Вся правда про origin за 270000км пробега

Продал и решил отписать, вдруг кому поможет с выбором.

Машина с новья покупалась фирмой и я работал на ней водителем через год обанкротились и я ее выкупил с пробегом 60 тыс км.

Пробег 90% трасса 10% город

Все что сделал с ней с момента покупки и до продажи:

1 100000км замена Грм с помпой и роликами, ремня генератора с роликами, антифриз, тормозная жидкость около 12 тыс рублей (в сервисе с работой).

2 120000км стойки стабилизатора (пара) и передние тормозные диски с колодками -5000рублей (менял сам на даче с пивом)

3 160000км сцепление в сборе валео + масло МКПП 7400 ( менял сам)

4 200000км опять грм с помпой роликами ремень генератора с роликами антифриз термостат тормозуха перед стойки рулевые тяги с наконечниками стойки стабилизатора + заправили кондей и промыли радиаторы -около 30000 рублей (в сервисе с работой)

5 210000 верхний лямбда зонд уже не помню около 3000 р (от ТАЗ 2110) менял сам+ задние колодки 1500р тоже сам.

Между делом : масло (лукойл 5w40) фильтры менял сам с интервалом 15тыс км пробега

Поменял 3 комплекта резины 2 летних один зимний

Задняя балка родная с завода не гремела и не стучала ничего не делал.

В целом машиной остался очень доволен не ожидал такого от пежо

Все крупные покупки всегда привозил сам задние сиденья снимаются и туда помещается евро паллета

Бензин нюхает налогов нет угонять ее никто не станет.

Я порекомендовал бы эту машину в первую очередь семьям с небольшим достатком если есть голова и руки все можно сделать самому ключом на13. Запчасти и расходники стоят нетак уж и дорого.

На мой взгляд недостаток в ней только один и это слабоватый мотор хотя в городе хватает за глаза

По понятным соображениям фоток нет. Отдал перекупам на 70000 рублей дороже чем покупал 4,5 года назад. Они скрутят пробег и продадут. Забрали через 4 дня после того как разместил объявление.

За 4,5 года владения ничего не потерял
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Недорогая, Вместительная, Экономичная, Не привлекает внимания угонщиков и ГИБДД, Не дорогое обслуживание
Минусы
Слабый двигатель, Шумо изоляции нет
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
62
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее