Почему я приобрел Пыжик 308.

5
18 февраля 2010
7 233
Смотрел все машины представленные в данном классе и корейцев и немцев и даже испанцев и паркетники смотрел. Тест драйвы опробовал на всех машинах кроме пежо.

Основные критерии были внешний вид и внутреннее убранство, потом стоимость и функциональные возможности, тобишь опции, затем ходовые качества, и наконец уровень комфорта. В конечном итоге оказалось что приоритеты расставлены не верно.

И так по порядку немцы. Если не трогать премиум сегмент остаётся фольксваген ГОЛЬф очень хорошая машинка очень мне нравилась пока не увидел это чудо в салоне. Базовая комплектация существует только в прайсах и в таком виде она никому не интересна. За каждую выбранную опцию нужно платить готовых стандартных комплектаций не существует. Интересны только варианты GT но цена далеко не народная получается. Остальные выглядят как обмылки.

Опель Астра оказался вообще скучной машиной, явно устаревший дизайн, дубовый пластик, старые моторы, неважная шумоизоляция. Больше про них сказать нечего.

Форд фокус в этой карусели тоже был, но я считаю эту машину не очень хорошей в принципе. И после езды на нём пришел к выводу покупать её не буду. никогда...))

Испанцы. Сеат Леон. Машинка очень понравилась покатался на топовой версии. Во общем тот же гольф, с другим дизайном с шумоизоляцией не чего не имеющей общего с прародителем, который и сам этим похвастаться не может.

То есть никакая просто. В стартовой базе также оказался не интересен как и гольф. Топовые версии стартуют по цене с тех же отметок что и Гольф GT.

Япошки. Сразу о Мадзде 3, Лансере 10, Цивике и Короле. Машинки интересные внешне, с хорошими ходовыми качествами. Но внутри царствуют японские вкусы на европейский манер. Жесткий пластик, плохая шумоизоляция о которой производитель почему-то не беспокоится. И иногда довольно вычурный дизайн внутри (Цивик хетч). Кроме гулкого пластика, не важной штатной музыки и зачастую ограниченными возможностями доукомплектования опциями, нареканий к общей массе этих машин нет. Кроме Королы. Робот(КПП) работает на мой взгляд отвратительно, с рывками при переключении.

Так-же катался на Кашкае, но даже в топовой версии со всеми наворотами, что на заднем сиденье, что за рулём слышно шум колёс и камешков бьющихся об арки колёс. Грустно машины такие разные а недостатки общие.

Корейцы. Мне эти машины показались не симпатичными. И что больше меня от них от толкнула так это цена. Ну не может кореец стоить так-же как и европеец. Ну не доросли ещё...

Ну вот и настала очередь француза. Если честно до того как я увидел эту машину я был под впечатлением общего скептицизма, царящего на форумах. Основным постулатом которого было что: -" на Пежо можно ездить, но вокруг автосервиса". Только вот его внешний вид и интерьер заставил меня наплевать на всё это.

