Корыто, которое не надо брать

Пересел после БМВ 5! Думал как временное решение!
Взял из под одного хозяина, знакомого. Была не бита не крашена.
Пробег 80 тыс.
За весь период владения выпила моей крови и денег (200 тыс).
Как купил меня бесил странный металлический звук при троганьи и парковые: тук тук тук тук.
Я нашел нормальный сервис АУДИ, был у дилера — но никто не мог найти причину.
Начал методом исключения: колодки диски по кругу, подвеска передняя. Даже где на форуме прочитал про болты подрамника переднего. И их поменял. Итог один: тук тук тук тук.
Если на БМВ всегда есть акции по замене масла и обслуживанию — то на Ауди их нет. Замена масла у дилера 15 тыс руб
Мотор 1.2 — зима —заводишь пишет не грейте машину и сразу выезжайте. Пока не разойдется в машине холодно!
Коробка — любимый дсг! Дергалась на D, на скорости 60-80! Но если ехать в режиме спорт то все ок!
В общем А3 это не Ауди, а шкода рапид. Лучше купить шкоду и не переплачивать!
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Минусы
Надежность, Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
54
Комментарии26
14 февраля 2025
Стук был спереди или сзади?
Нравится
Ответить
8
18 февраля 2025
Магомед, Передний
Нравится
Ответить
4
14 февраля 2025
у меня такой же двиг и пробег 168.000 не дёргается. Когда купил дергалась на 75 примерно, но оказалось это были пропуски. Провода катушки свечи и все в норме. Машина огонь Зря вы так. Так ей доволен что следующая только А3. Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю
Нравится
Ответить
28
18 февраля 2025
Андрей, Повезло вам думаю
Нравится
Ответить
4
2 марта 2025
Андрей, на этом моторе модуль зажигания стоит и он окисляется , скорее пропуски были на машине. но конечно никто не смотрел. а под итог дсг плохая
Нравится
Ответить
3
14 февраля 2025
Если владелец при стучащих звуках спереди начинает менять диски с колодками и это не помогает, то конечно же виновата плохая машина. Если владелец не может найти нормальный сервис, то конечно же виновата машина. Если дёргает коробка то тоже виновата конечно же машина. С такой логикой все машины плохие могут быть.
Нравится
Ответить
25
18 февраля 2025
Виталий, Я был и у дилера и в хорошем сервисе
Нравится
Ответить
5
Полный бред то что написано, с рапидом у этой машины мало что общего . Если вам попался уставший экземпляр, и вы не компетентны в вопросах ремонта и обслуживания А3, как и сервисы в которые вы обращаетесь - явно не машина виновата.
Нравится
Ответить
17
18 февраля 2025
Александр Болтович,у них вроде одна платформа
Нравится
Ответить
2
30 апреля 2025
Давид, 😂нет, общая с пассатом
Нравится
Ответить
9 мая 2025
alfimov58, платформа PQ35- а3, гольф5, тигуан,, школа ети..
Нравится
Ответить
Давид, у них не одна платформа)
Нравится
Ответить
15 февраля 2025
Я на такой в такси работаю, уже 3мильен катаю без проблем, даже масло не менял ни разу, пушка гонка
Нравится
Ответить
5
15 февраля 2025
Александр, 🤣
Нравится
Ответить
2
18 февраля 2025
Александр, Огонь 
Нравится
Ответить
4
19 февраля 2025
А еще у бНв «акции» есть😂😂😂😂
Нравится
Ответить
9
Happy Funeral, у тебя между ног бнв а у нас БМВ🤦😅
Нравится
Ответить
1
21 февраля 2025
у тебя с дсг проблемы. купил убитый авто, и гонишь пургу...
Нравится
Ответить
7
21 февраля 2025
Хороший… Плохой…. Главный тот, у кого «акции есть»🤘🤘🤘🤘
P.S. просто удивительно, еще кто-то верит в «акции»??? Помню лет несколько назад, один дилер тойота в мск (не буду называть) тоже всем масло по «акции» менял, в счетах и масло указано было Toyota) Только уже как год они всем Лукойл из бочек лили 😂😂😂
Нравится
Ответить
4
24 февраля 2025
Зря, прикольная машина , экономичная ,комфортная ,в обслуживании не дорогая .
Пуляет нормально , что очень странно с таким маленьким двигателем , но в этом и прикол. Молодцы немцы .
А БМВ у меня была е60 пятёрка , вот эта у меня крови попила , меня на 7 месяцев хватило и продал .
Нравится
Ответить
4
25 марта 2025
Я обнаружил проблему тук тук : в правой части кузова проходит пластиковый топливопровод, который соединяет бак и двигатель. Я купил тонкий изолятор и обернул в него участок топливопровода, который проходит в ребре кузова. После этого стук прекратился!
Нравится
Ответить
4
26 марта 2025
Владимир, это супер что нашёл. долго искал?
Нравится
Ответить
1
26 марта 2025
У меня школа ети 1.2, Ауди а3 1.2 , болячка одна этажа, на шкоде сначала убрал, потом на ауди! Тоже заморочился , сервис весь за......, найти не смогли, поискал на форумах и попробовал убрать этот стук, стук сильно раздражал , сейчас все ок!
Нравится
Ответить
4
7 апреля 2025
Машина идеальная! Пригонял в семью в 2016 г. Продал в 2024 г. Была купе 1.4. Брал с пробегом 110, продал около 147. Машиной доволен, при грамотном обслуживание, а такая возможность была, тачка токмо радовала. Динамичная при 1.4, с роботом проблем не было. Менял масло и заменил сцепление. Всё, не более того. Касательно шланголинии. Странно, ежели «спецы компетентные» не сориентировали. Я решил этот вопрос в первый месяц - шланг укутал в «мягкую колбасу», а вообще, это болячка их, бывает такое. Главная проблема этой машины - лкп в зонах рисках. И нихрена не сделать. У меня все арки рыжие были. Красил как-то в году 18, хватило на пару лет, потом снова. У нас соль щедро на дорогу сыпят. Так и продал. Кстати комплектация была мясистая - с лайн, с алькантарой и обвесом на морде. Короче, воспоминания токмо положительные..
Нравится
Ответить
3
8 апреля 2025
Р.И.Ю., спасибо за развернутую историю
Нравится
Ответить
Нашел значит хороший сервис Ауди 🤣🤣🤣
и никто не смог найти причину стука, а то что это нормальная работа видок коробки передач вам не сказали))) Пропуски зажигания это обычное дело для них, чтобы такого не было надо всегда возить с собой комплект бронепроводов, которы накрываются раз в 15000, как правило на 3 и 4 цилиндре. Еще проблемная дроссельная заслонка .Зато этот двигатель не расходует масло. А уж по рулежке с А3 не сравнится не одна Шкода и не один Фольксваген кроме Гольфа.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем