Более чем достойно.

4.6
4 апреля 2012
12 750
Пончик был второй тойотой, первой был ярис)) Хорошее авто в красивом кузове. За эти деньги варианта лучше найти невозможно. Поскольку к внешности добавлена тойотовская надежность, VVT-i -шная шустрость, и достойная эргономичность с оригинальным дизайном салона. Из универсалов мне мало что нравится, почти все как гробы. А хетчбеки мелковаты. Тут же золотая середина с огромным багажником. Управляемость, кстати, отличная. Как-то разик пришлось зимой (но на чистой дороге) при скорости под 100 резко уходить вправо с возвратом на свою полосу. Действительно резко. Делал это в полной уверенности пустоты предпринятого маневра. Ни секунды не сомневался, что будут меня ща тащить из кюветов, или из дерева вырезать. Ан нет. Машину даже почти и не поюзило. Был крайне удивлен. Всё же не низкий клиренс, и длинный, валкий кузов. Так что тут тойота на высоте. Мне вообще всегда очень нравилась их быстрая отзывчивость на руль, и полностью прогнозируемое поведение. Хотя я с Порше не сравниваю, не было возможности, мож оно всё и дрянь :) Но Калдина турбовая ведёт себя точно так же, с учетом спортивных настроек подвески, ну чуть-чуть получше)))

Про поломки и тд, не смотря на волосатый год, я даже и не пишу. Их не было. Было два ТО и одна замена лампочки. На этом тех. обслуживание заканчивается. В общем, если карман не отягащен деньгами, а нужен достойный авто с приличным багажником, средним комфортом, почти легендарной надежностью и не пердящий по-стариковски при разгоне - это Вайб.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид (для меня), Вид внутренний (опять же моё мнение), Удобство (рост 178, но друг 196 жаловался на посадку), Надежность., Приемистость., Цена.
Минусы
Комплектухи ни о чём. Если хочешь подсветку зеркал в козырьках - вали отсюда, паря. На нашем раЁне о таком не слышали. А так же про лишние подушки безопасности, кожу-рожу, управление на руле (даже звуком) и тем более про шумоизоляцию. Всё это для лохов. Правда эта экономия ушла в движок и датчик света :) Поэтому сетовать грешно., Ах да, слабовата обзорность в родные зеркала.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
25
Комментарии11
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 апреля 2012
Ниче так.. брал такую в прокат в штатах.Жестковата только на мой взгляд.
Нравится
Ответить
Да, пожалуй главный косяк. Хотя если это ради управляемости - я готов это принять как замену боковым подушкам безопасности))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 апреля 2012
Toyota Matrix - те же яйца, только в профиль.
Нравится
Ответить
4 апреля 2012
да разницы практически никакой
Нравится
Ответить
25 октября 2012
АВС на переднем приводе у всех отсутствует,или есть модификации с ним. На AWD стоит почему то ,передний привод нет. Всё в сомнениях, собрался брать пончика и не знаю на каком остановиться.
Нравится
Ответить
1 февраля 2013
хороший отзыв. читать приятно. есть чувство юмора и про машину не забыто написать. спасибо.
Нравится
Ответить
Спасибо, машина правда достойная, и первый, и второй. Сейчас, как раз, продаю второго. Скажу честно - с небольшим сожалением. И уже как раз Большое сожаление по поводу гибели концерна Понтиак. Вышел бы третий Вайб - непременно ему нашлось бы место в моём гараже :) Надо чтобы Тойота эту ветку авто не забрасывала. А то у них если хетчбек - то сразу с вялым двигателем. Ниша шустрых, надежных, вместительных и оригинальных остаётся как-то в стороне))
Нравится
Ответить
22 ноября 2013
IKSION, продали свой "пепелац"?
Нравится
Ответить
22 ноября 2013
ПРОДАЛИ СВОЁ АВТО
Нравится
Ответить
Да, уже продал :)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее