Дешевая иномарка класса B

3.4
29 апреля 2007
35 711
Машину купил в Октябре 2006 года. Моя была из первой партии. Черная 206 в базовой комплектации с механической коробкой, двигателем 1.4 и кондиционером.

Основная идея при покупке состояла в том, чтобы купить новую машину за небольшую сумму денег.

Форд Фокус и Мицубиси Лансер показались чуть-чуть дороговаты.

Да и ждать фокуса пол года не представлялось возможным.

Ниссан Алмера классик подходила по деньгам, но категорически не понравилась внутри, Акцент показался устаревшей и необоснованно дорогой моделью.

Сейчас понимаю, что промахнулся с выбором. Если хотел съякономить деньги, то надо было покупать Лансера 1.3. По деньгам выходило тоже самое (с учетом страхового коэффициента на АВТОКАСКО 11.8% на Пежо 206), а Мицубиси - качественно другой уровень.

До этого у меня был Мицубиси Лансер 95-го года с двигателем 1.6 113 л.с. и ВАЗ 21083, поэтому плюсы и минусы описаны описаны относительно этих машин.

Плюсы и минусы описал ниже.

Краткое резюме таково:

Пежо - самая дешевая иномарка класса B. Если Вас не смущают описанные мною минусы и Вам нужна машина чтобы медленно проехать из точки А в точку B, у Вас нет ни малейшего желание обгонять медленно едущий транспорт (грузовики, автобусы, катки :-)), Вам хочется купить машину и больше в ней ничего не делать (т.к. все уже есть), Вас не смущает страховая ставка 11.8% при страховании АВТОКАСКО и Вам хочется, чтобы Ваша машина неплохо смотрелась в потоке, то эта машина для Вас.

Но видимо, не для меня. :-)
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
1. По бокам лобового стекла есть специальный слив, который не дает воде с лобового стекла растекаться на боковое стекло водителя., 2. Внутри багажника нормальная обивка и есть подсветка., 3. За все время только одна неполадка: при -27 зимой сошел с ума датчик температуры двигателя. Согласно его показания, температура внезапно подпрыгнула с 30 град до максимума. Помогло скидывание клемы с аккумулятора., 3. Мягкая, комфортная подвеска прекрасно проглатывает ямы и неровности., 4. Фары прекрасно освещают дорогу., 5. Очень понравилось подрулевое управление магнитолой и ключ с дистанционным управлением центральным замком. Сигнализацию я так в результате и не стал ставить., 6. Машина досталась на всесезонной резине Michelin Energy. Неплохая резина. Отъездил на ней всю зиму без проблем. Понравилась., 7. Из всех вложений в эту машину за пол года: поставил защиту, купил дворники и все. Изначально в машине уже есть дистанционный центральны замок, CD магнитола, нормальная резина.
Минусы
1. Машина практически не едет. Даже по сравнению с ВАЗ 21083. Любой, кто садился в мою машину и пытался первый раз тронутся, сначала глох. А что Вы хотите? Крутящий момент в 108 Н/м - это уже даже не вчерашний день. К тому же есть подозрения, что и этот крутящий момент преувеличен., 2. Отвратительная работа сцепления. Объяснить сложно, но схватывает оно в неправильном месте и работает неочевидно., 3. Мягкая подвеска прекрасно проглатывает ямы, но на скосрости 120 км/час машину откровенно начинает болтать на дороге. Такого не было даже на восьмерке!, 4. ДВИГАТЕЛЬ !!!, По поводу работы двигателя сплошной негатив. Мало того, что он работает так, как я описал в п.1, так он еще имеет привычку при резком ускорении подбрасывать обороты при переключении передач. Что это значит?, Вы разгоняетесь с полностью нажатой педалью газа, собираетесь переключиться на следующую передачу, приотпускаете педаль газа, выжимаете сцепление и ... в этот момент обороты подскакивают на 700 об/мин !!! Чем это вызвано?, Передачи я переключать умею. Ездить на такой машине в активном режиме просто невозможно. При среднем положении педали газа, такого эффекта не наблюдается., Еще один недостаток: частенько машина начинает ускоряться после того, как я отпускаю педаль газа., 5. После зимы ВСЯ МАШИНА СКРИПИТ. Выделить место скрипа невозможно, т.к. скрипит задняя полка, что-то в водительской двери, задняя дверь, иногда что-то в торпеде. В Лансере '95 года скрипел только багажник. Даже в восьмерке было меньше скрипов!, 6. Оторвал бы руки тем инженерам, которые придумали закрывать лючок бензобака на ключ. Представляете, как это классно зимой? Подъезжаете к бензоколонки и начинаете прягать вокруг машины, чтобы открыть замерзший замок лючка бензобака..., 7. Горловина для заливания жидкости стеклоочистителя находится в максимально неудобном месте. Когда заливается жидкость, то заливается и ремень ГРМ и разъем фары., 8. Машина класса "B". Этим все сказано. Из-за этого и двери закрываются, как на 8-ке и шумоизоляции тоже нет., 9. Нет площадки для отдыха левой ноги и подлокотника., 10. Расход зимой был 9.5 литров. Такой же расход был на Лансере и 8-ке. Для двигателя 1.4 и 75 л.с. - это непозволительно много., 11. Сиденья со слабой боковой поддержкой. (в восьмерке ее вообще не было, а вот в Лансере она была на порядок лучше), 12. Штатные дворники через 2 месяца стали страшно скрипеть и перестали очищать стекло. Пришлось поменять., 13. Не рекомендую заливать '92 бензин. Не смотря на 8-ми клапанный двигатель и компрессию 9.3, машина не любит 92 бензин. Да и производитель рекомендует 95.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
13
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
16 августа 2007
Алексей, позволю с Вами не согласиться относительно отзыва о Пежо-206
отъездив 2.5 года на 206XS у меня только очень положительные отзывы
машина супер за свои деньги - динамика, управляемость, качество, качество салона...
япанцы Б и С класса даже рядом не стояли
у меня был 110 сильный мотор правда на механике, сиденья супер, шумка... все просто на "ура"
машина на момент покупки стоила 18000 уе альтернатив просто небыло!!!!
Нравится
Ответить
Ну с Французским вариантом можно как то согласиться А с Иранцем после 120-150 00 км ??? Давайте подождём и послушаем после !!!!!!!!!
Нравится
Ответить
17 августа 2007
Прежде всего хочу заметить, что седан от хэтчбека отличаются. Не в пользу седана.
Хэтчбек лучше управляется, имеет нормальное сцепление, салон скрипит меньше. Хоть в целом машины и очень похожи.

Машина (206 - седан) за свои деньги - отличная. Т.к. стоит он всего 13500$. На этом его достоинства и заканчиваются.
Мицубиси Лансер, Форд Фокус - все стоит дороже и результат тоже гораздо лучше. Просто машины разной ценовой категории и класса.
У меня был отзыв о Иранском Пежо 206 седан.
Динамика, управляемость, качество, качество салона ГОРАЗДО хуже, чем у того же Лансера. Но и сравнивать тут неправильно, т.к. Пежо класс B за 13500$, а Лансер - класс C за 16000$.
Так-что Пежо 206 седан надо сравнивать с такими машинами, как Renault Logan, Лада Калина, Хэнде Акцент, Chevrolet Lanos и т.д.
На фоне этих машин, Пежо 206 седан смотрится весьма неплохо.

Покупать Пежо 206 хэтч. за 18 000$ способен только фанат французского автопрома. За такие деньги я бы точно не стал покупать эту машину, т.к. сравнения с любой машиной класса C (а за такие деньги спокойно покупается класс C), Пежо класса B не выдерживает.
Нравится
Ответить
17 августа 2007
Алексей понял Вас, я просто упустил, что машинка иранская, они сильно отличаются.
При покупке я сравнивал Лансер и 206, так вот хоть и есть разница в классе, но у Пежо отделочные материалы лучше, да все у него лучше... Лансер не вариант... Про Фокус тоже спорно... а другие машинка С класса уже сильно дороже.
110 сильный хэтчбэк трехдверный очень достойна машина в плане дизайна, драйва и комфорта. А если брать тот же С класс от Пежо - 307 или С4 то эти машины просто на голову выше своих конкурентов. Ну не считая конечно БМВ 1, Ауди 3 или Вольво С30.
Нравится
Ответить
Это аналог ПЕЖО -Не путать с НАСТОЯЩИМ ПЕЖО Две разные машины и разные цены В сущности это и не Пежо -а аналог Под Французским львом !!!
Нравится
Ответить
17 августа 2007
кстати по поводу страховки Вас очень круто "нагнули" для машина Пежо нормальная ставка - это 6,7-7,0
сам страховал в очень известной компании - 6,8%
Нравится
Ответить
На самом деле я немного в шоке от прочитанного. У меня 206-ой нормальной французской сборки и ,может, этим все сказано! По поводу скрипов и стуков ничего говорить не стану, есть такое дело но не в таком колличестве: на самом деле ничего в моем пыжике не скрипит и не стучит, кроме крышки багажника( у меня хэтчбек). Вот с ней я уже устал бороться, точнее с замком двери. Через день подтягиваю, а он опять раскручивается. Что касается медлительности, то что можно ждать от такого маленького моторчика? На таком авто надо передвигаться из пункта А в пункт Б медленно и непринужденно в относительном комфорте, слушать негромко музычку и радоваться теплой печке(особенно после восьмерки). И уж точно не сравнивать со 116 ти сильным лансером. Мой тебе совет, попробуй 1.6 110 лошадок и ты изменишь свое отношение к этому автомобилю :)
Нравится
Ответить
Ну и китайцы аналоги японцев продают Но им запретили использовать атрибутику Японских фирм И как показало ВРЕМЯ - Не зря Это все знают !!!!
Нравится
Ответить
16 октября 2007
Почему же "в шоке"?
По сравнению с отечественными автомобилями - да, это прорыв, но если сранивать с лансерами/фокусами/тойотами, то сравнение всегда не в пользу Пежо.
По поводу двигателя 1.6 - Пежо с таким двигателем стоит больше 16 000$. За такие деньги можно купить любом из названных выше автомобилей с таким же двигателем. А ведь они класса C ! (Для информации: Пежо 206 - класс "B")
То,ч то сравнение некорректно говорит хотя бы то, что у Пежо примитивная дешевая задняя торсионная подвеска, в то время у других машин - многорычажные подвески с активным подруливанием и прочими радостями. Если для Вас это не имеет значение, то Пежо - Ваш выбор, но я успел поездить на нормальных машинах и мне хочется большего.

Кстати, ездил я и на французских хэтчбеках 1.4.
Точно такие же впечатления только сцепление нормальное и салон скрипит меньше.

Кстати, никому не нужен годовалый 206 седан? (В ближайшее время буду покупать Лансера IX поколения 2.0 Л)
Нравится
Ответить
НУУуууууу- если только по сравнению с отечественными ????? (((((((((((((((((((((((((((((((((((( Хмм !!!!!!!
Нравится
Ответить
2 сентября 2008
Что то у вас недостатки прямо какието одни... Про двигатель - у меня 1.4 седан, пробег около 5000, так он крутится огого как, тыщ до 5000-6000 и очень многие остаются позади. Так что не надо - не едет. Сцепление - дня 2-3 практики и как родное. Скрипы если е есть, то не напрягают. На 120 и выше едет нормально, никуда не кидает, но руль держать нужно и подруливать. Подвеска торсионная- что плохого то? Она вечная! Тем более один раз загрузил машину так- полный багажник(все 400 л) + 5 человек в салоне и на дачу. Так что пустая машина, что полная - подвеске пофигу. Единственное двиг 1.4 для максимум 2х человек, загруженная машина уже не едет толком.Шумоизоляции нет? Кого вы смешите - вы в лансере и в 8ке ее нашли? Да ее и в Аккорде то нет, а в 206 для класса Б она более чем достойная! Расход да, многоват - у меня 10 л точно уходит при активной езде, но я на это забил - я просто езжу и мне нравится, а это главное.
Нравится
Ответить
5000- это новая машина -какие коменты могут быть??? Хотя бы тысячь 120-150 000 км Тогда проанализируете !!!! Что толку про новую писать !
Нравится
Ответить
2 сентября 2008
Ответ De:
Я очень за Вас рад. :-)
Пежо продал весной. Летом звонил новый хозяин и пытался уговорить меня сознаться в том, что машины была сильно бита сзади, т.к. на багажнике стала трескаться и отваливаться краска. Прямо на крышке багажника !!! На полуторогодовалой машине !!!
В общем вовремя я ее продал. Очень доволен.
Подозреваю, что такой восторг насчет этой машины Вы испытываете по той причине, что раньше не ездили на нормальных машинах и пересели на нее с Ваз 2112 или очень старой иномарки. Да, по сравнению с ними она хороша.
У меня была восьмерка, Мицубиши Лансер 1995-го года выпуска, Пежо 206, сейчас Хонда.
Больше всего удовольствия приносил старый Лансер и приносит Хонда. Динамичные, удобные, современные машины, быстро прогреваются, двигатель не остывает при быстром движении и т.д. Пежо 206 и восьмерка - машины примерно одного уровня. Пежо покомфортнее, есть кондиционер, встроенная магнитола, но ... ездить неприятно. Не испытываешь удовольствия от процесса езды. Примерно такое же "никакое" ощущение испытал за рулем БМВ 118 (механика) и Лансер X 2.0 (автомат). По паспорту динамика машин примерно одинаковая, но на старом Лансере и Хонде хочется ездить и ездить, а на остальных машинах - поскорее добраться до места назначения. Возможно, что просто каждому свое ...
Нравится
Ответить
19 ноября 2009
за бмв я на твоем месте не грузил!!!
Нравится
Ответить
так и цена почти на уровне новых моделей жигули-лада Ясно что качественный ФРАНЦУЗ стоит реально дороже Иранца !!!!!Это две разные машины - нельзя сравнивать их Хотя на месте Пежо-весьма смелый поступок продавать Иранский ширпотреб под маркой ПЕЖО !!!
Нравится
Ответить
3 сентября 2008
Да, вы правы япересел на 206 с б/у иномарки, НО! Я хорошо знаю такие машины, как новая опель астра, хендэ акцент, хонда аккорд 2005 гв, 407 пежо в полном фарше, опель вектра В, шкода фабиа 2005 гв, митсубили карисма, вольксваген бора, дэу матиз и нексия, хонда аккорд 1998 гв, бмв 5хх 2005 гв, мазда 6 предыдущая + гора отечественного хлама.... к чему я это все - эти машины я знаю очень хорошо, потому что они все были, либо есть у моих друзей, во всех я сидел, на многих ездил сам и мне кажется этого достаточно, что бы сравнить и сделать какие либо выводы... Если быть честным, то из всего списка я могу выделить достойные машины это опеля- астра и вектра, 407 пыж... вот эти машины мне кажутся самыми сбалансированными по всем качествам, по которым оценивается авто, это те, на которых действительно приятно ездить. Что касаемо японцев - как не переваривал их раньше, так не могу переварить и сейчас... на Лексусах еще не ездил, к сожалению...
Нравится
Ответить
21 ноября 2008
Да, седан и хэтчбэк - это, как говорится две большие разницы. Насколько мне известно, в представительстве Пежо долго не решались продавать у нас продукт Iran Khodro под французской маркой. Решились в итоге. Но в Европу их разумеется пускать не хотят, чтоб имидж марки не пострадал.

А Лансер 1992-95 годов -- да, отличная машина для водителя! Двигатель 4G92 с агрессивным приятным звуком крутится до почти 7,5 тысяч оборотов, в задней многорычажной подвеске углы установки колёс можно регулировать. На неровности в повороте и колеи машина не реагирует, держит дорогу как управляемая ракета. И салон мягкий, не чета нынешнему Лансеру-погремушке.
Нравится
Ответить
19 февраля 2020
@FAN_
Нравится
Ответить
2 недели назад вернулся из европы Был в Бельгии Франции Люксембурге Голландии и Германии Долго смотрел и наблюдал -А где же 206 седан??? Ни в одной из этих стран и близко не видел это чудовище Иранского автопрома -их нет Затем показывал Бельгийцам фотогрвфии из наших автожурналов 206 седан Смеялись -откуда взялся этот урод??? Спрашивали меня Я отвечал-Иран Да говорят -тогда ясно всё Но про задницу почти хором отвечали что только Иранские дизайнеры могли такое придумать Так что?? И пол машины придумали в Иране получается ??? А 206 хэтчбэки на каждом углу Их там называют-одноразовые зажигалки Из 10 машин 6-7 пежо 206 хэтчбэк Смотрю я на седан и не могу избавиться от мысли Какому мусульманину в Иране пришла в голову мысль придумать такую уродливую задницу и так изуродовать -знаменитую на весь мир марку Пежо 206??? Не знаю как по качеству в дальнейшем Иранское чудо? Но могу себе представить Не пускают их в европу и нечего позорить знаменитый хэтчбэк -206
Нравится
Ответить
А вот насчёт цены дешёвой на Иранское (чудо) Вспомните пословицу-Скупой платит дважды !!!!!!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее