Друг который не подведёт

5
4 апреля 2021
7 288
Отличный автомобиль, неожиданно для меня. Зимой думал буду подрабатывать снегоуборщика во дворе:) Так вот, клиренса хватает всегда и ниразу не застрял, (тут конечно зимняя резина помогает, но всё же).
Не подвёл меня ни разу. В минус 27, зимой в Москве в 2021г., заводится с пол оборота, всегда.
Управляемость супер. Врядли ещё встречу авто который так держит дорогу в рамках аналогичного бюджета.
Много мелочей которые радуют. Шумка, освещение, подогрев, датчики давления шин, света и дождя, складывание зеркал, доводчики всех стёкл, круиз + ограничение нужной скорости для города супер вещь, рег руля в высоту и глубину, раздельный климат, бардачёк с охлаждением и подогревом. И ещё много мелочей которые делают эксплуатацию приятной.
Да, это всё есть в ругих авто, но не за эту цену.)
Аудиосистема стандартная очень хорошая.
Дворники прекрасные. Хоть кто-то подумал о пассажире и общем обзоре. Почему так не делают другие производители - загадка.
Есть и минусы:
Длинный нос и низковат, к нему нужно немного привыкнуть при передней парковке.
При въезде на парковку ТЦ (Коламбус например) пара миллиметров цепляет накладка бампера внизу. Вообще не критично.
P.S.: Судя по блеску участков съездов где цепляет, можно подумать что в ТЦ одни 407е ездят.)
Расход в городе около 13-14 литров. Езжу всегда с климатом. Не экономлю. Но и не топлю в пол при этом.
До 3000 оборотов тупят 407е всё, и у меня также было. Поехал прошил за 10К. Теперь нет проблем. Расход после этого стал чуть меньше, а динамика намного лучше. И с низов проблем уже нет.
__
В целом авто на 5+.
Благодаря опыту владения этой моделью уже смотрю на марку в целом иначе чем раньше, без негатива. Правда дизайн других моделей мне нравится меньше.
И да, коробка не проблемная, она требует только своевременного обслуживания.
Двигатель масло не есть вообще, хоть я и готов был, писали на форумах норма 200грам на 1000км. Может просто повезло с мотором. (Не капитален если что).
Рекомендую к покупке однозначно. Только смотрите на хозяина и состояние. Удачи!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Комфорт, Качество сборки, Цена, Багажник, Мультимедиа, Динамика, Надежность, Проходимость, Дизайн салона, Коробка передач, Вместительность салона
Минусы
Расход топлива, Габариты
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
23
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 апреля 2021
не продаете?
Нравится
Ответить
4 ноября 2021
Привет сейчас нахожусь в активном поиске 407 подскажи где адрес где прошивку делал
Нравится
Ответить
1
так нельзя хвалить 407 ,согласен кузов крепкий ,не плохо едет а в остальном средний авто 3 -проблем куча
Нравится
Ответить
коробка отстой,датчики,ходовой постоянно проблемы
Нравится
Ответить
@Фиолетовый грузовик как можно так хвалить 407 мужик наверно от балды пишет,это очень не простая машина
Нравится
Ответить
18 марта 2024
Купил данный аппарат у автора)) проехал уже 100к. В основном все пишут хорошие отзывы про свои авто, перед продажей))думаю, что автор не продавал, а избавлялся от машины, устал вкладывать просто.
После покупки, почти сразу пришлось чинить коробку, в остальном вроде все норм, ну так расходники только за все время. Фару пришлось поменять, была галоген с колхоз ксеноном. Купил ксеноновую, потом восстановил этот ксенон, так как корректор не работал, омывайки фар тоже не работали. Что насчет расхода, то как заявлено производителем. Остальное в своем отзыве напишу))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее