Практичный аппарат для спокойных пилотов.

4.4
23 сентября 2023
296
Куплен в Японии. Аппарат специфический, но по моим задачам точно подошел как дополнение (как основной) для города поездок до 500 км к имеющемуся эндуро 250-ки (второй).
Крейсер 120, расход 5 — 5,5 литров. на обгонах запас есть, хотя 6-я передача и (или) немного тяги не помешало бы. Отлично рулится, в городе лучше, чем на дорожнике, тормозов хватает.
На трассе устойчив, ветрозащита достойная (установил высокое стекло), на обгонах запас есть, хотя 6-я передача и (или) немного тяги не помешало бы. Шасси ОТЛИЧНО переносит плохие дороги.
По запчастям проблем нет, т.к. двигатель от до сих пор выпускаемого Suzuki DR 650 SE с минимальными отличиями по карбам. Технически простой и надежный воздушник, клапана регулируются болтами, одновальный.
Из минусов БЫЛ свет, полностью переделал свет на LED модуль.
Вибрации есть, но не раздражают, точно не больше, чем от Djebel 250-ки. Сравнительно одноклассников легкий, что плюс на грунте и в пробках.
В городе кажется что передачи длинноваты, можно добавить на заднюю звезду 2 зуба и будет отлично, но крейсер на 5 — 10 км упадет.
Итого: аппарат тому что я хотел соответствует, для своих задач. На трассе уступает 2 и более цилиндровым мотоциклам, но я быстрее 120 — 130 и на дорожнике не ездил.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Предсказуемость поведения, Универсальность, Вес
Минусы
Плохой свет (исправил), Динамика не для гонщика, субъективный минус
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
4
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее