tiggo 7 Pro Max
Машиной владею третий год.
Как и любой машины есть болячки. Начну с них. Рулевые наконечники это прям расходники начали сыпаться с 8 тыс. км и так каждый этот период меняю сначала правый потом левый. Сайлентблок переднего рычага тоже не выдержал и поменяли по гарантии. Ну и пружины задние просели. 2 года и гарантия на все это закончилось. Теперь все это за свой счет. Так что кто планирует покупать Тигго, то готовьтесь менять как расходники рулевые наконечники и сход развал. Мелкие электронные глюки были, но прошивками все решилось. И вроде проблем нету больше.
По поводу пружин лучше сразу заменить на усиленные. Машина прям меняется и уже похожа на иномарку, удовольствие от рулежки появляется.
По поводу работы вариатора и связки с двигателем. Претензий вообще нет. Все плавно, предсказуемо. Едет уверенно. Главное не забывать что вариатор и с места трогаться плавнее. Двигатель спустя 20тыс. км работать стал тише, вибрация меньше стало. Обкатка думаю только прошла.
По расходу топлива. Скажу так, машина не экономична. Аэродинамика как у кирпича. В городе 10 литров. На трассе в зависимости от скорости до 100 км/ч расход 6-7 л. Дальше каждые 10 км/ч плюс 1 литр. И зависит от режима выбранного. В городе лучше использовать Спорт, на трассе Эко.
По комфорту салона, тут скажу что претензий нет. Да нету вентиляции сидений, хотя и комплектация самая максимальная. Так что в жару и мороз сидеть не прям комфортно. Багажник маленький, он широкий, но не глубокий. Мест под мелочевку мало. Но объема в салоне много.
По итогу машина нормальная. Но не за те деньги что продается в РФ. Да это новые реалии к которым нужно привыкать. После дорогих иномарок машина уже не айс. После недорогих иномарок или автоваза машина будет космос. Тем кто хочет спокойный салон, более европейский, и готовы смириться с мелочами что написал выше, то рекомендую данную машину. Если кто хочет более современный или футуристичный дизайн, то лучше посмотреть другие субренды Chery или другие марки.