Внешне очень оригинальная машина, клиренс кажется гораздо ниже чем есть на самом деле. Продолговатые фары АГРомный воздухозаборник, стеклянная крыша и тд. Внутри мягкий пластик приятные взгляду хромированные кругляши воздуховодов. И нет ничего напоминающего хайтек. Абсолютно всё приятно глазу и на ощупь. Комплектации в стартовой базе сразу перестали интересовать. Когда оказалось что всё что мне нужно и даже немного больше, есть в верхней комплектации Премиум Пак. А хотелось: подушек безопасности, климат контроля, подогревов сидений, электроприводы по кругу, АКПП, поясничного подпора, стеклянную крышу, ну и электронных помощников. Получил шесть подушек безопасности, двух зональный климат(которого у большинства нет не за какие деньги), подогрев сидений естественно, всё электро включая складывание боковых зеркал. АКПП тоже досталось от Порше-типтроник . Всех электронных помощников в базе ABS Bosch 8.1 нового поколения; EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении; REF - электронный распределитель тормозных сил(кроме ESP который по моему мнению для 120 л.с. лишнее). Есть "конкуренты" у которых и за ABS надо доплачивать. Во общем проще описать то чего нет, нет кожаного салона(там их 4-е вида), базовой навигации она же мультимедиа система(сейчас жалею), и поворотного ксенона(никакого другого на 308 не ставят). Штатная музыка оказалась на высоте, только MP3 открывает и "видит" одну папку, если не знать хитрой кнопки, и при этом 18 станций FM диапазона. Из "вкусностей": крыша и лобовое стекло атермальные, круиз контроль и ограничитель скорости, датчики света и дождя плюс омыватель фар высокого давления, заводская сигнализация сама закрывает открытые окна и даже если разбить стекло изнутри машину не открыть, не завести(без родного ключа). А ещё оказалось, что французы не переняли моду на электроуселители руля, в 308 он электро-гидравлический. То есть принцип работы классического ГУРа, только мощность он у двигателя не отнимает и включается когда это необходимо. Такой-же фокус они провели масло-насосом двигателя, он там переменной производительности, за это конечно низкий поклон инженерам BMW, за идею. А результат на лицо, малый расход топлива, экономия ресурсов двигателя, внятный руль(в отличии от электроуселителей руля, которые не информативны и частенько "закусывают" руль при интенсивных манёврах). И о чудо, в этой машине нет недостатка объединяющего все остальные. Камешки в колёсных арка не слышны, шумоизоляция на высоте и сравнима с машинами классом выше, как впрочем и внутренняя отделка.

И главное цена. Немцам не сравнится с французем по цене в равной комплектации. Остальным равную комплектацию просто не набрать. Качество сборки равно немецкому, но у француза материалы дороже.

С какими проблемами столкнулись при покупке, на что следует обратить внимание:

Проблем особых не было, единственное дилер в оговоренный срок машину доставить не успел. Задержали недели на три. Что спрашивать и куда смотреть при получении машины можно узнать на любом форуме. Главное внимательно читать все документы до и после покупки.

Плюсы и минусы, выявленные в ходе эксплуатации:

Минусов не заметил, хотя это далеко не первая моя машина, ну разве что нет датчиков износа тормозов(Кто знает у кого из одноклассников они есть?). Хотя может быть плохо разгоняется после 150 кмч и с четырьмя взрослыми в салоне))). Тех минусов о которых писали многие крупные и не очень автомобильные издания я не заметил и не нашел. Но возник резонный вопрос, С КАКОЙ МАШИНЫ ОНИ ПЕРЕСЕЛИ НА ПЕЖО??? Так как после Порша, Икарус совсем не едет.

Из плюсов. Машина сплошной позитив ежу и получаю удовольствие. Дороги теперь стараюсь выбирать со скоростными поворотами. Так как рулится машинка замечательно. Французы научили 308 ездит очень хорошо, хоть подвеска "простая"(сзади П-образная балка кручения со встроенным стабилизатором) и не много рычажная как сейчас модно. Усталости даже после долгой дороги нет. Динамики мне хватает за глаза и скорость действительно не заметна, крены в поворотах минимальны. Вот тут голову терять не стоит, так как просыпается желание к азартной езде. Ну и при необходимости перехожу на спорт режим, машинка становится зажигательней. По поводу расхода могу сказать, что до до Твери от Москвы и обратно сжег четверть бака (15 литров, бак 60 л.) а это километров 400!!! Причём в салоне было четверо взрослых и маленькая собачка килограмм 10-12 )). По городу(Москве) средний расход показывает 9,3 литра на 100 км.

Особенности обслуживания у официалов/неофициалов, периодичность и стоимость ТО:

Обслуживаюсь только у официалов.

Проходил ТО-0 на 2500 км оно бесплатное,ничего не меняли провели диагностику и всё(сейчас его кажется отменили). За ТО-1 (20000км)отдал 6663,35 рублей(пробег был 18000, прошло 12 месяцев) поменяли масляный,воздушный и салонный фильтра, естественно масло в двигателе и сделали диагностику. Износ передних колодок составил 70% передних дисков 60%. То есть до следующего ТО их нужно поменять. Я например не знаю машин на которых передние колодки ходят больше 20000 километров. Мне их думаю хватит ещё на 7000 км. Правда и тормозные диски придётся менять. Думаю менять я их буду не на оригинальные,а на какие нибудь полу-спортивные. В надежде на то, что их хватит на больший пробег. Благо производителей много.

Вот во общем-то и всё.

Своё мнение по отношению к другим машинам не навязываю. Но прежде чем спорить сравните их на тест драйве.

И эта машина не имеет конкурентов в своём классе. По крайней мере пока. Но и этого более чем достаточно для того, чтобы люди становились фанатами марки.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
2
Комментарии35
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
А вот я знаю машины, на которых передние колодки ходят больше 20 000 км. - Corolla. На втором ТО (20 000 км.) диагностика показала износ всего на 20 %, так что делайте вывод.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Мазда 6 колодки, оригенал 40-45 тыщь.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
ПЭдик.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
мля .. ну и пи3дешь ((
400 км на 15 литрах это 3,75 литра на сотню..
и это с 4-мя людьми и собакой ... + постоянные заторы на ленинградке ...
чего, небось автомат накрылся=по гарантии отшили+ремонт мега деньги+продаем ? = ))

Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Все правильно - автомат сломался, чела тянули на тросе, двигатель работал. Вот вам и расход 15л на сотню.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Пиздаболище пежо отстой редкий.Манагер хренов!На астре пластк мягче в сотни раз голимого пегиота
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
пежо, рено, ситроен - ф топку
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
где это вы дубомый пластик в астре нашли?
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Ржунимагу!!! Афтар давай исчо....
Нравится
Ответить
Комментарий удален
для педиков твоя жопа. :)
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Пежо для баб
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
и для покеров
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
"Ну не может кореец стоить так-же как и европеец. Ну не доросли ещё..." "Качество сборки равно немецкому, но у француза материалы дороже".
- автор почему то решил на себя примерить роль судьи?! Оценщик-эксперт, что ли, по качеству сборки? А материалы Пежо дороже, т.к. из золота выполнены - не иначе.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
У меня камри 8-го года, брал новую, только на 60 тыщах заменили переднии колотки, заднии сказали на 80 (будут менять) ..... Мне 23 года, стиль вождения думаю судите сами.... Многих часто обманывают открутите колеса посмотрите сами....
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Почем брали то сей аппарат в итоге?
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Отзыв гея из салона! 100%!!!!!!
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Выбирам меду этим пыжом и ФЕАД Браво, выбрал ФЕАД. ФЕАД, конечно, ведро то ещё, но у пыжа супротив феада шумоизоляция откровенно слабовата, дурацкая шумная подвеска и оно не едет. Ну и дизайн - вычурная бесвкусица.

Аффтра, какой ты тут усмотрел автомат от Порше? Под громкой надписью "паршивая система типтроник" скрывается старый знакомый AL4, который медлителен, морально устарел и не доживёт до 60 000 (на турбированных версиях мощность и момент не просто так душат..)

Про ненужность ESP при езде по трассе - с ней куда спокойнее. Ну и про расход меньше четырёх литров - это если всем выйти и её толкать
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
и как феаДДДД???
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
ФЕАД - это натуральная жопа, особенно сервис. Ну чуть позже может отпишу, на пляжу, когда злоба сойдёт. Официальный дилер ФЕАДа - это советский продовольственный магазин в худшем его проявлении.

Но есдит этот самый ФЕАД - моё почтение...
Нравится
Ответить
обоср.... как смогли я лишь добавлю что у знакомого было такое чудо стойки задние пробивают никакая музыка не поможет ,итог такой на скор.50 км разбил в хлам не справился в повороте вот тебе и напичканная електроника .пластиковая игрушка одним словом .
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
А попробуй заведи етого Пегеота ниже -18 хер чё выдет проверено эвакуатор рулллез!!!! и ещё это ведро с 1 челом в салоне хер разгонеш а ты говориш 4 чела и багаж в таком случае тебя тазы уделают (откуда я это знаю да просто катался на 308 только 140 лс а по ощущениям там 90 не больше) Один раз свяжешся с Пегеотом потом их стороной обходить будеш и ещё хер продаш его он нах никому ненужен! А отзыв этот уёбка Педуардо.или манагера который уже незнает как впарить эту херню,Больше чем Пежо мне ниодна иномпрка недоставила гемора а было у меня их много.ПЕЖО ЭТО ПОЛНЫЙ ПЭЭЭЭЭЭ.....
Нравится
Ответить
16 марта 2010
- 25 Краснодарский край, пыж 406 2.0 Заводится с пол оборота. Аналогично у моего кента 308 . По мне так проблема вообще выдуманная.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Отзыв не понравился хотя на Пежо 308 уже 1,5 года ездит моя жена. Машина хорошая, автомат туповат правда. Расход по городу 10,8 в среднем- в основном это толкатня в пробках. Колодки когда делал ТО на 18000 км были стёрты на 60%, сейчас пробег 22000 км -скоро буду их менять. У машин на механике они подольше живут.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Митсу Ланцер 9 - передние колодки замена на 56 тыс., задние так и не поменял - продал авто на 60 ткм. Пежо - это не для России.
Нравится
Ответить
19 февраля 2010
Конечно не для россии, вот если бы колодки отходили бы 56 тык то авто хорошее, а так шлак)) я хуею с таких выводов.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
Admin,можно пресекать это ничем непрекрытое хамство в комментах?Быдло лезет изо всех щелей-должны же быть какие то рамки?
Нравится
Ответить
20 февраля 2010
Читаю комментарии и просто ужасаюсь. Пежо по-прежнему ругают. Кто? Тот кто не может себе позволить купить, при этом восхваляет жигули или еще что-нибудь подобное. Сначала денег заработайте, потом отзывы читайте. Для тех кто сомневается - я проехал на 308 более 90000 км без единой поломки и намека на них, по-поводу зимы - заводится машина с пол-оборота В ЛЮБОЙ МОРОЗ!!! Я не буду никому советовать, дело каждого, но мне аппарат - очень нравится, а вы товарищи на приорах, десятках и т.д., наслаждайтесь тем, что имеете, и пожалуйста читайте свои форумы, тусуйтесь в своих гаражах, только не лейте грязи на машины, о которых и представления не имеете, это же вас ставит в очень нехорошее положение. Будете владельцем пежо - пожалуйста, высказывайтесь.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
22 февраля 2010
Ты ошибаешься ,здесь не только приороводы а много людей которые понимают в машинах и действительно не могут позволить купить себе пежо, но только далеко не по финансовым возможностям...
Нравится
Ответить
20 февраля 2010
Сам езжу на 308-м 1,5 года, пробег 50 тыс. км. Покупал как антикризисный вариант - авто самое дешевое в обслуживании в своем классе. ТО - через 20 тык., замена ремня ГРМ - на 120 тык. АКПП, конечно, тупит, но не так, как на моей предыдущей Астре. Привык, устраивает, с механикой уже обматерился бы по пробкам.Двигатель БМВ отдает 120 л.с. честно. По ощущениям авто динамичнее Астры со 140 л.с. Клиренс, согласен с автором, больше, чем кажется. По бордюрам не лажу, но там где Астра чертила брюхом Пыж прополз без проблем. Кроме ТО, никаких затрат (т.т.т.). Меня устраивает. Будут лишние деньги, куплю Ауди. А так, 308-й - неплохой авто за свои деньги - современный, комфортный, экономичный.
Нравится
Ответить
23 февраля 2010
Откуда такое быдло берется с дешевыми комментами.......пыжик 308 хорошая машинка!
Нравится
Ответить
Очередная тупая гнусная дешевая работка Пиарщиков из ПЕЖО. Французики наймите нормального пиарщика!!! который хотя бы писать умеет о жизни а не о своих эротических фантазиях за горсть монет!!! ГРАЖДАНЕ читайте только реальные отзыва, а они не утешительны. ПЕЖО ломучее гавно!!!
Нравится
Ответить
16 марта 2010
Пежо отличная машина. А я не манагер, я просто смотрю статистику, 3 года назад у нас в городе пыжиков было 5 штук, а щас каждая 10 машина пежо. И кого не спрашу всем нравится. Завтра еду за своим 407. Пежо - выбор сердцем. А вы продолжайте выплёскивать желчь, и я срал на ваших японок, не хочу кормить узкоглазых гномов.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее