Надежный проходимец

Год как эксплуатируем. Хоть и 2016г салон и состояние по технике вполне устраивает. Обслуживание в ЕвроАвто. Межгород его стихия 180 —200 км час идеально, хоть и китайская резина. Покупал в Рольфе с пробегом 83000км, показали все недочеты, один хозяин за всю историю. АКБ еще родной стоит, очень удивило. Первым делом поменял все жижи Ravenol, и в АКПП с поддоном. Цены довольно адекватные, пока все устраивает. Зимой на липучке китайской, держит и рулится!!!! Есть желание немного доработать по части салона и обслужить пневму, а так без нареканий. Салон комбинированный, доводчики дверей, без панорамы и кожаной торпеды, на аналоговой приборке. Сделал чистку и заправку кондицинепра, 4 зонный климат для большого салона идеально подходит. Масло меняю кадые 5ткм.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость
Минусы
Возможно покажется кому то староват
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
43
Комментарии10
22 мая 2025
Посмотрите трубки к блоку клапанов. За заднем правым колесом. В 17-18 модельном годе (даже, если в ПТС 16 год) была проблема. Перетирался пневмопровод одного из баллонов. Трется о подрамник. Конструктивный косяк. У меня такое было около 100 пробега.
Нравится
Ответить
10
спасибо большое за совет. обратимся в сервис
Нравится
Ответить
5
22 мая 2025
Вот так это выглядит. Нашел в архиве.
Нравится
Ответить
13
22 мая 2025
Мотор хороший. У меня примерно на 150 тысячах свеча во 2 цилиндре попросилась (она там с датчиком давления, и стоит около 20т.р.). Сейчас на ТО буду ремень менять с роликами. Чисто профилактика. Масло в коробке, раздатке, мостах тоже менял примерно в 130 пробег.
Вообще машина почти 3 года. Поднял пробег с 100 до 170 (сейчас). АКБ менял при пробеге около 150. В общем реально надежная машина. Еще, если скучно, можете Рево (ст.1) накатить. Поедет гораздо лучше. У меня с 21 года стоит. Проблем нет. Но, примерно, 5.5 сек разгон)) и после 100км/ч динамика стала присутствовать. Летние шины тоже Китай. Вообще без проблем. Обслуживание вполне бюджетно, подтверждаю. В общем, удачи во владении.
Нравится
Ответить
12
Фиолетовый минивэн, спасибо. чипанул сразу, до 290 лс... хватает...
Нравится
Ответить
5
Фиолетовый минивэн, свечи тоже попросились на 3 и 4 цилиндре. поменял сразу
Нравится
Ответить
2
24 мая 2025
Лучший авто 💙
Нравится
Ответить
2
23 июня 2025
Приветствую , правда,что говорят про распредвал про эти машины до 17 года? Звездочки/дребезжание???
Планирую приобрести себе q74m 3.0d 2015 год,до 140т.км пробега
Подскажите может что-то ..? Спасибо
Нравится
Ответить
2
Алексей, да есть такое.... кроме шума, ничего криминального
Нравится
Ответить
22 июля 2025
А я вот решил продать. 3 года. Пора двигаться дальше!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем