NC750X - необходимо и достаточно

4.6
25 августа 2020
17 052
Приветствую. Расскажу о своём опыте владения NC-шкой.
Это мой 2й мотоцикл после кавы Z250. Динамики чекушки явно недостаточно, поэтому нужен был мотоцикл помощнее, побольше, более ветрозащищенный и на автомате. Вариантов немного)). По своим характеристикам меня NC-шка полностью устраивала. Разгон не сумасшедший, но быть быстрее автомобильного потока позволяет. Высокая прямая посадка очень удобна. Плюс высокий ветровик — в дождь намокают только руки и низ брюк.
Расход 3,5-4,5 литра на сотню.
Автомат (формально — робот) работает четко, переключает плавно. Единственно, когда после прохвата упираешься в пробку, поначалу дергается по передачам, но быстро приспосабливается). Ручным режимом, кстати, не пользуюсь совсем.
Подвеска жестковата, как у любого дорожника. И да, NC никакой не эндуро, это просто высокий дорожник. Лезть на нем в грязь и т.п. — заведомо провальная идея.
Тормозов хватает для обычной размеренной езды. Хотите наваливать — это не про них.
Обслуживание как у всех: масло, фильтры. Регламент — 12тыс, я менял через каждые 7. Единственно не очень удобно расположен воздухан — приходится немного разбирать пластик.
Бардачок на месте обычного бака вполне вместителен. Влезает много всего.
Свет на 7 из 10.
Резюме: удобный и экономичный мот на каждый день. На дальняк тоже пойдет (ездил и в Крым, и в сочи, и по Кавказу)
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Стоимость обслуживания, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
55
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 ноября 2020
очень нравится мотоцикл. а лайтовые грунтовки без проблем проезжает?
Нравится
Ответить
если только совсем лайт - все-таки это дорожник..
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее