Жена называла её ЛЕО

4.8
25 сентября 2015
7 139
Отзыв написан после продажи, постараюсь не грузить философскими мыслями.

Куплена новой у дилера (Жулебино), на момент продажи 78 020 км., владел ровно 5 лет. Комплектация максимальная калужской сборки.

И так, сперва о затратах на эксплуатацию (+ремонтах):

зимние колеса 12 000 р., дефлекторы на окна 1200 р.

на 15 тыс. км. - ТО 1 + сход развал по гарантии (бюллетень завода) - 6500 р.

на 23 тыс. км. - замена передних тормозных колодок и тормозных дисков - 7500 р. (поставил Brembo), работа моя

на 25 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 900 р. (обе, Febi), работа моя

на 30 тыс. км. - ТО 2 + замена помпы (гарантия) + еще чего то делали - 9 300 р.

на 45 тыс. км. - ТО 3 + замена блока управления вентилятором (по гарантии) + еще чего то делали - 12 000 р.

на 47 тыс. км. - замена косточек стабилизатора - 1200 р. (обе, lemforder - реально лучшее из не оригинала) + замена шаровых опор - 1800 р. (обе, TRW) + работа в гаражах - 2000 р.

на 54 тыс. км. - замена передних и задних тормозных колодок на ATE - 3800 р., работа моя

на 60 тыс. км. - ТО 4 + замена помпы (опять потекла, но поставили теперь модернизированную) - 17 800 р.

на 60 тыс. км. - потекло масло из под вакуумного насоса, замена - 6800 р., работа моя

на 76 тыс. км. - ТО 5 - 7 900 р.

не замерзайку и др. жидкости не считал.

топливо не считал но средний расход:

лето - 10,4 л.

зима 11 л.

на 70 тыс. км. заметил, что Лео стал с аппетитом кушать масло 1000 км. 0,8-1 л. - вот это для меня стало 2 причиной для продажи т.к. ремонт дороговат.

у знакомого точно такое-же авто 2009 г.в. и на 85 тыс. км. приговор на АКПП - моя 3 причина для продажи.

Причина номер 1 - банальна, появилась необходимость побольше.

мое субъективное мнение о ЛЕО:

Это европеец почти во всем, а если в рамках 2015 года - во всем. Дизайн на любителя , но главное ЕСТЬ. Качество материалов отделки хорошее, кроме руля и юбки ручника - как на дешёвых корейцах, отвратный дерьмОнтин. Крыша стекло - ночь, км. 300 от Москвы, трасса, скорость средняя 85 км/ч, ребенок на заднем сиденье и ... " Пап, а пап, а кто живет на звездах... красивые огоньки".

Недостатки есть, но я всегда выезжал из пункта "а" и приезжал в намеченный пункт "б" .... лично для меня - хороший автомобиль.

З.Ы. последующая продажа - ликвидность не лучшая, но это стереотипы.

и фото нашел здесь на авто.ру, но это мой ЛЕО, со скрученным пробегом 68 020 и обновленным годом выпуска 2011
Забыл кое-какие болячки
Замки дверей (передняя и задняя с водительской стороны) - перестали открываться через дист. ключ в дождливую погоду и после, пока не просохнут, хотел перебрать и ... , так и ездил.

На 12 тыс. км. поменяли в коробке гидротрансформатор по гарантии.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
есть в отзыве
Минусы
есть в отзыве
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
30
Комментарии26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
25 сентября 2015
отвечу на вопросы только по авто
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
Сусанин он завидует. а вообще француз нормальная машина
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
нет я не немец .
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
ты знаешь . работаю. зарабатывают но чужие Авто не обсираю. как вы
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
как-то у него всё очень рано посыпалось... хранцуз!
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
Фига себе поломок для 80 тысяч пробега!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 сентября 2015
для твоей жены ТХ?
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
ошибся ТП
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
На все сразу не отвечу, цель - просто сухие цифры по то и ремонту. Думаю отзыв написан не очень, поломок вообще-то не много и все связаны с конструктивными ошибками производителя, многие болячки уже устранили путем модернизации деталей. Да мне авто понравился и я старался не тянуть с неисправностями, а сразу менял. Может поэтому всегда приезжал куда планировал.
Нравится
Ответить
25 сентября 2015
кто что выбирает, то и эксплуатирует, я выбрал Российское peugoet 308 и не желею. А по поводу для кого такая машина, может действительно для девушек, но меня это не напрягает, мне нужно просто доехать и без приключений
Нравится
Ответить
26 сентября 2015
пежо боксер 70000 пробег, ни одной поломки, на 60000 замена передних колодок и всё. вроде тоже львёнок
Нравится
Ответить
9 апреля 2016
Коммерческий транспорт работает дольше, к нему требования совсем другие.
Нравится
Ответить
26 сентября 2015
жена называла её ЛЕГО)
Нравится
Ответить
26 сентября 2015
продавайте пока не поздно и на предзкказ на ладу весту
Нравится
Ответить
27 сентября 2015
куплю две Весты. нет три. нет четыре
Нравится
Ответить
26 сентября 2015
пиз.у, ёлку и царя зверей не ремонтируем - обычная вывеска сто
Нравится
Ответить
26 сентября 2015
фига се, 78к, столько замен и поломок, столько бабла--хорошая машина?? 2 тачки, 65 и 75 пробег, только расходники. Вот это хорошие машины.
Нравится
Ответить
27 сентября 2015
мдас. печальный рассказ. ну и тарантас.
Нравится
Ответить
27 сентября 2015
Подтверждаю, автор все правильно написал. Но надо учесть, что ездит девушка, а они мягко говоря , не видят люков и разных ям на дорогах))) отсюда и расходы на подвеску( сестра ездит на 308 м 2010 года, ремонтирую что могу я.)масло тоже жрет.Доливаем, так дешевле пока))). Замок тоже меняли водительский по гарантии.Насос вакумный тоже течет)) я его уже разбирал и герметиком промазывал, один хрен(.
Нравится
Ответить
27 сентября 2015
пыж - хороший аппарат, только шумка слабовата. но за его стоимость нужно ещё поискать достойную альтернативу
Нравится
Ответить
Да, автору не повезло. у саиого пежо 308 св. покупал в 2010 февраль. Выпуск 2009 г. на сегодня 182000 км. руль облезает. менял по гарантии. 2 стал тоже чуть облезать. надел оплетку. Облезает летом в жару. Ставлю немецкие колодки. хватает больше 40000 км. французкие стираются на 23000км
Писать можно много, расстраивает, сал поджирать масло. Нужно учесть, что по Москве с пробками мои 182000 км превратились в 260000 км как миниум. Без пробок на работу еду 25 минут, а в пробке 1ч. 40 м. Из ремонта менял по миниуму: косточка по гарантии, опора двигателя, натяжитель цепи, 2 подшипника ступицы, шаровые - замена без схождения, что радует, выкручиваются в верх. Пугают, что в любой момент может сломаться. Ни когда не жалел. частенько давал 160 км/ч. Шумка слабая. Вариатор притормаживает. набросал что пришло в голову. Да, лампочки ближнего света часто перегорали. сейчас барахлит свет в авто режиме.
Нравится
Ответить
29 сентября 2015
peugeot 308 sw собирали не в Калуге, АКПП у Вас другая.
Нравится
Ответить
5 декабря 2016
У меня жена на такой катается а я с ней мучаюсь. Жена купила ее себе чисто по дизайну, стеклянной крыше и т.д. Я отговаривал, предлагал японца.
Что могу сказать, чисто визуально машина хорошая, весьма удобная эргономика, приятное управление. На машине приятно и комфортно ездить. Материалы и все свистоперделки в наличии.
Но надежность очень низкая. Робот начал дергаться и глючить уже на 20 000 км пробега. Это конечно ни куда не годится.
Предполагал, что так будет, но надеялся что, хотя бы до 70 000 доедет. Ан нет.
Роботы - это злейшее зло. И этим роботом отбито любое желание даже смотреть в сторону французского автопрома.
Машина - барахло.
Нравится
Ответить
4 июля 2018
На 308 же нет роботов, только механика и классический автомат.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее