Приобрел авто со второй попытки, спустя два года и не пожалел.

5
Приступим. Искал авто в районе 300 тысяч р. Нашел хороший вариант, почти идеальный,но не сраслось, продавец пропал, я ему писал, чтоб продал машину, но в ответ тишина. Стал дальше искать и подвернулся ситроен с4, и взял его. Спустя два года нужен был другой авто. Поездив на французе, понял, что за такие деньги лучше авто не купить. И вот снова попался пежо 407, который на автомате, полный электропакет, климат, штатный ксенон, кузов оцинкован, подвеска многорычажка и расход вполне умеренный. Так вот за эту цену много посмотрел авто, хорошего ничего не было и нет в принципе. Купил с пробегом 180к, что было сделано:ремонт акпп(бывшие владельцы не особо следили за машиной),заменил фару одну(последний владелец тоже экономист был, в галогеновую фару вкорячил ксенон),при мне было дтп, бампер и крыло повредил. Страховка 45к выплатила,купил бампер 25к,крыло 5к, нашел где красят полностью за 40к и освежил авто), пришло время ремонта ходовой, почти все заменил, больше половины сам менял(скажу так, для меня сложного ничего не было, это первая машина, которую сам чинил),в остальном проблем не возникало. Сейчас пробег 305к, масло подъедает немного. Что еще добавить, автомат, ну немного древний))был бы айсин на 2,0л, машина вобще огонь была бы, но айсин только на 2,9л. 407 хают две категории людей,первые это те,кому попался ушатанный авто,который чинили кривыми руками вдобавок. И вторая, категория это люди, которые даже не владели этим авто, а слышали от соседа, которому охранник рассказывал, а у охранника зять, где то слышал, что машина г..
Вобще машина хорошая и если вовремя обслуживать, и у толковых мастеров то проблем не возникнет. Хотел приобрести автобокс, так как раза 4 в год езжу на дальние поездки, а багажника не хватает. Багажник найти на авто штатный просто не реально,а не штатный не хотел. Поэтому нашел от Ситроена и сделал под свой авто, немного удлинив перекладины. Багажник кстати, на пежо и ситроенах ставится в штатные места на защелки. Потом приобрел автобокс, как раз какой и хотел. Выглядит, как по мне прикольно.
Все еще катаюсь на этом пыжике. Пробег 343к, недавно заменил АКПП, родная текла, а просто поменять резинки никто не берётся, только капиталка, гарантий никаких,но 150к). Свою, решил перебрать сам, как средства свободные будут)
8.12.24 заменил грм на пробеге 343к, прокладки маслонасоса, так как родные задубели и подтекать начали, радиатор охлаждения(лузар потек в первую зиму после замены, поставил оригинал), датчик АБС передний правый заменил, моросил в последнее время, правый привод поменял, левый еще летом заменил. Еще неделю назад поменял моторчик печки, родной вышел из чата. Еще осталось несколько сайлентов заменить и может правую подушку двигателя. Такие дела, посмотрю сколько проедет еще).
Продолжим. Пробег уже 352тысячи км, недавно заменил правую подушку акпп, вибрации практически нет, ставил монетку ребром на обод руля и заводил, монетка не падает) насчет вибрации, даже не знаю, как сказать, на D прям слегка есть, может это я уже придираюсь просто) еще гофру менял и после замены прям норм стало, от нее прям норм так дрожь была, так как в прошлый раз приварили ее в натяг. Коробка работает норм, претензий к ней нет. В общем продолжаем ездить.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Управляемость, Внешний вид, Комфорт, Шумоизоляция, Расход топлива, Дизайн салона, Стоимость обслуживания, Надежность
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
39
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
19 марта 2024
Полностью согласен, машина огонь!!! Владею 4 год!
Нравится
Ответить
7
19 марта 2024
Подпишусь под каждым словом!!! Авто и в правду отличный!!! Вовремя обслуживай и не подпускай рукажопов и будет вам счастье!!! Владел около года, но попал в ДТП! Авто жалко до слёз. Всем добра и мира!!!
Нравится
Ответить
5
16 мая 2024
А лучше учитесь обслуживать сами!
Нравится
Ответить
3
24 февраля 2025
407SW вообще прекрасный автомобиль👍🏻 да и 307SW шикарен, мне наверное даже больше понравился)) Это так на будущее
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее