Дастер он и есть дастер

Машина приобреталась для работы. Купили на предприятие сразу четыре новых дизельных дастера, которые проявляют себя очень схоже в результате эксплуатации в северных условиях.
Для южных регионов машина, наверное, подходит. И то, не более как жоповозка для дачника. Она очень чувствительна к солярке! А в морозы - это целое испытание и лотерея. В минус 25 и ниже дизельный дастер через раз - то не заводится, то не едет.
Мотор 1,5 дизель - тяговитый, и экономный, но эффективен только в хорошую погоду. В морозы эта тарантайка просто не едет! Загораются ошибки, теряется мощность, и это уже в - 25 С. И дело не в солярке! Заливали всякую! И Роснефть, и Лукойл, и антигели заливали. Ни х.ра это уе.ище не едет! И даже в мае-июне это «чудо» на колёсах каждый раз реагировало на качество солярки. Об остальных говенных сторонах этого Бобика можно не писать, так как ни комфорта, ни шумки, ни эргономики там нет. После первого месяца эксплуатации появилось чувство, что эту машину собирали законченные извращенцы, которые изначально планировали постебаться над ее будущими владельцами.
Плюсы: 1) - машина проходимая, не смотря на то, что кроссовер. Едет по бездорожью не хуже Нивы. 2) - дастер не жалко! И это приятно - давать ему п..дячки по полной программе! 3) - устойчивость на трассе более-менее неплохая, когда сухо. По льду и снегу лучше не рисковать.
Главный вывод: Дастер - это не полноценный автомобиль, это - гаджет для поездок на дачу и в лес; дизельная версия машины не предназначена для Севера. В качестве основной машины Дастер непригоден. И по комфорту однозначно хуже Нивы Шевроле (которая в отличие от Дастера всегда «не едет» - хоть в чем-то Дастер лучше).
Наши «дастеры» сами не ездят!
2,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Проходимость, Динамика, Цена, Подвеска
Минусы
Безопасность, Внешний вид, Мультимедиа, Дизайн салона, Шумоизоляция, Багажник, Вместительность салона, Надежность, Комфорт
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
19
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 февраля 2021
насчёт комфорта поспорил бы. багажник есть место сзади есть. в ниве этого нет.
Нравится
Ответить
Для работы дизель не вариант. "И по комфорту однозначно хуже Нивы Шевроле" - тут однозначно юморнули Вы))).
Нравится
Ответить
1
28 февраля 2021
Прочитал отзыв - чушь полная. Живу на Севере, владею дизельным дастером 2021 года. Пока пробег 1500 км. Только что продал дизельный Дастер 2017 года, пробег 101000. Все время ездил сам, сам и обслуживал. Никаких проблем с машиной, заводится и ездит в любой мороз, до минус сорок, заправляюсь на Лукойле ( у нас других нет). Когда бываю в других регионах, заправляюсь на ТНК или Роснефти. Тоже все хорошо. За все время вышли из строя четыре стойки стабилизатора и все . Больше никаких проблем. Перед продажей, на пробеге 100000, покупатели делали полную диагностику, выявили небольшой люфт правой шаровой (сказали, что менять пока рано) и втулки заднего стабилизатора сказали менять (но сетка не слышно). Это все. Двигатель в прекрасном состоянии, масло от замены до замены без долива (масло Эльф 5 w30 для дизелей с сажевым фильтром). Заводится и ездит прекрасно.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее